Автор Тема: Это сильнее меня...  (Прочитано 45300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #60 : Январь 30, 2015, 16:12:15 »
Ах и красатулин,очень очень красивый малыш  :kon24:


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #61 : Январь 30, 2015, 18:57:16 »
Цитировать
Ах и красатулин,очень очень красивый малыш  :kon24:
Был.. :cry:
Какой красивый рыж! Я не очень поняла,Вы его продать хотите?Или хотели? :unsure:
Оксан, к сожалению я его продала...Почему, к сожалению, потому-что 100% уверена, если бы он остался у меня, то сейчас был бы жив!h:cry
Да, Вы правильно поняли-этого мальчика уже нет...Зеленых лугов :cry:
Я не виню человека, который его купил, верю, что его вины в гибели...эхх, я даже не озвучила до сих пор как его зовут...звали-это Цитрус.С этим именем он попал ко мне.Говорят его родное имя Цицерон...
Пока не могу продолжать...Все завтра, наверное :(:(:(

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #62 : Январь 31, 2015, 09:46:00 »
Новый день...
Когда Цитруся(Трусик, как я его позже окрестила) ко мне приехал, мне показалось, что это самый уравновешенный конь на свете, но все оказалось гораздо "интереснее".
На второй день пребывания я его первым делом решила выкупать.Он безумно нехорошо пах-это был не запах неухоженного коня, а какой то странный, непонятный ФУ.Водные процедуры он принял на ура, что еще больше укрепило во мне мнение о нем, как о спокойнейшей в мире лошади.Пока мы гуляли обсыхали я заметила, что он очень бережно, болезненно ступает как-то.Как потом выяснилось-перед отъездом его расковали и тщательно расчистили, скоро пройдет.И прошло....Боже, что началось  :8):
Но, по-порядку.Шли дни, месяци, мы гуляли-не седлались, я его пыталась гонять на корде-оказалось он вообще не знает, что это такое.Решила учить.
Трусик был для меня странным-прошло несколько недель, а он еще ни разу не лег в деннике.Стоял, как памятник.Меня всегда встречал настороженно и...как-то игноря, что-ли.Типа-пришла, покормила, погуляли-проваливай.При занесенной руке, погладить моську старался отпрянуть, иногда клацал зубами.Ни разу не укусил(да я и остерегалась), но попытки делал.Очень чувствителен был к окрику-сразу уходил в глубь денника и становился каким-то отрешенным.Совершенно иначе он вел себя с моим мужем.Вот все то, что я описала с точностью наоборот-слушал его, концентрировал внимание на голос и на окрик, не напирал, не наглел.
Шло время.Для меня это была постоянная борьба-кто кого.Я перечитала кучу информации от ласки и терпения, до показать кто доминант.Ничего не изменилось.Были моменты, когда я боялась даже выводить его на пастбище-он напирал, оббегал меня, поворачивался ко мне и свечил, махая передо мной копытами.Я всегда, привязав его старалась уйти скорее с поля досягаемости, притом не поворачиваясь к нему спиной.Он ни разу не напал, но в голове я этого боялась.
В итоге я решила выяснить, что за х-рь происходит и как, и стоит ли  с этим бороться.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #63 : Февраль 01, 2015, 08:52:04 »
Продолжайте,интересно...
Коня жаль...

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #64 : Февраль 01, 2015, 09:01:16 »
........ на самом интерестном месте... оооой    :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #65 : Февраль 01, 2015, 09:15:40 »
-Знаете,как заинтриговать человека?
-Как?
-Завтра расскажу :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #66 : Февраль 01, 2015, 09:30:29 »
-Знаете,как заинтриговать человека?
-Как?
-Завтра расскажу :sarcastic:
О, это точно )))

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #67 : Февраль 01, 2015, 14:25:43 »
"Ідуть дощі. Холодні осінні тумани клубочуться вгорі і спускають на землю мокрі коси. Пливе у сірі безвісті нудьга, пливе безнадія, і стиха хлипає сум. Плачуть голі дерева, плачуть солом’яні стріхи, вмивається сльозами убога земля і не знає, коли осміхнеться. Сірі дні зміняють темнії ночі. Де небо? Де сонце? Міріади дрібних крапель, мов вмерлі надії, що знялись занадто високо, спадають додолу і пливуть, змішані з землею, брудними потоками. Нема простору, нема розваги. Чорні думи, горе серця, крутяться тут, над головою, висять хмарами, котяться туманом, і чуєш коло себе тихе ридання, немов над вмерлим... " (с)  Коцюбинський.
Именно такое сейчас ощущение...У нас второй день льет дождь.Вообще вся эта зима дождливая, вроде небо прорвало или оно оплакивает что-то.
Настроение мерзкое, а, когда я хандрю, мне ничего не хочется-просто лечь, укутаться в плед и .... и жалеть себя.Осуждаете?Хм, сама осуждаю, но зато честно  :(

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #68 : Февраль 06, 2015, 09:49:40 »
Продолжу...
Чтобы хоть немного разобраться в подобном поведении, я начала наседать с "глупыми вопросами" к предыдущей хозяйке и вообще ко всем, кто имел хоть какое то отношение к Цитрусу(+информация, которую выяснил и последний его хозяин-после продажи я постоянно поддерживала с ним связь и узнавала, как Трусику на новом месте..)
Так вот-общая картина.Давненько некий крутой чувачек с бабками завел себе частную конюшню, притащил кучу классных лошадей, в том числе будех.Потом все это дело, как часто бывает, ему обрыдло, и кони разошлись кто куда.Цитрус выходец из этой конюшни(правда не знаю в каком поколении).Попал он к некой барышне(притом, к сожалению, моей тезке), попал жеребом, так как точно знаю, что от него есть пацан.После того, как я продала Цитруса, его новый хозяин в него влюбился, и выясняя всю подноготную, нашел и выкупил его сына.
Так вот, именно эта дама, по словам очевидцев, "научила" коня кусаться, крыситься, свечить и..не любить женский пол, а так же свою родную кличку Ци(е)церон.Меня предупредили, чтобы я его так не называла, так как это чревато...Мадам его жестоко наказывала за малейшую провинность, а, когда поняла, что "сломать" его не выйдет, забросила.Чисто случайно его выкупили в "Аллюр" в плачевном состоянии.
Дальше со слов тех, кто знал его по "Аллюру"-конь постоянно был в работе, ему некогда было дуреть, да и незачем, его не обижали и нагружали по-полной.
Вот цитата человека, который знал Трусю(надеюсь автор не против)
"здраствуйте, Ирина, я могу сказать, что он не совсем может подойти для "чайника", Цитрус подходит для туризма где лошади ходят друг за другом,но если так без других лошадей такие как он начинают вредничать и надо применять силу чтобы показать, что не от его "хочу" зависит пойдет он куда то или нет. Так как я не совсем чайник и могу применить силу по отношению к непослушным лошадям, я именно так показала Циле что меня стоит слушать. Таким образом, к концу похода мы с ним были хорошими друзьями. И я его до сих пор очень люблю. Еще он может ложиться под всадником если ему жарко, купаться в речке он не очень любит, в голоп поднять его довольно тяжело. В целом он довольно спокойный, с моей стороны, хотя Виталик в Аллюре говорил что он чиститься не любит и может лягаться, но меня ни разу не лягнул."
Меня он тоже ни разу не ударил и не укусил, но пугал.По поводу чистки-без проблем, меня всегда умиляло его отношение к раскрючковыванию-он не заваливался, не вырывал ноги и знал четко, что я иду по кругу, поэтому, когда я переходила к очередной ноге, он уже держал ее на весу.А еще, он был удивительно спокойным и покладистым под седлом.Но была фишка, которая мне не нравилась-при посадке в седло, он не ждал мою попу на месте, а уже шел, и я часто зависала на стремени.
В общем, я решила побороться за его доверие и дружбу.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #69 : Февраль 06, 2015, 09:53:33 »
Страшнее бабы - зверя нет! Даже коней некоторые особи могут довести до дибилизма... Удачи Вам в покорении сердца и завоевания доверия Вашего коня...

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #70 : Февраль 06, 2015, 11:02:30 »
Страшнее бабы - зверя нет! Даже коней некоторые особи могут довести до дибилизма... Удачи Вам в покорении сердца и завоевания доверия Вашего коня...

К сожалению, уже некого завоевывать и покорять.
Несмколько долгих месяцев я пыталась игнорировать его постаянные попытки "проверки меня на вшивость".Делала вид, что меня не волнуют его выбрыконы, не хотела быть жесткой и наказывать, чтобы(как мне казалось) не вызывать ассоциаций...
Еще забыла написать про одну весьма неприятную вещь-Цитрус постоянно пытался куда-то убежать.Если предыдущий парень(Пекин) мог максимум сбежать где-то  в два-три квартала, то Цитрус бежал насколько хватало прыти.Я все шутила-ищет дорогу в Крым.Наверное ему все же не хватало родных краев со скалами, походами и табунами.Иногда это становилось проблемой, т.к бросать работу и ловить его было не просто.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Это сильнее меня...
« Ответ #71 : Февраль 06, 2015, 11:05:12 »
Упс, видимо я что то пропустила в Вашем дневнике..