Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #120 : Январь 10, 2015, 16:08:30 »
Сегодня на главном керунге фризских жеребцов Tsjalle 454 остался резервным чемпионом среди жеребцов старшего возраста, Норберта обойти не удалось )) Правда в фейсбуке многие возмущаются, что резервным должен был быть Jasper, но судьям виднее наверное )


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #121 : Январь 10, 2015, 16:34:22 »
Зато в этом году чемпионом среди молодых жеребцов стал сын Тсаале, Jehannes 484. А резервным сын Норберта - Hessel 480  :max:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #122 : Январь 10, 2015, 18:28:26 »
Да ты шо?!!! Вот красавец!!! :glad: Ну не зря нравится мне.))))  По-хорошему ,раз результаты такие стойкие у обоих жеребцов,основное поголовье  жеребят должно быть от них, но не так часто вижу продажи мелкотни от них. Эх,какая все же красивая кобылка продавалась от него ...  Но значит не моя! :(  Как же хочется в живую "пощупать" фризика!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #123 : Январь 10, 2015, 19:17:44 »
Ну какие же эти фризы нереальные....Я б сказала даже особенные.Какой-то особый склад у них,шея высокая как у лебедя:-)))Можно любоваться и любоваться ...Ну и масть моя любимая,помимо яблочной серой. :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #124 : Январь 10, 2015, 19:21:55 »
У фризов все очень осложняется проблемой инбридинга, линии обоих жеребцов достаточно распространенные, поэтому крыть абсолютное большинство кобыл ими нельзя ) Кроме того, еще вполне себе в силе отцы этих жеребцов, да и каждый год около 5-6 голов новых трехлеток лицензируют, многие заводчики делают ставку и на них. Не говоря уже о том, что разные типа кобыл требуют подбора разных жеребцов. Ну и есть сильные драйвинговые линии, есть сильные выездковые линии, в общем много нюансов. Но жеребят от этих жеребцов хватает. На сайте студбука есть список всех действующих жеребцов и контакты заводов где они продуцируют, я так делала, когда искала себе молодого фриза год назад (а нашла в итоге пинту). Выбрала несколько интересующих меня жеребцов (Норберта в том числе) и общалась непосредственно с фермами, где их активно используют. Ну и еще у меня есть в контактах одна очень хорошая женщина, которая занимается продажей фризов из Голландии. Она мне Мьюза и нашла. У неё куча жеребят разных возрастов, разных ценовых категорий (1500-2500 евро) и от разных производителей. Если нужно будет, дам контакты )
А пощупать ради бога - у меня аж два на выбор  :sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #125 : Январь 10, 2015, 19:46:11 »
 Ну что,поехали дальше?
....   Вот и пришло время забирать свою Эйку с "Универсала" Марина выехала за ней, я мы судорожно пытались доделать то ,что не успели. Достраивали денник. Получился такой себе летник 4,5 на 5,5 метров.Позже (месяца через 4) приделали к нему леваду. Мандраж трусил ноги и руки,путал речь, забрал сон. Мучал один вопрос- ШО МНЕ ТЕПЕРЬ С НЕЙ ДЕЛАТЬ?  Звонок от Марины-загрузились,выехали ,жди! Жду. Много советов и наставлений Мариша мне давала по телефону,по пути ко мне.   С горем-пополам нашли место моего проживания,заезжает машина, из кабины выходит Марина,знакомимся воочию. Ну и кульминация- открывается дверь и я вижу свою цаплю,перепуганную не меньше моего,с чернющими как уголь глазами.  Марина ее выводит на улицу,дает мне корду в руки со словами:    "Ну че стоишь? Заводи свою лошадь." :rolf:
...
  Я никогда не держала в руках никого,больше собаки.................................   С дороги,до денника надо пройти метров 30-40, через канавку,пройти между 4 дубов и по тропинке пройти в денник. Помню только один момент-когда тиснулись вдвоем между дубами, сказала ей "стой" и она стала...дальше в чувство пришла когда завела в денник,(вот не помню кто корду отстегнул я или Марина) вылетела,захлопнула калитку и слушала как в ушах бешенно стучит мое сердце  :sarcastic:  и как оно там вообще оказалось?
 Моя бедная лошадь,отскочила в дальний угол денника,я в противоположный и снаружи- и обе начали перепугано пялится друг на друга. Все то действо  напоминает мне сейчас одну картинку.

 Финальным аккордом стали слова Марины :" Лошадь хорошая,но я бы тебе никогда не продала жеребенка!"
-Это почему же?
-Потому что новички портят лошадь,и потом она становится неуправляемой. А лошадь в первую очередь,должна быть безопасной !
 Эти слова сверлом въелись в мой мозг. Настроение было на грани нервного срыва и больничка, казалось, готовила для меня койку.


   

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #126 : Январь 10, 2015, 19:50:59 »
У неё куча жеребят разных возрастов, разных ценовых категорий (1500-2500 евро) и от разных производителей. Если нужно будет, дам контакты )
У меня ожидается пополнение, но не фризкое;). В этом году точно хватит. Но контакты не теряй.
 Вот как только приеду в Киев, очень хочу встретиться и увидеть твоих красатунов. Думаю что в апреле попаду на выставку. Чиркни мне телефончик в личку свой.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #127 : Январь 10, 2015, 20:03:28 »
Инночка ,приветик  :glad:
Ай да Маришка))умеет нужные слова найти))и представляю тебя с лошадкой    h:wink

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #128 : Январь 10, 2015, 20:07:54 »
представляю тебя с лошадкой 
Неее,не думаю.  Это надо было все видеть. В моем продолжнении ты все поймешь))))):hehe:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #129 : Январь 10, 2015, 20:28:05 »
Я должна была "грамотно" испугать хозяйку,что б все остались целые и невредимые и что б охота содержать лошадь не пропала и что б не совершала моих ошибок(меня недопугали и ошибок была масса)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #130 : Январь 10, 2015, 20:32:41 »
Я должна была "грамотно" испугать хозяйку,что б все остались целые и невредимые и что б охота содержать лошадь не пропала и что б не совершала моих ошибок(меня недопугали и ошибок была масса)
Маришка ,да ладно ты умничка и лошадки тебя любят ,а ты их h:yes:

saracin

  • Гость
Они приходят из снов...
« Ответ #131 : Январь 10, 2015, 20:34:24 »
Давайте продолжение!!!