Автор Тема: Сквозь время и расстояние.  (Прочитано 130726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nan

  • Гость
До него было много чужих.
« Ответ #192 : Декабрь 27, 2014, 22:04:59 »
оу, класс! Благодарю
Пожалуйста. Если что, там ничего не надо скачивать, просто заходите на сервер и в специальном окошке пишете адрес нужного сайта.


Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #193 : Декабрь 27, 2014, 22:11:26 »
оу, класс! Благодарю
Пожалуйста. Если что, там ничего не надо скачивать, просто заходите на сервер и в специальном окошке пишете адрес нужного сайта.
А из украинских просторов можно? или допустим когда я в Эмиратах, и оттуда бывает блокирует некоторые отечественные сайты.

Nan

  • Гость
До него было много чужих.
« Ответ #194 : Декабрь 27, 2014, 22:32:43 »
По идее можно, они для этого и нужны.

Garmata

  • Гость
До него было много чужих.
« Ответ #195 : Декабрь 28, 2014, 12:27:32 »
Я думалаон тугоуздый и плохоуправляемый, но это оказалось не так. Он прекрасно реагировал на мягчайшее воздействие поводом, делал переходы в рысь, галоп, рысь, шаг. Под конец он конечно не упустил возможности показать себя. Когда мы стали приближаться к дому, на мое воздействие шенкелем он козлил. Я, говорит как хочу, так и бегу, ты мне не указ. Но в итоге, я взяла верх и Бус, по моему, даже немного расстроился.

А в чем же дело было? Что хозяйка делала неправильно?

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #196 : Декабрь 29, 2014, 22:44:57 »
Я думаю все дело в страхе и неуверенности в себе и в лошади. Я много раз.. да что там, практически постоянно замечаю, что когда человека сковывает страх, лошадь становится совершенно неуправляемой. Ну или частично. Все зависит от возраста и воспитания лошади. В добавок ко всему, когда человек скован страхом, ему крайне сложно держать происходящее под контролем. Лошади очень хорошо понимают и чувствуют, кто стоит рядом или сидит сверху. Если мне они сперва предлагают - " Может поиграем?", то в ситуации, например, с Картиной, он просто это делает. Потому что Карина отдельно от Бус, Бус сам по себе. Карина изначально готовит себя к тому, что Бус будет играть и дурить. Я заранее настраивают себя на то, чтобы Бус поработал. Я требую от него предельной внимательности, даже не то чтобы требую, прошу, а лошадям ведь нравится сотрудничество на доверии, поэтому они охотно делают то чтобы, что их просят. Конечно если до этого лошадь не была испорчена плохим поведением. Я сегодня брала Буса на корду и в очередной раз поразилась тому, насколько он отзывчивый. Личное пространство потихоньку осваивает. Я думаю, мы с Картиной будем работать над ее страхом, и очень надеюсь, что все получится.

А Сайгон как обычно молодец. Мы сейчас особо ничем не занимаемся, просто держим друг друга в форме, но какой же он в последнее время стал. Это не передать словами. Может быть попробуем когда-нибудь снять видео :)
 Всем доброй ночи :) С наступающим! Уже вот, вот, вот и Новый год :)

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #197 : Декабрь 29, 2014, 22:51:46 »
Прошу прощения за орфографию. С телефона пишу, ошибок, тьма :hehe:

Garmata

  • Гость
До него было много чужих.
« Ответ #198 : Декабрь 30, 2014, 13:35:24 »
Видео - было бы прекрасно  :yes:
И вас с наступающим, скоро-скоро уже -)

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #199 : Декабрь 30, 2014, 20:19:29 »
Благодарю :)
Сегодня Эльбрус опять показал себя с лучшей стороны :)
Ходили с девчонками фотографировать в поле. Взяли двух коней. Карина своего, Вика своего. В конце решили попробовать их отпустить. Сначала одного, потом второго. И как хорошо, что мы сперва отпустили Буса. Он сперва пошел в сторону конюшни неспеша, но мы стали его звать и он вернулся к нам. Пытались его немного подвигать, но он никуда не хотел бежать от Карины. Он вообще никуда не хотел бежать :)
Потом мы взяли Буса на корду и решили отпустить Боню. Боня не дал нам ни одного шанса сделать хоть какой-нибудь снимок. Разве что удаляющегося себя. Он как-то не раздумывая, прямиком направился в конюшню. Карина не удержала Буса на корде и он ломанулся вслед за Боней в конюшню. В общем, на этом наша съемка закончилась.

А вот Лиля с Сайгоном сегодня прям молодцы. Лиля сегодня первый раз ездила в манеже с другой лошадью. Позже попробую видео скинуть. Оно коротенькое, на телефон снято, но все-таки что-то :)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #200 : Декабрь 31, 2014, 07:42:53 »

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #201 : Декабрь 31, 2014, 09:13:48 »

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #202 : Январь 02, 2015, 10:59:39 »
Прошу за некоторое отсутствие меня на форуме!
Столько дел сейчас, еле справляюсь. Почти каждый день в конюшне, в связи с появлением нового подопечного, да и не только поэтому. Когда приезжаю домой, сил уже нет, чтобы сесть за компьютер. Хватает только на то, чтобы выйти с телефона в контакт.

Большое спасибо за поздравления  Bombeya и Pechivo  :love:   :kon20:
Всех Вас тоже хочу поздравить с наступившим уже Новым годом!
Желаю Всем благополучия, достатка, тепла, уюта в доме и МИРНОГО неба над головой!

Наши предновогодние и посленовогодние дни прошли довольно продуктивно. Хоть и в делах, заботах.
Помню писала с телефона, что мы немного поснимали лошадок. Время было уже позднее и темнело, поэтому ничего супер феерического не получилось, но главное, что девчонки остались довольны :)

Предысторию можно почитать выше, а я просто приложу фото :)
Вот Карина и Бус ходют по полю. Бус пару раз недалеко отбегал от нас, но потом снова возвращался :)






А это Боня, который убежал с поля как только мы его отпустили с корды :)



Ну и пару постановочных фото. Это не все что есть, просто остальное не вижу смысла выкладывать  :max:





После  Нового года, первого января, мы поехали в конюшню позаниматься с Бусом и Сайгоном. Лиля, моя дочь, села на Сайгона, я взяла Буса. Я ставила главной задачей перед нами, чтобы Лиля справилась с Сайгоном в присутствии другой лошади. В итоге, мы всю тренировку отъездили парой. Лиля внимательно слушала мои рекомендации, поэтому Сайгон, учитывая его темперамент и характер,  вел себя более чем прилично, для жеребца бегущего рядом с мерином. Выглядело это примерно так (некоторые фото перекошены, просто мой муж так видит  :hehe: )










Позже я еще видео скину, постараюсь, просто сейчас свекровь приедет скоро, а до ее приезжа еще кое какие дела сделать нужно :)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
До него было много чужих.
« Ответ #203 : Январь 02, 2015, 17:19:41 »
Юлечка ,какие прекрасные лошадки)на снегу вообще волшебные)Эти поднятые хвостики  :glad: