Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #396 : Февраль 03, 2015, 20:37:38 »
 ЧК очень "горячие", с характером, по крайней мере тех что я успел повидать, за свою молчу, там особый случай - из 13 лет в нормальных руках по моему только первые 2 года, чего я только не наслушался про нее, слава богу узнал уже после того как 4 месяца уже у меня была. Иначе отказался б от такой затеи,побоялся. И то мы досих пор в поле нормально поработать не можем - как только поднимается в галоп, только держись, валит на всех парах задирая голову. Да что там галоп, мы шагом по манежу круг не могли пройти поначалу.
 Не зря их не рекомендуют начинающему коне владельцу.


Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #397 : Февраль 03, 2015, 20:40:37 »
Я вот тоже карьеру начинала на ЧК, помогала жокеям на добровольных началах работать скаковиков, тоже разные, есть с пулей в голове, "сам себе свобода", а есть милейшие хорошие лошадки.  :love:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #398 : Февраль 03, 2015, 20:57:54 »
Мишка,мы сейчас работаем над тем,что бы лошадь даже на скоростях знала что такое тормоз. Пока только на кордочке. Даю ей вволю разогнаться так,как она хочет,а потом замедляю ее или торможу.  Слава Богу она слышит. Если долго не работала,то труднее остановить,а если пару дней в работе-получается с первого раза уже. Плюс к тому, что она не знает что такое скачки. И еще,мы ни разу ее не седлали,предварительно не поработав,так как верхом садится моя дочь,а я с земли помогаю.Конечно если глянет на сие действие человек с опытом,то по-любому выплывут косяки,но так как такие люди попадаются нам редко  :hehe: то мы сами себе режиссеры.  Ну и врожденный характер тоже имеет колосальное значение. Она изначально любила учиться,была уступчивой.
 Засранка получилась уж какой-то идеальной у меня))))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #399 : Февраль 03, 2015, 21:05:32 »
Эя - такая прям вся породная-породная!! Все в ней говорит о девушке из высшего общества 
Как же я проморгала такой комплимент? Спасибище,мне так приятно. Вот считаю (в идеале) что все должно радовать глаз,и дети и муж и дом,ну и лошадь тоже. Хотя бытует мнение для такой глуши ,такая лошадь -излишество.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #400 : Февраль 03, 2015, 21:10:07 »
Инна. А сколько Эйке?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #401 : Февраль 03, 2015, 21:10:54 »
ЧК очень "горячие", с характером, по крайней мере тех что я успел повидать, за свою молчу, там особый случай - из 13 лет в нормальных руках по моему только первые 2 года, чего я только не наслушался про нее, слава богу узнал уже после того как 4 месяца уже у меня была. Иначе отказался б от такой затеи,побоялся. И то мы досих пор в поле нормально поработать не можем - как только поднимается в галоп, только держись, валит на всех парах задирая голову. Да что там галоп, мы шагом по манежу круг не могли пройти поначалу.
 Не зря их не рекомендуют начинающему коне владельцу.
У знакомой гремучая смесь - папа ЧК (Марс), мама - ахалтекинка)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #402 : Февраль 03, 2015, 21:21:34 »
Эе в марте 3 года. Она у меня с полутора лет.
Меня тоже пугали такой смесью,признаться даже очень удачно. Потом научилась чувствовать ее ,и ее настроение. Где по-строже,где помягче ,и вроде пошло дело. НО,до идеала нам еще оооочень далеко. Так что расслаблять батоны еще очень рано.
 Все никак не дойдут руки дописать наш путь,но мне еще очень помогали советами девочки-конницы. Как нибудь сподоблюсь дописать.

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #403 : Февраль 03, 2015, 21:27:10 »
 В том то и дело что на корде у нас все хорошо - слышим, реагируем, меняем аллюры, а вот под седлом такое впечетление что замыкаемся, и достучатся проблемно. Хотя сейчас все же пореже такое. Ну ничего, потихоньку проблему решим, подвижки есть, а это главное.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #404 : Февраль 04, 2015, 08:09:53 »
Ну мы под седлом еще толком не ездим,поэтому рано что-то говорить. Да и сначала нужно научиться ездить  :hehe: Так что будем дружить семьями))) h:hi:

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #405 : Февраль 04, 2015, 08:13:16 »
 Не вопрос, можно сказать мы соседи, мой дом теперь в 500 метрах от Андрея)) Осталось малость - привести его в порядок :facepalm:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #406 : Февраль 04, 2015, 09:13:48 »
Ну мы под седлом еще толком не ездим,поэтому рано что-то говорить. Да и сначала нужно научиться ездить  :hehe: Так что будем дружить семьями))) h:hi:
Отчаянная женщина! Интересно, и что тебя (давая на ты?)) сподвигло вообще приобрести лошадь???
Я проехала верхом и именно после этого возжелала, чтобы лошади никогда не уходили из моей жизни!
Получила такую себе инъекцию счастья)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #407 : Февраль 04, 2015, 09:43:11 »
У меня на работе в Эмиратах, есть помесь ЧК и араба  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Никто его не ездил. Дали его мне. Я спрашиваю, рысь-галоп делает. Конюх говорит "галоп надо учить". Ну думаю, попробую. Попробовала. Каждый круг этот арабо-ЧК рвал руки, и возле огорода козлил и прыгал в стороны. А конюх видимо проверить меня решил, справлюсь или нет  :glare: Хех, зато эта гарячая полукровка танцевала мне галоп на месте почти)) На дутом трензеле.. Распустить не решилась, горючая смесь с огромной бочкой пороха в опе в догонку....  :8):