Автор Тема: Прошу совета! Анестезия и операция или коррупция.????  (Прочитано 18532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Слабоватый врач не будет перестраховываться, ввиду своей слабости - он не думает об осложнениях или уверен в успехе. Не буду приводить примеры - вы их наверняка знаете. И хороший врач не будет набивать себе цену, он и так её знает. Кстати : хорошие врачи тоже ошибаются, но это уже другая история и она очень длинная....


Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Слабоватый врач не будет перестраховываться, ввиду своей слабости - он не думает об осложнениях или уверен в успехе. Не буду приводить примеры - вы их наверняка знаете. И хороший врач не будет набивать себе цену, он и так её знает. Кстати : хорошие врачи тоже ошибаются, но это уже другая история и она очень длинная....

Ошибаются, согласна.Именно поэтому написала про человеческий фактор и индивидуальный организм.
А врачи(да все медики) всегда думают, поверьте.Если нет, то это уж совсем печальный случай. И ИМЕННО НЕ ХОРОШИЙ ВРАЧ(Я НЕ ГОВОРЮ КАК СПЕЦИАЛИСТ), а меркантильный, именно так себя и поведет-будет набивать себе цену.Тут фифти-фифти.
Действительно, говорить можно много и долго.Жалко и очень обидно, что из-за некоторых таких экземпляров, страдает авторитет и отношение к медикам, как таковым.
Я была и по ту и по эту "сторону баррикад", что обидно вдвойне.Знаешь систему изнутри, а сделать ничего не можешь.Увы.
Пы.Сы.И не смотря на это, я верю в хороших специалистов-совестных и честных.Они тоже есть!!!

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Слухайте, ви бачили шви за безкоштовну операцію і платну? :sarcastic: Пацієнт не помре в обох випадках, але шрам на половину пуза у молодої дівчинки не покращить її особисте життя. А, між іншим, косметична складова не входить в обов"язки хірурга, він життя врятував? Врятував. Через тиждень на виписку.

Як правильно каже Бабайка, вибір є завжди. Да, якщо можна, зізнайтесь, в яких районах працюють ці всі альтруїстичні лікарі, які не беруть грошей, живуть на 1800 грн чистої зарплатні і роблять свою роботу ЯКІСНО? Я до Вас ходитиму. Безкоштовно. Часто. І як тільки Ви мені щось неввічливо відповісте, чи випишете дорогий препарат, чи дешевий, але неякісний, я писатиму скарги головному лікарю. З відміткою про реєстрацію. І ходитиму перевірятиму, чи оголосили Вам догану. З відміткою у трудовій книжці. Хто захоче собі такого пацієнта? Я з радістю чекаю контактів хороших, добрих і ввічливих лікарів. :)

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Слухайте, ви бачили шви за безкоштовну операцію і платну? :sarcastic: Пацієнт не помре в обох випадках, але шрам на половину пуза у молодої дівчинки не покращить її особисте життя. А, між іншим, косметична складова не входить в обов"язки хірурга, він життя врятував? Врятував. Через тиждень на виписку.

Як правильно каже Бабайка, вибір є завжди. Да, якщо можна, зізнайтесь, в яких районах працюють ці всі альтруїстичні лікарі, які не беруть грошей, живуть на 1800 грн чистої зарплатні і роблять свою роботу ЯКІСНО? Я до Вас ходитиму. Безкоштовно. Часто. І як тільки Ви мені щось неввічливо відповісте, чи випишете дорогий препарат, чи дешевий, але неякісний, я писатиму скарги головному лікарю. З відміткою про реєстрацію. І ходитиму перевірятиму, чи оголосили Вам догану. З відміткою у трудовій книжці. Хто захоче собі такого пацієнта? Я з радістю чекаю контактів хороших, добрих і ввічливих лікарів. :)
Ви безумовно праві, проте майже така ситуація у нас і відбувається.Не думаю, що Вам буде дешевше приїхати до нас, до наших лікарів, ніж дати хабар своїм.
А про шви...Так, справді, буває таке, але також не завжди.Більш того, хочу зауважити, що інколи лікар-віртуоз не за гроші зробить найгарніший шов, тільки тому, що він це вміє.До того ж про якість п/о шву можна дуже довго говорити, тому, що там також є нюанси.
Я одного не розумію-питання було корупція, чи ні, в даному випадку.І в мене склалося враження, що зараз пропагандується саме - ДАВАТИ ЗАВЖДИ ВЗЯТКУ.Я чогось не розумію?В мене немає ні часу, ні бажання сперечатися.На жаль систему не побороти...На жаль...

До речі-дешевий препарат, не обов*язково неякісний.Навіть дорогий препарат, може не допомогти у кожному конкретному випадку.І мені прикро і боляче, що там де Ви живете такі лікарі-це не лікарі.
А вибір є, звичайно, та не тоді, коли Ви втрачаючи свідомість, блюючи кров*ю, згинаючись від болю, з судомами прибуваєте в приймальне відділення,коли у Вас стирчать кіски через шкіру, коли мізки ззовні, коли кров цибенить по ногах, бо Ви втрачаєте дитя, коли......(вибачте за відвертість) а у Вас запитують є гроші, чи ні?Ця лікарня і лікар Вам підходять, чи може пошукаєте альтернативу?Можливо Ви з таким не стикались і, від щирого серця, дай Бог, щоб і не прийшлося ні Вам, ні будь-кому ще.
На цьому все.



Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Не переживайте, я витрачу свої кошти, щоб переконатись у альтруїстичності і високому професіоналізмі.  :max: А так як тепер відмінили прийом лише за місцем прописки, то взагалі можна псувати життя лікарям всієї країни. :sarcastic: Ну а що, це ж їхня робота, хай віддуваються. І шоб же ж ввічливо!  :max:

І ще хочу подивитись на лікарню, в якій є ВСІ необхідні препарати, перев"язочні матеріали та ліки, і вони надаються безкоштовно, бо є у необхідній кількості. Я туди буду на екскурсію возити. :sarcastic: Ну, щоб не вийшло, що на мене з моїм апендицитом уже витратили весь безкоштовний ліміт, а тут ще один, з мізками назовні і кістками в усі боки. А більше, ніж виділяється, лікар може лише за власні кошти купувати. :glare:

А щодо дешевих препаратів... То Ви це скажіть діабетикам, які намагаються дістати іноземний інсулін, бо наш, чомусь, зовсім не допомагає. Ні, звісно, наш Цитрамончик за пару гривень теж чудово знімає головний біль, як і Солпадеін за тридцять, але не потрібно всі ліки порівнювати. :pardon:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Аминь.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Вот у меня возник вопрос-а что,если людям РЕАЛЬНО НЕГДЕ взять такие деньги? Не жмут,а их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет,одолжить не у кого и отдавать потом нечем? Никто в таких ситуациях не был? А я была! Скажите-значит,не нужно болеть... :sarcastic: Так ведь кто болеет по собственной воле? В таких случаях вымогательство врачей считаю преступным и недопустимым! Конечно,приятно,когда специалиста дополнительно материально благодарят за хорошо сделанную работу,помимо оф.зарплаты,за которую,собственно,он и должен делать эти самые операции.Но качество медицинских услуг в больницах и отношение доктора к пациенту не должно зависеть от этой самой "благодарности". Иначе нечего было идти в медицину-это гуманная профессия,профессия-призвание и тут не может быть места меркантильному интересу к пациенту.А хирурги все рвутся к столу,понимая,что это кормушка и бабло потечёт рекой от благодарных родственников пациентов.А если кто откажется платить-шрам ему на полпуза ,ещё и в коридоре положат с бомжами после операции,чтоб знал,что такое бесплатная медицина.
Стыдно! Это же не бизнес,где можно отсортировать выгодных и невыгодных клиентов и вести себя с ними соответствующе,исходя из собственной выгоды.Речь идёт о здоровье и жизни человека! Зачем тогда все эти клятвы Гиппократа..?
Меня в своё время тихонько выписали из детского отделения нашего киевского института пульмонологии,куда я попала по скорой и пролежала там месяца с два. Я нуждалась в плановой БЕСПЛАТНОЙ операции,без которой мне грозила инвалидность.Но врач,пообщавшись с моей мамой и поняв,что на лапу никто не даст,оформил выписку домой. Время тогда для моей семьи было крайне тяжёлым,90-ые годы,мама часто была безработной и я-школьница. Помочь некому. С трудом хватало скромно на еду и "собрать или достать" деньги было просто НЕРЕАЛЬНО-мы буквально выживали.
Я тут вспомнила одну историю.Почти,легенду,можно сказать.
Был один хирург.Хороший хирург,но очень любил брать на лапу. Так вот,однажды по скорой к нему привезли парня после автокатастрофы без сознания,изуродованного до неузнаваемости и без документов. Он вышел и сказал:"Ищите родственников и пока они не привезут мне деньги,я к нему даже не подойду". Парень так и скончался,не приходя в сознание,а на следующий день оказалось,что это был сын того самого хирурга(разбился на мотоцикле).
С тех пор,похоронив сына, этот доктор первым бежит к каждому пациенту и ни о каких деньгах речь уже не идёт.Он просто делает свою работу.

Garmata

  • Гость
Вот у меня возник вопрос-а что,если людям РЕАЛЬНО НЕГДЕ взять такие деньги? Не жмут,а их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет,одолжить не у кого и отдавать потом нечем?

Угу, и такое бывает -(

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Повторюсь: денег нет - есть бесплатная медицина, её никто не отменял. И тут как повезёт. Врач конечно сделает свою работу, но строго в пределах бюджета больницы, не думаю, что он захочет вкладывать свои кровные. Гиппократ, кстати , бесплатно не работал, на бедных он ставил медицинские опыты, а богатых потом лечил за деньги и весьма немалые.
 Медицинское образование одно из самых дорогих, и продолжается всю рабочую карьеру врача!
А отбивается это образование ой как непросто, поэтому-то частенько врачи отдают предпочтение более "благодарным" клиентам. И давайте не будем лукавить: часто бесплатные врачи вытягивают с того света вопреки всему, даже безденежных! А частенько вместо "Спасибо!" слышат: "это Ваша обязанность!"

Garmata

  • Гость
Повторюсь: денег нет - есть бесплатная медицина, её никто не отменял. И тут как повезёт. Врач конечно сделает свою работу, но строго в пределах бюджета больницы, не думаю, что он захочет вкладывать свои кровные.

Одно дело когда за доп.средства делают "лучше-больше", другое, когда без доп.средств отказываются выполнять свою основную работу.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Бывает так, что без доп. средств эта самая работа невозможна.
Вот смотри , Гарматочка: Привозят ко мне девочку 18 лет с резаной раной щеки, у меня есть этилон ,выделенный государством и шёлк пр-ва израиль, купленный мной : Я понимаю, что надо шить шёлком, чтоб на лице у девочки шрам был менее заметен и предлагаю зашить им за определённую сумму, девочка отказывается -денег нет, шью этилоном максимально аккуратно, но шрам всё равно по итогу заметен, даже с преминением контрактубекса. Мне что, надо было шить себе в убыток? Или надеятся, что девочка подрастёт и с первой зарплаты вернёт мне деньги?  Я может и зашила-бы себе в убыток, если-бы меня нормально попросили, но мамашка подбоченясь,руки в боки как вызов бросила мне в лицо : "Нам что кровью тут истекать, если у нас денег нет?" Как будто это моя личная вина, что у неё их нет.
 

Garmata

  • Гость
Бывает так, что без доп. средств эта самая работа невозможна.

Бывает. Тогда отправляют в аптеку -)