Автор Тема: КЛЕЩИ(  (Прочитано 13623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
КЛЕЩИ(
« : Ноябрь 27, 2014, 14:05:41 »
Такая пред история...Сняли с собаки клеща присосовшегося.Всю неделю ходили на стреме...Пронесло. ТТТ.Один раз пироплазмозом уже болели.Вообщем хочу узнать кто и чем "поливает"своих любимчиков.
Двойная защита-давно на действует.Клещи -мутанты(((На моей собаке ошейник Килтексовский и капли Барс.Первый раз поймали пироплазмоз в лесу-7 клещей,на недавно обработанной собаке. Вотрой раз сняли впившегося-тоже с новым ошейником.
Наши прогулки это каждые 15 минут-Бусинка иди сюда будем жучков смотреть.Иначе никак.Так хоть удаеться ползающих высмотреть и пособирать.Хорошо собачка шпиц маленькая .
Кто чем пользуется?Особенно конюшенные собакевичи?Там же вообще ужас...Как спасаетесь?
И да...собачка немного аллергик,от Адвантикса чесалась очень сильно. Думаю еще фронтлайн капли попробовать.
И еще мнения по поводу двойной защиты очень разные-одни говорят что лучше комбинировать разных производителей,другие-только одного.Что и как у Вас???
Давайте делиться опытом.


Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
КЛЕЩИ(
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2014, 14:19:54 »
у меня ошейник Харц и спрей Ральф клуб (аналог фронтлайна).Пока нормально. Укусили за все время (с середины июля)  штуки 3 всего...И то, присосались и подохли, снимала уже трупы присосавшиеся,но не напившиеся.
Килтикс вообще не впечатлил. Куча клещей ползали все равно по собакевичу. Капли тоже пробовали Адвантикс и Байер, не помогли вообще. Какой-то из них даже от блох не спас. Точно не помню какой из.

А вообще говорят очень хороший ошейник Форесто.... Но он стоит как 3 килтикса.  :glare: