Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 403091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1164 : Февраль 07, 2013, 13:33:48 »
Не стоит слишком долго готовить молодую лошадь дома, прежде чем  начать участвовать в соревнованиях на выезде, на открытых площадках. Опыт показывает. что лучше вывозить молодую лошадь для участия на другие поля, в соревновательную обстановку. Какой бы ни была подготовка дома, экстремальность, в которой проходят турниры, будет неожиданной для лошади и может значительно снизить её возможности. А дальнейшая подготовка в соревновательных условиях заложит фундамент надежности её физической и психической устойчивости к соревновательным нагрузкам.
В. Нероденко. Конкурная подготовка всадника и лошади в конном спорте. Киев, 2009.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1165 : Февраль 08, 2013, 10:18:42 »
Тренер поделилась с нами, а я уже расшарю широкой общественности :hehe:.
Тренажер  предназначен для укрепления мышц внутренней поверхности бедра, груди, верхней части туловища, живота.
Пешие не знают, что эта самая внутренняя поверхность бедра шлюсом называется, но это уже лирика :hehe:.

Отсебятина.
Наверное, стоит напомнить, что мышцы внутренней поверхности бедра занимаются приведением конечности и во всех остальных двигательных нагрузках участия не принимают. То есть слабые. А нас это совсем не устраивает, так как сидим мы в седле за счет баланса и этих мышц. Крепкая посадка позволит избежать использования таких дополнительных резервов, как повод ( то есть виснуть на рте у лошади не будет необходимости, а значит работать с вами лошади будем намного комфортнее), так и шенкель, которым "цепляются", чтобы сохранить равновесие.  Тренировка шлюса полезна начинающим всадникам, тем, кто работает над укреплением посадки, и тем, кому в силу графика работы\учебы не получается ездить верхом каждый день.
Для полноты информации - цена 119 грн. Купить можно в спорт магазинах, я например, брала в Спортмастере  в 1-м Дримтауне.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1166 : Февраль 08, 2013, 20:07:08 »
Классная штука.  :yes: Однако, я поумничаю немного...Мышцы они не только напряжения, но еще и расслабления требуют. Особенно те, что участвуют в баллансе. Дабы не было закрепощения, нужно их еще и растягивать. Т.е. делать попеременно с тренажером и упражнения на растяжку.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1167 : Февраль 09, 2013, 14:46:05 »
Вещь хорошая...... у меня есть такая..... дает , конечно, нагрузку, но не сравнить с той, которую получаешь, когда ездишь верхом)))))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1168 : Февраль 11, 2013, 10:14:06 »
Классная штука.  :yes: Однако, я поумничаю немного...Мышцы они не только напряжения, но еще и расслабления требуют. Особенно те, что участвуют в баллансе. Дабы не было закрепощения, нужно их еще и растягивать. Т.е. делать попеременно с тренажером и упражнения на растяжку.

О, Наташ, спасибо, я не подумала. Надо добавить, правда сначала из распорядка нужно что -то сначала выбросить :hehe:.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1169 : Февраль 11, 2013, 10:15:20 »
Вещь хорошая...... у меня есть такая..... дает , конечно, нагрузку, но не сравнить с той, которую получаешь, когда ездишь верхом)))))
Таня, я с тобой согласна, но у нас не настолько большой офис, чтобы ездить верхом, к моему огорчению :(.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1170 : Февраль 11, 2013, 10:23:50 »
Я тут нашла очень наглядную таблицу - рекомендации по вакцинации лошадей



взято отсель
http://www.health4horses.com.au/Vaccine-Guidelines/

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1171 : Февраль 20, 2013, 08:40:33 »
Вчера меряли новую флисовую попону. Как человек в новой одежде крутится перед зеркалом, так Шура перед нами вчера крутился в деннике в обновке. "С этого бочка хорошо? А вот так?" Такой забавный :hehe:.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1172 : Февраль 21, 2013, 16:08:19 »
Даже если вы на правильном пути, вас задавят, если вы будете просто сидеть на дороге. Уилл Роджерс.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1173 : Февраль 22, 2013, 08:26:55 »
Облака. Вид сверху.





Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1174 : Февраль 22, 2013, 08:30:52 »
-Дай мячик
- Неа


Королевский дворец. Очередной раз


Вид из окна гостиницы.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана..... Будапешт.
« Ответ #1175 : Февраль 22, 2013, 13:16:33 »
Будапешт.....ностольгия...
Я была там в это же время. Особенно понравился басейн под открытым небом, или как то там называется, палац (с довой, для воды) вылетело  с головы....Зимой мы купались на улице, а от воды шет такой неймоверный пар))

А еще запомнился там торговый центр "Дона Плаза" с катком на перврм этаже и акулами в аквариуме, для меня это тогда было ноУхаУ :sarcastic: