Автор Тема: Сквозь время и расстояние.  (Прочитано 125621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #420 : Сентябрь 03, 2015, 19:08:59 »
Хотела ещё по копытам Идальго отписаться. Когда он приехал я писала, что из-за сильно отросших завротных стенок у него появились козенцы. В результате моих расчисток о козенцах осталось еле заметное напоминание на правой ноге, а так от них уже ничего не осталось :) Жаль только я фото не сделала тогда, по его приезду. Есть только фото общего плана, отдельно фото ног нет. Почему-то я не придала тогда этому значения.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #421 : Сентябрь 04, 2015, 07:45:17 »
Держи в курсе) Мне самой это интерестно, так как у меня свои лошади)) Да и никто не знает что жизнь подарит через 2-3-4 года, может тоже буду по Киеву и области расчищать лошадей...Жизнь штука совсем не предсказуемая...

Я умею расчищать копыта лошадям. Своим сама обрезала на протяжении 4 лет...Оо
Счас обленилась. Башляю ковалю)

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #422 : Сентябрь 05, 2015, 15:45:19 »
Хорошо, постараюсь :)
Сегодня ездила к одной своей знакомой, расчистила троих ее кобыл. Когда расчистила первую, думала на вторую и третью меня не хватит, но оказалось, первая была как разогрев. И не смотря на то, что Аля стояла довольно плохо, свечила периодически, я прекрасно со всем справилась.  Сейчас сижу, дома цяй попиваю. Большим плюсом до меня было то, что моя подруга отвезла и привезла на машине, а наш папа согласился посидеть с младшей дочкой дома. И мне не пришлось ее брать с собой как обычно.
Жаль только фотоаппарата у меня с собой не было. Погода была очень подходящая для съемки. Поснимала чуток на телефон. Вот только одна кобыла не попала в кадр, есть только пара задних её ног, которые она после расчистки поставила вот так кокетливо

Такая вот славная жеребуська у них подрастает. Жеребуська сюрприз  :). Купили кобылу, а на утро приходят в деннике уже две  :hehe:


После всех процедур  выпустили девчонок в поле, гулять




В общем день прошёл хорошо. Завтра поеду опять на расчистку, правда сама расчищать не буду, буду руководить процессом, ну и помогу в случае чего.  Одна из владелиц изъявила желание научиться сама это делать. Будет уже третий раз пробовать и у неё неплохо получается в общем-то :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #423 : Сентябрь 06, 2015, 07:20:21 »
Жеребуська красивая. Проточина широкая такая, прям как я люблю   h:D  h:hi:

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #424 : Сентябрь 07, 2015, 18:15:00 »
Мне она тоже очень нравится. Симпатишная :)
Я в последнее время мало снимаю. Сил и времени как-то нет... Да и фотоаппарат не идёт в руку, если меня кто-то понимает о чем я...
Но, поделюсь тем, что есть.
Это Зевс. Безумно любит гонять мяч.









Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #425 : Сентябрь 07, 2015, 18:30:41 »
А это Шайтан. Вообще по документам его зовут Навигатор, но хозяйка зовет его Шайтан, или Шаня. В общем-то ему идет :). Порода у него Белорусская упряжная. Масть для этой породы довольно редкая, ещё и ноги у него длинные и сам по себе он высокий. В общем когда говорю людям, что он белорус, никто не верит :)



Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #426 : Сентябрь 07, 2015, 20:51:20 »
Погуглила на предмет белорусской упряжной породы. Кроме масти и ног, он ещё много чем не похож))) Ну прям-таки вообще не похож:)) Но красавчик - однозначно:)

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #427 : Сентябрь 08, 2015, 03:41:19 »
Тем не менее он чистый белорус :) Был ещё один, который очень запал мне в душу, но он пал в 12-м году, если мне не изменяет память. Это был невероятной красоты конь, очень высокого, для его породы, роста. Обладающий ярким темпераментом. В свои 7 лет он был неоповожен, а мне довелось иметь с ним дело. Ох и летала я за ним. Как фантик. Столько мощи было в этом коне, не передать словами..
Это мы с ним выходим из конюшни на съемку

Попробую найти ещё его фото, где он один.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #428 : Сентябрь 08, 2015, 03:48:17 »
Вот такой прыгучий он был

Очень красивый парень

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #429 : Сентябрь 08, 2015, 04:47:18 »
Действительно бесподобный мальчик!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #430 : Сентябрь 08, 2015, 07:03:42 »
Буланный...яблоковый...ммммм

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #431 : Сентябрь 09, 2015, 19:25:29 »
Да, до сих пор от него под впечатлением.  Даже хотела жеребенка от него приобрести, но не сложилось :( с перевозчиками не повезло. Хотя может оно и к лучшему, кто знает.
Я сейчас так редко у мальчишек бываю, очень скучаю по ним... Старшая дочь в школу пошла, пока её собрали, теперь я начала к родам готовиться. Пока по силам самую тяжелую работу по дому делаю, чтоб потом не пришлось заморачиваться. Завтра хочу съездить хотя бы просто носы почесать им. Позаниматься с ними вряд ли получится. Старшая дочь в школе теперь каждый день, уроков много задают. Младшую оставить не с кем. ... И как я с двумя детьми буду справляться, даже не знаю. Я и раньше думала об этом, но если честно рассчитывала немного на поддержку близких, но чем ближе к родам, тем дальше от меня близкие мне люди. В общем грустно и немного страшно, но хочется верить в лучшее...