Автор Тема: Прошу совета! Анестезия и операция или коррупция.????  (Прочитано 18531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
оно на них концентрируется и, скорее всего, идёт выше. Ну или частично оседает в звеньях цепочки, если она есть. Ну так всегда по идее было, ещё в стране советов (если не раньше).
Традиционная медицина традиционна :pardon:


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Пока мы будем считать нормальным вымогательство и пока будем давать деньги, которые по закону давать не должны, в стране ничего не изменится. Врачи будут брать деньги, учителя будут брать деньги, гаишники будут брать деньги. Коррумпированное насквозь государство. А вот если на одного написать заявление, на второго... третьему уже и не повадно будет. Без этого никакой Европы, да и просто порядка не будет. И не надо только про низкие зарплаты. Я более 10 лет проработала в образовании. Низкая зарплата и неограниченная возможность брать - зачеты, экзамены, дополнительные занятия - завалить на сессии ведь можно любого. Ни разу не пользовалась возможностью. Просто брала больше работы и зарабатывала честно. Очень противно взяточничество и вымогательство.
А я о чём говорю:вызываете скорую и ложитесь под нож ургентно, заранее предупреждая врача, что денег у Вас нет - делов-то. Как правило хирурги предупреждают о затратах,если планируют делать операцию, выхотя из бюджета , выделенного государством. А далее Ваше дело - соглашаться или нет. Как и в образовании:  не хотите - не платите, чему-нибудь да научат, хотите - доплачивайте за дополнительные занятия, вряд-ли учитель будет сидеть внеурочно с нерадивым учеником на голом альтруизме. Хотите - назовите это коррупцией :sarcastic: 

Найти общее между аппендицитом и нерадивым учеником - это надо иметь особую логику.
Требовать деньги за такую операцию - это тоже, что требовать учителю деньги за то, что на уроке он объяснит классу материал - это работа учителя/врача, за которую ему платят зарплату.
В образовании все совсем по другому - если я хотела учиться, то я училась бесплатно, и свои красные дипломы получила не только без копейки денег и репетиторов, но и даже цветов никому не покупала. А если человек учится не хочет, то хоть тридцати репетиторам заплати - не поможет.

Это вымогание денег врачами за операцию, как и постоянная раскрутка на лекарства подороже, хотя украинские аналоги работают также а стоят на нолик меньше - коррупция и рвачество в чистом виде, наживаются на чужом горе.
Когда привозят бомжа, то ему в больницах быстро находят все нужные лекарства бесплатно, лишь бы статистику не портил, а когда привозят человека, у которого есть родственники, то могут на сутки-другие отложить операцию, выжидая, чтобы денег принесли, не важно есть они в семье или нет - это как называется? Ищите врача получше?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
А если человек учится не хочет, то хоть тридцати репетиторам заплати - не поможет.
Марови,у вас дети есть? Они учатся?
У меня их двое, и поверте: плачу и за английский, и за математику, и за украинский (дополнительно) Конечно, есть детки-трудоголики, которые сами усваивают программу и изучают предмет дома, внеклассно т.с. Но это если повезёт, а если вы увидите , что дитё недотягивает какой-то предмет, а Вы сами не можете ему толково объяснить - вы будете взывать к совести учителя? Или писать на него заяву? Или всётаки подойдёте к учителю и попросите позаниматься с ребёнком за дополнительную плату по интересующему предмету внеурочно?

Логика тут простая: Забудьте о хорошей бесплатной медицине и о хорошем бесплатном образовании - это миф. Есть деньги - лечитесь и учитесь, нет денег - старайтесь не болеть и усваивайте знания самостоятельно ,на сколько позволяют возможности мышления  :yes:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ну есть например дантисты у которых не всегда получается :) У одного субъекта зуб болел, пошел к бесплатному дантисту. Выдрал пломбу и каже: "ничо не могу поделать, езжай в поликлинику". Это в пятницу, в рабочий день, после обеда, в 40мин. езды+ходьбы до поликлиники. Езды на маршрутке, которую надо дождаться и с работы, с которой надо отпроситься. Так что вопрос спорный.
Ну то есть расковырял зуб, заткнул ватой и отправил свит за очи на два выходных дня. Зато бесплатно.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Ребят, все это хорошо, но...-не хорошо.
Я согласна, сейчас везде-не подмажешь-не поедешь, но...
Аппендицит-это и есть ургентный случай-и любой врач(хирург) обязан его прооперировать-срочно и удачно, иначе это летальный исход, а это уже другая статья  ;)
Надо ли платить?Я считаю, что не платить, а отблагодарить потом, после удачного исхода, можно, но без принудиловки и суммой(или подарком) какой Вы посчитаете уместной.
А то как-то получается: нет денег- не болейте!...А не выйдет не болеть.Болезни бывают не только соматическими, но и острыми хирургическими, и операции не только плановыми, где можно выбирать врача, стоимость и т.д., но и ургентными, где зачастую пациент поступает без родственников, денег да еще и без сознания.
В данном конкретном случае-требуют реально взятку, притом "статейную".
Вот мое мнение.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ребят, все это хорошо, но...-не хорошо.
Я согласна, сейчас везде-не подмажешь-не поедешь, но...
Аппендицит-это и есть ургентный случай-и любой врач(хирург) обязан его прооперировать-срочно и удачно, иначе это летальный исход, а это уже другая статья  ;)
Надо ли платить?Я считаю, что не платить, а отблагодарить потом, после удачного исхода, можно, но без принудиловки и суммой(или подарком) какой Вы посчитаете уместной.
А то как-то получается: нет денег- не болейте!...А не выйдет не болеть.Болезни бывают не только соматическими, но и острыми хирургическими, и операции не только плановыми, где можно выбирать врача, стоимость и т.д., но и ургентными, где зачастую пациент поступает без родственников, денег да еще и без сознания.
В данном конкретном случае-требуют реально взятку, притом "статейную".
Вот мое мнение.
Видители: ургентно аппендицит можно прооперировать и под местной анестезией лидокаином без премедикации и наркоза; и после операции , не кетанов уколоть, а анальгин; и прокапать не кантрикал, а физраствор с аскорбинкой , и катетер не импортный поставить, а резинку от зонда, и т.д. Все зависит от снабжаемости больницы и возможностей пациента.
Другой вопрос если взяли денег, а сделали через ж.пу - тогда да, "статейный" случай. Во всем мире муниципальная медицина - медицина для нищих. Уж извините - такова жизнь.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Неправда.
Вы слишком уж утрируете.
Да, аппендицит делают взрослым под местной анестезией-и это выбор пациента.Именно об этом договариваются заранее.
А по-поводу всего остального...Выбор анальгетиков после операции дело пациента(родственников), т.к они сами покупают его в аптеке.Более того, скажу Вам, что из ургентного(больничного) запаса, в первые часы колят наркотический препарат(морфин, омнопон) и он тоже должен быть бесплатным.
На счет инфузии - неосложненный аппендицит вообще не капается.А,если уж он осложненный, то медикаменты для инфузии тоже покупают родственники.
Насколько японяла, все медикаменты для мужа были куплены супругой.
Чья система, шприцы и катеторы(в том числе и в/в) не имеет значения, т.к в операциоонную тоже все покупается.
Таким образом, деньги из автора топика требуют не за обеспечение, медикаменты и т.д, а только за работу.
А ведь это не частная клиника, не так ли?

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Кстати еще, если аппендицит осложненный(с перитонитом) то разговор об анестезии вообще не ведется-обязательно общая, и медикаменты тоже за счет больници из УГЗ-и, поверьте, они есть).Т.к разговор стоит о жизни пациента.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ну там же реабилитация ещё, или сразу домой?

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Возможно, ТС не уточнила. Я предположила наркоз, потому что 1700 попросил анестезиолог, хотя ХЗ. Неосложнённый аппендицит тоже по хорошему капается, дабы эти самые осложнения предупредить. Ну а работу хирурга тоже можно не оплачивать, если лечились в гос. больнице и она не хозрасчётная. Можно даже не ждать официальной выписки, а послать всех и вся , собрать манатки и уйти из больницы. Всегда есть выбор - поверте  :sarcastic:

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
ну там же реабилитация ещё, или сразу домой?
При неосложненном аппендиците, на 7-е сутки снимаются швы и "на хаус", естественно на амбулаторное лечение-под наблюдение теперь уже так называемого семейного врача(на больничный), т.к нельзя тяжелого и т.д.
При осложненном сроки увеличиваются, но не критично, и никакой особой реабилитации не надо.
Мне вот интересно в данном конкретном случае-не выпишут, если не заплатить-это как-швы не снимут?или прикуют к кровати?больничный не оформят, выписку не дадут?-не имеют права.Жалоба вплоть до минздрава!!!

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Возможно, ТС не уточнила. Я предположила наркоз, потому что 1700 попросил анестезиолог, хотя ХЗ. Неосложнённый аппендицит тоже по хорошему капается, дабы эти самые осложнения предупредить. Ну а работу хирурга тоже можно не оплачивать, если лечились в гос. больнице и она не хозрасчётная. Можно даже не ждать официальной выписки, а послать всех и вся , собрать манатки и уйти из больницы. Всегда есть выбор - поверте  :sarcastic:
Знаете зачем капается неосложненный аппендицит?Чтобы цену себе набить врачем или перестраховаться(значит, простите, слабоватый врач).Целесообразность дополнительны методов, как в обследовании так и лечении, для хорошего врача не составляет труда.Есть методические рекомендации по которым работает вся медицина.Все остальное-незнание, сомнение или эксперимент.Я считаю, что этого априори не должно быть, но иногда большую роль играет человеческий фактор-каждый организм индивидуален.
По-поводу выписки-согласна.Если больничный не нужен, то всех в сад.Аппендикса уже нет, и назад он не отрастет.И все же по закону выписку все-равно должны написать, ее можно даже потребовать через время и Вам обязаны ее дат.Скажу больше-если Вы не забрали выписку, медучереждение обязано отправить ее на участок, а там подклеить в карточку-и так было и будет всегда(хоч очі мені заплюйте).