Автор Тема: Гломерулонефрит как поддержать лошадь  (Прочитано 20260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #24 : Декабрь 22, 2014, 15:20:42 »
Не знаю но этот диагноз поставил ветеринар, брал кровь и мочу, собственно лечение не захотел расписывать но то что сказал приобрести очень не дёшево +половину лекарств отказался выписывать а дескать привезу сам и сделаю процедуру (800грн одна процедура их надо 5 и еще потом поддерживать порошочком каким-то, который не сказал но один стоит 400грн, и это не всё а главное не даёт никаких гарантий на то что лошад сумеет полностью излечится )Большей информацией не обладаю так как лошадь не моя...

Много вопросов. Мне не нравятся формулировки врача как то: "не захотел расписывать", "+отказался выписывать половину лекарств", "сам привезу-сам сделаю (а вы МНЕ заплатите за не знаете что)". Про гарантии молчу, врачи - не Боги (и некоторые этим активно пользуются).
Пахнет кидаловом, кмк.
Увидеть бы развернутый результат взятых анализов, а то наши уважаемые доктора вынуждены гадать на кофейной гуще.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #25 : Декабрь 23, 2014, 14:23:30 »
Спасибо за такой широкий ответ. Я забрал сегодня ответ по моче. Всё в пределах нормы.
Моя кобыла мочится часто, при этом анализы в норме. Из истории болезни было известно, что она так часто мочится ещё с отъёма. При расспросе персонала стало известно, что  такое замечается за приплодом одной из маток. Так как были ранее лошади которые тоже так часто мочились.
Исходя из анализов, состояния и истории жизни можно сделать вывод что в данном случае причиной есть генетика.  Потому я ждал ответ лаборатории.
Но в клин.диагностике такой причины нет, вернее не расписана. Может перейдём с этой темой на закрытый форум? Можно её развить дальше.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #26 : Декабрь 25, 2014, 16:11:51 »
Теперь, когда ты понял, разницу на вопрос по чему лошадь много мочится. Я подкину ещё одну информацию, которую ты тоже не найдёшь в своём аляматерском учебнике. Хозяйка сообщает что:  Лошадь бодрая бегает гуляет больной не выглядит, часто мочится. Частое мочеиспускание называется поллакиурия. Она бывает естественной только у кобыл во время эструса (охота), и патологической при циститах, но уже  обоих полов. Причина циститов чаще всего бактериальная инфекция, наличие уролитов (камни) в мочевом пузыре. Вот почему я задавал вопрос как часто мочится лошадь? Если эта лошадь имеет пол женский, то скорее всего нужно смотреть в охоте кобыла или нет. Если же мужские особи, то нужно ректалить мочевой пузырь на наличие уролитов, или делать УЗИ мочевого  пузыря, тоже на наличие уролитов.

Оффлайн Marmeladina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #27 : Декабрь 25, 2014, 20:32:32 »
А мне все-таки жутко интересно что там за порошки по 400 гривен и инъекции по 800....

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #28 : Декабрь 25, 2014, 21:39:26 »
 А мне все-таки жутко интересно что там за порошки по 400 гривен и инъекции по 800...     
А мне это абсолютно не интересно. Большой интерес разобраться в диагнозе. По той простой причине, что, много здесь в клинике противоречивого. Куда было бы интересней если показали анализы.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #29 : Декабрь 25, 2014, 21:42:21 »
Может перейдём с этой темой на закрытый форум? Можно её развить дальше.
Что такое закрытый форум?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #30 : Декабрь 25, 2014, 22:02:20 »
ветмедикал

(http://vetmedical.ru/)

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #31 : Декабрь 25, 2014, 23:21:30 »
Отлично, переноси, но это тоже форум. Мне кажется у кого то тоже есть интерес к этой теме.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #32 : Декабрь 26, 2014, 10:54:54 »
Диагноз гломерулонефрит чисто гистологический, то есть в современной ветеринарии не принято разбрасываться такими словами если не делали нефробиопсию. Можно предполагать гломерулонефрит при макро\микрогематурии и микроальбуминурии и тд.  и тп

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #33 : Декабрь 26, 2014, 14:30:54 »
Этот метод вы взяли от диагностики мелких домашних животных? Что то я сомневаюсь что он уместен здесь.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #34 : Декабрь 27, 2014, 14:39:50 »
Результат анализов  на руках у ветеринара показал и забрал...Хозяева вроди б как то лечить начали...ну или не начали :facepalm: более конкретного ничего больше нет увы..Об генетике-дочка этой кобылы не мочится так часто, об охоте ну так охота ж не ежедневно из месяца в месяц..Диагноз был озвучен из этого и оттолкнулись...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Гломерулонефрит как поддержать лошадь
« Ответ #35 : Декабрь 27, 2014, 14:42:55 »
Анализы оплачены, значит они принадлежат владельцу.