Автор Тема: Сквозь время и расстояние.  (Прочитано 126293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #444 : Сентябрь 11, 2015, 15:15:06 »
А зарабатывать мне больше нравится помогая другим. Своих коней как-то жалко напрягать  :max: Мне больше нравится просто общаться с ними и работать в том направлении, в каком мне нравится. В общем ладно, хандра моя вроде прошла немного, ещё раз большое спасибо за слова поддержки  h:wink
Юленька, а может машину в аренду взять для начала?


Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #445 : Сентябрь 11, 2015, 15:57:28 »
Идальго очень нравиться "напрягаться"...он всегда любил повоображать перед камерами....и ведь умел подать себя.....талантищщщееее
Он и сейчас любит это делать. Причем с ещё большим удовольствием, чем раньше. Особенно если рядом Сайгон. Надо же перед ним повыпендриваться. Причём Сайгон тоже стал пытаться повторять за Идальго какие-то вещи. У меня пока никак не получается взять их в пару поработать.  Пару раз только брала. Но ничего, рожу, восстановлюсь и попробую за них взяться.
А зарабатывать мне больше нравится помогая другим. Своих коней как-то жалко напрягать  :max: Мне больше нравится просто общаться с ними и работать в том направлении, в каком мне нравится. В общем ладно, хандра моя вроде прошла немного, ещё раз большое спасибо за слова поддержки  h:wink
Юленька, а может машину в аренду взять для начала?
Я даже не знаю. Никогда с этим не сталкивалась. Даже не знаю насколько это выгодно. Попробую поспрашивать у народа :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #446 : Сентябрь 11, 2015, 16:03:59 »
Как опытный арендатор (в ОАЭ правда), то не советую... Хотя ОАЭ и Россия страны разные, с разными ценами. В ОАЭ аренда машины в мес стоит 550дол. Это если вы хотите не прокуренную, нормальную, рабочую машину, чтоб ее не чинить надо было постоянно, а чтоб она возила попс арендатора и только иногда требовала накормить ее..

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #447 : Сентябрь 11, 2015, 17:50:58 »
Как опытный арендатор (в ОАЭ правда), то не советую... Хотя ОАЭ и Россия страны разные, с разными ценами. В ОАЭ аренда машины в мес стоит 550дол. Это если вы хотите не прокуренную, нормальную, рабочую машину, чтоб ее не чинить надо было постоянно, а чтоб она возила попс арендатора и только иногда требовала накормить ее..
Спасибо за информацию :) надо будет у местных поспрашивать :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #448 : Сентябрь 11, 2015, 17:53:08 »
Не за что  :tong:
Учти - ОАЭ и Россия совсем разные страны) Может в наших отечественных странах аренда авто намного дешевле....

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #449 : Сентябрь 11, 2015, 19:06:50 »
Не за что  :tong:
Учти - ОАЭ и Россия совсем разные страны) Может в наших отечественных странах аренда авто намного дешевле....
Я сомневаюсь в этом, учитывая то, что постой в конюшне в которой мы стоим один из самых дешевых, учитывая близость к городу, вряд ли аренда авто будет дешевле, чем в ОАЭ. Тут вопрос в другом. Главное чтобы это не только окупалось, но и приносило прибыль. Постой одной лошади мне обходится 10000  в месяц. Это только постой, без учета вет услуг и прочего. Может вообще выгоднее купить машину в кредит, чем брать в аренду :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #450 : Сентябрь 12, 2015, 07:55:36 »
10.000 ТЫЩ,... Скока в дол примерно? А то я в рублях не шарю))

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #451 : Сентябрь 12, 2015, 13:59:13 »
10.000 ТЫЩ,... Скока в дол примерно? А то я в рублях не шарю))
В долларах сумма не так угрожающе "звучит", чуть больше 140 долларов. Но у нас курс постоянно меняется, поэтому сегодня это 140 долларов, а завтра может быть 150, или 130 :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #452 : Сентябрь 12, 2015, 16:01:04 »
Ну приблизительно как и у нас... Хотя у нас уже может и дороже будет. Смотря какие условия и что есть на конюшне!

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #453 : Сентябрь 12, 2015, 17:03:51 »
Ну приблизительно как и у нас... Хотя у нас уже может и дороже будет. Смотря какие условия и что есть на конюшне!
Дык я ж говорю, это один из самых дешевых постоев. А так, средняя цена 15000 р и выше. Т.е. примерно от 200 $. В нашей конюшне условия не идеальные конечно, но смотрят за лошадьми очень хорошо. По сути единственный минус для меня это то что мои мальчишки гуляют пол дня всего. Но учитывая то, что предлагают другие конюшни, а это час или два прогулки в день, в общем-то неплохо. Даже очень неплохо. В некоторые конюшни жеребцов брать вообще не хотят. А в некоторых говорят - заплатите сверх постоя за аренду левады и конюху, чтобы он вашего жеребца гулять выводил. Как будто жеребцы это не лошади:(

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #454 : Сентябрь 12, 2015, 17:52:35 »
Лошади конечно... просто проблема в том, что они не могут гулять с кобылами. Как допустим кобылы и мерена. Поэтому многие не хотят из-за этого брать. И не все жеребцы даже с меринами стабунится могут. Лезут драться постоянно или крыть  :hehe:. Поэтому многие себя стараются обезопасить и жеребов не хотят брать.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Сквозь время и расстояние.
« Ответ #455 : Сентябрь 12, 2015, 18:23:15 »
Лошади конечно... просто проблема в том, что они не могут гулять с кобылами. Как допустим кобылы и мерена. Поэтому многие не хотят из-за этого брать. И не все жеребцы даже с меринами стабунится могут. Лезут драться постоянно или крыть  :hehe:. Поэтому многие себя стараются обезопасить и жеребов не хотят брать.

Лошади конечно... просто проблема в том, что они не могут гулять с кобылами. Как допустим кобылы и мерена. Поэтому многие не хотят из-за этого брать. И не все жеребцы даже с меринами стабунится могут. Лезут драться постоянно или крыть  :hehe:. Поэтому многие себя стараются обезопасить и жеребов не хотят брать.


Я это всё понимаю, но тут дело не в этом. Чаще всего люди боятся, что жеребец может оказаться неадекватным. Поэтому конюху и надо доплачивать. А что касается левад, то тут есть конюшни, где предусмотрены левады для выгула жеребцов, а есть где это не предусмотрено. у нас в конюшне вообще очень много жеребцов, было бы два, три, гуляли бы целыми днями. Как говорит одна моя знакомая - кто хочет, тот может :)
У меня Сайгон стоял до этого в конюшне, где он гулял целый день с утра до вечера, но добираться туда было далеко :(. А так, там очень хорошо было. Я бы и не переставляла, если бы поближе было. До этой конюшни и от города ближе, а от дачи за час вообще пешком дойти можно. За 20 минут на велике доехать. Но это только летом. Чтобы жить зимой на даче, условий пока нет...