Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 400661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Была 3 раза. И всё равно хочу :yes:


Max T

  • Гость
А я не был ни разу. И тоже хочу  :glare:.
Как у нас много общего  :rolf:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #530 : Январь 24, 2012, 09:07:53 »
А я не был ни разу. И тоже хочу  :glare:.
Как у нас много общего  :rolf:
Тааак, давайте считать: 1) конемания
                                   2)желание поехать в Рим...
что еще?

Max T

  • Гость
Тусование в конном форуме  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #532 : Январь 24, 2012, 10:02:49 »
Меня не давече как вчера спортсмены убеждали, что когда опять начнем прыгать, обязательно нужно ковать. Я для себя пытаюсь разобраться, из шкурного интереса, хочу чтобы лошадь была здорова долгие годы. Почему считается, что спортивная лошадь  это синоним кованая лошадь? Я вычитала аргументы почему НЕ нужно ковать у Штрассер, Линд (Нарушение функций аммортизации, насосного механизма (помощь сердцу в прокачивании крови), искажение информации о состоянии грунта). При попытке получить аргументы почему нужно ковать, я услышала только, посмотри соревнования всех уровней - кованые все кони. Я могу понять, почему это лучше для спортсмена - при сомнительном грунте лошадь без подков из чувства самосохранения сбросит скорость, покажет не такие "просторные аллюры". Хромота она где -то там, через пару лет, может и не я с этой лошадью уже работать буду, а медаль она вот, только руку протянуть. Что же полезного могут дать подковы САМОЙ лошади?
Я поняла откуда взялся стереотип, что спортивную лошадь нужно ковать  :yes:
При ковке в условиях недостаточного кровоснабжения и дефицита доставки "стройматериалов" копытный рог будет с измененным составом, то есть более хрупким. Подковы снимают. Все понимают, что условия изменились и нужно подождать. Ждут пока копытный рог отрастет за дырки от гвоздей (где - то 2 - 3 расчистки в зависимости от скорости отрастания рога, 3-4,5 месяца). Визуально копыта выглядят здоровыми, нагрузки постепенно увеличивают. Но копытный рог полностью заменится только через 6 - 10 месяцев (тут разные источники дают разные цифры). И тут могут появиться трещины котыта. И лошадь снова куют, по вынужденным причинам.
Мы раззулись 17 января. Жаль, что здравая мысль пришла мне довольно поздно. Хотя, с другой стороны, спасибо, что вообще зашла. Для себя решила так. Будем смотреть по обстоятельствам, если при прыжковых тренировках начнут появляться трещинки, будем коваться на пару месяцев, до конца сезона, а в октябре раззуваться окончательно. Если ничего не будет, остаемся босиком.
Да, по поводу жира на копыта. Штрассер пишет, что он не дает никакой пользы. Мнения одной Штрассер мне недостаточно.
Я уже давно у Bettel отдолжила рецепт оливковое масло + жирорастворимые витамины + масляный хлорофиллипт на мокрые копыта.
Если исходить из фармакологических свойств витаминов, то все же, мне кажется, стоит ожидать позитивного эффекта.
Витамин А (ретинол) принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, обеспечивает нормальный биосинтез белков, липопротеидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, является составной частью биологических мембран клеток. Витамин D3 (колекальциферол) принимает участие в регуляции фосфорно-кальциевого обмена, обеспечивает нормальную минерализацию скелета. Витамин Е (токоферол) оказывает антиоксидантное действие, обеспечивает нормально функционирование эпителиальной ткани кожи.

Хлорофиллипт обладает антибактериальной активностью.

Как -то так....

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #533 : Январь 24, 2012, 10:06:12 »
Тусование в конном форуме  :sarcastic:
уже 3)   :g_shock:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #534 : Январь 24, 2012, 10:08:58 »
Макс, ты забыл, мы еще и драйверы, не только райдеры  ;)

Max T

  • Гость
А какая у тебя машина?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #536 : Январь 24, 2012, 15:15:13 »
Нашла на просторах интернета прикол
http://video.i.ua/user/863522/9189/339441/
интересно, как бы я себя повела  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
так я продолжу




Ночной Рим
Замок Ангела

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
А это взгляд налево,. в сторону собора Святого Петра


Мост возле Замка Ангела. Эксперименты с настройками и вспышкой.

Странно, но фактурно  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #539 : Январь 26, 2012, 13:00:21 »
Вышла на обед. По Подолу едет спецтехника, снег расчищает. Для разметки габаритов с каждой стороны по флажку. Первая мысль, "не поняла, почему ОБА красные"  :nea: