Автор Тема: Выездка и троеборье в Крыму  (Прочитано 20109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« : Ноябрь 21, 2014, 14:59:05 »
Обращаюсь ко всем Крымчанам.
Есть задумки провести старты по выездке и троеборью в Крыму.
В Крыму довольно таки хорошо развиты соревнования по конкуру, пробегам и ТРЕКу. Все эти дисциплины собирают не малое количество участников, и показывают не плохие результаты как по самому Крыму так и по России и международных стартах. Что нельзя сказать о выездке и троеборью.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые заинтересованы в развитии данных дисциплин.
Почему сложилось так, что они тут, практически мертвы? И не хотели бы Вы заниматься развитием их, путем участия в соревнованиях, если их начать проводить?
На 2015 год, можно спланировать старт по выездке пусть самый начальный уровень, для пробы, а также по троеборью. Как Вы на это смотрите?


Оффлайн Алён@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1025
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2014, 17:21:32 »
Обращаюсь ко всем Крымчанам.
Есть задумки провести старты по выездке и троеборью в Крыму.
В Крыму довольно таки хорошо развиты соревнования по конкуру, пробегам и ТРЕКу. Все эти дисциплины собирают не малое количество участников, и показывают не плохие результаты как по самому Крыму так и по России и международных стартах. Что нельзя сказать о выездке и троеборью.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые заинтересованы в развитии данных дисциплин.
Почему сложилось так, что они тут, практически мертвы? И не хотели бы Вы заниматься развитием их, путем участия в соревнованиях, если их начать проводить?
На 2015 год, можно спланировать старт по выездке пусть самый начальный уровень, для пробы, а также по троеборью. Как Вы на это смотрите?
:shocked: :crazy: :nu_nu:

Оффлайн Пата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2014, 19:07:05 »
Как бы так помягче сказать.... это не самая здравая и удачная идея, озвученная на данном форуме)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2014, 23:15:03 »
Похоже человек или был в информационной коме последний год или же ошибся форумом  :sarcastic:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2014, 23:22:51 »
оказывают не плохие результаты как по самому Крыму так и по России и международных стартах.
об этом можно подробнее?
особенно про международные старты.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2014, 02:37:06 »
Как бы так помягче сказать.... это не самая здравая и удачная идея, озвученная на данном форуме)
Аргументируйте пожалуйста.
 Destrie убедительно прошу, согласно правил форума, и рекомендую, следить за словами которые пишите, особенно не зная о человеке, и смысле поднятия такой темы. Это так, на будущее, рекомендации, что бы не было больно и печально в дальнейшем.
По поводу стартов и результатов. По ходу информативность Крымских спортсменов очень хромает:)
В этом году конкуристы возили своих лошадей в Курганинск на старты, и насколько известно довольно таки хорошо проехали, приехали с призовыми местами. По поводу международных стартов, сборная Крыма по пробегам возила лошадей в Питер на международный старт, привезли 3-е место по международке взрослые, и 2е место по национальным на 80км  дети.
Как для первых выездных стартов за приделами Крыма то очень хорошие результаты и нужно стремиться дальше:))

Теперь по теме.
тема поднята для конкретных обсуждений по теме, а не по политическим и националистическим взглядам. Кто придерживается националистических взглядов прошу здесь не писать, есть другая тема. Заранее благодарна за понимание. А администраторов прошу сразу удалять националистические посты в данной теме, да бы не засорять.

И так, опять же таки возвращаюсь к теме о выездке и троеборью. Есть ли желающие участвовать, пробовать свои силы в столь не распространенных соревнованиях в Крыму? Никто Вас не заставляет их проводить как организаторов, интересует мнение общественности -  быть этим дисциплинам в Крыму или нет?

Мне всегда интересовал еще такой вопрос, почему их нет? Знаю что есть тренера, и берейтора которые занимаются или занимались выездкой 100%, знаю что есть и троеборцы которые перепрофелирывались на другие дисциплины. Но почему?


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2014, 08:30:33 »
anabella,   вы не модератор что бы угрожать тут .
Ведите себя попроще, без командны тонов .
По теме
Выездка и троеборье в Крыму не популярны по причине трудоемкости, больших финансовых затрат и больших временных затрат  , да и отсусвия традиции и популярности
Если выездка еще так сяк в плане затратности , без крытых манежей можно даже чего ехать по любителям , хоть и вопреки условиям   :sarcastic:
То работать троеборье без  трассы - нереально.
А правильная трасса стоит немалых денег.
Так что просто нет условий и традиции к этим видам конного спорта .

 А как вы себе представляете обсуждение спорта без затрагивания политики ?
Крымчане теперь в какой феерации вообще ? С какими правилами  и вет законодательством ?
Если в российской федерации конного спорта , выступают по российским правилам - то и развивать , спонсировать и рекламировать должны из/в  России .

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2014, 09:53:33 »
К примеру я знаю только 2 человек связаных с выездкой - на весь Крым как то маловато. И появились эти люди относительно недавно. Раньше никого не было. Были только МС СССР и КМС СССР по конуру. Отсюда и развитие именно этой дисцеплины. Одна девушка знала выездку, но она работала чисто с парой лошадок, учеников людей не брала...это лет 7 так назад. Сейчас есть девушка в районе Ялты - грамотная девушка, опытная, но она в Ялте, а не даже в Бахчисарайском районе где основное скопление спортивных конюшен....Тренеров НЕТ!
Даже если самастоятельно худо бедно подтянутся на начальный уровень, то дальше для развития нужет тренер, а их явная нехватка. Поэтому и нет развития этих дисцеплин.
Может кто то и хотел бы заниматся выездкой, но именно на этой конюшне нет тренера.
В Крыму вообще печалька была с конным спортом как таковым, так и с амуницией, и с тренерами. Это только последние лет 10-12 как то стало прорисовыватся. А по экиперовка всадник-лошадь лет так 5-7.
Пытатся ехать выездку на конкурном седле как то не то, а выездковое в те времены поди достань....
Троеборье та же картина. Трасс нет, тренеров нет. Есть желающие, но на конюшне, именно этой, тренера нет.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2014, 12:07:16 »
Меня удивляет, что топикстартер поднял тему касательно стартов под эгидой РФ на украинском форуме. Почему не в разделе "Конный спорт за рубежом"? Благо есть такой.

Оффлайн belaya gvardiya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2014, 14:02:05 »
Я думаю потому,что большинство крымчан до сих пор часто посещают форум..

Оффлайн Пата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2014, 17:43:10 »
Цитата: Пата от Ноябрь 22, 2014, 21:07:05
Как бы так помягче сказать.... это не самая здравая и удачная идея, озвученная на данном форуме)
Аргументируйте пожалуйста.
Мой пост уже объяснили  Destrie и  Rusalka своими высказываниями более объемно.

Оффлайн Lunaria

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Выездка и троеборье в Крыму
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2014, 18:32:26 »
Мне выездка очень интересна, но я любитель и к стартом сама не возьмусь подготовиться. Мне бы было интереснее начать с посещения мастер классов специалистов, уроков, с возможностью показать свою лошадь. Вот если бы такое организовать в Крыму.  :max: