Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #492 : Февраль 23, 2015, 21:05:06 »
Я поняла,что сейчас повторение по старой ране.Энергичная барышня,блин! :madgirl:


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #493 : Февраль 23, 2015, 21:05:45 »
Pechivo, Танюш,я в первый раз себя на г..вно извела,сейчас срабатывает отлаженная схема. Нервов меньше,так как знаю как лечить. Молю Бога что бы не было неожиданности. Вот не люблю в таких делах сюрпризов. Спасибо тебе за поддержку.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #494 : Февраль 23, 2015, 21:09:15 »
У меня кста собака,тоже пришла с прогулки с поля с дыркой в ноге. И нос раздертый. Ума не приложу как можно такое сотворить? вокруг одна сухая трава. :mad: Весна мне часто дарит сюрпризы.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #495 : Февраль 23, 2015, 21:10:18 »
Pechivo, Танюш,я в первый раз себя на г..вно извела,сейчас срабатывает отлаженная схема. Нервов меньше,так как знаю как лечить. Молю Бога что бы не было неожиданности. Вот не люблю в таких делах сюрпризов. Спасибо тебе за поддержку.
У меня сейчас аж сердце заболело,а представляю как тебе вообще,у меня тоже только что случается ночью ,днём,я сразу в ночной бегом за руль и на конюшню ))конюхи знают как я на всё это реагирую.
Солнешко была б рядом сразу б к тебе примчала ,а так только на словах.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #496 : Февраль 23, 2015, 21:16:38 »
Это лошади.И тут все сказано!Теперь то я точно это знаю. :yes:  Они повержены травматизму. Остаться с раной-но живой,смысл ихнего выживания в природе. Работы непочатый край. :yes2:  Нервы не помогут в этом деле.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #497 : Февраль 23, 2015, 21:16:45 »
Иннуля, держись, крепись. Все заживет, обязательно заживет!

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #498 : Февраль 23, 2015, 21:33:58 »
Карин,я уже настоящий коневладелец)))) В шок прихожу все реже и реже))) Единственное не очень могу смотреть на кровь. Ну тут тоже есть уже прорыв. :yes:
И на десерт-малая тоже ноги сует везде,точна копия Эи. :sarcastic:   
 Напишу о том,какие они приносят позитивные моменты. Лошади гуляют в леваде,и я им приношу сноп стеблей кукурузы сухих. Эя со знанием дела сразу пошла его чепушить,на малую крысится что бы та не объедала ее))))та бросила сено,и   так же ей хочется попробовать,аж изводится. Шаг за шагом подбирается с трапезе и губками берет за верхушку одного стебля,поднимает голову и..... О,Боги ! Оно шелестит! Начинает драпать,но стебель не отпускает,он тащится за ней.У той глаза на выкате,набирает обороты, а он все равно не отстает. :rolf: На 3 кругу в дикой панике наступает на него и он отрывается. Эя стоит в кругу,и перестав жевать (половина стебла торчит со рта) не врубается что происходит. Как много читалось в ихних глазах в тот момент.  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Мы с мамой надрывали животы. Потом то же повторялось еще 2 раза,но заканчивалось гораздо быстрее. Сейчас такая Штрашная еда,уже не пугает.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #499 : Февраль 23, 2015, 22:04:09 »
Ин, за шо спасибо.Эйкин золотой лошить(тьху,тьху,тьху)-стоически выдержала усе процедуры,даже не напряглись(ты не видела как Легенде я уколы делаю)). Так шо благодари Боженьку за хорошую лошить)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #500 : Февраль 24, 2015, 01:01:07 »
Ох и ё-моё... Ну не зря мне твоя Эя Ирбизку очень напомнила внешне, когда я её первый раз на фото увидела)) Даже привычки одинаковые - ноги совать куда не надо.
Выздоравливайте поскорее! Таким красавицам негоже болеть и маму огорчать!
Карин,я уже настоящий коневладелец)))) В шок прихожу все реже и реже))) Единственное не очень могу смотреть на кровь. Ну тут тоже есть уже прорыв. :yes:
И на десерт-малая тоже ноги сует везде,точна копия Эи. :sarcastic:   
 Напишу о том,какие они приносят позитивные моменты. Лошади гуляют в леваде,и я им приношу сноп стеблей кукурузы сухих. Эя со знанием дела сразу пошла его чепушить,на малую крысится что бы та не объедала ее))))та бросила сено,и   так же ей хочется попробовать,аж изводится. Шаг за шагом подбирается с трапезе и губками берет за верхушку одного стебля,поднимает голову и..... О,Боги ! Оно шелестит! Начинает драпать,но стебель не отпускает,он тащится за ней.У той глаза на выкате,набирает обороты, а он все равно не отстает. :rolf: На 3 кругу в дикой панике наступает на него и он отрывается. Эя стоит в кругу,и перестав жевать (половина стебла торчит со рта) не врубается что происходит. Как много читалось в ихних глазах в тот момент.  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Мы с мамой надрывали животы. Потом то же повторялось еще 2 раза,но заканчивалось гораздо быстрее. Сейчас такая Штрашная еда,уже не пугает.
Я прям в красках картину увидела))) Смешные:)))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #501 : Февраль 24, 2015, 05:02:56 »
Ксюшка,  Фото что по ссылке,это пол года назад. Затем нога зажила,а потом опять сорвала что приросло.  Ногу туго бинтовала,причем сразу же после отрыва,но пятка не прихватилась  :( . Опять пошло дикое мясо. А куда засунула? Честно-не знаю. Но что-бы стало понятно- она ноги сует везде. Просит ногой,когда нетерпение-тоже ноги идут в ход, в леваде  на брусья ноги закидывает,наверно что бы я любовалась ими. h:D Вот,любуюсь...  а в последний раз-думаю что со свечи ,опустилась на двери денника,больше некуда засунуть. Очень психовала что малая пошла в леваду,а она закрыта. Одна надежда на электропастух,
Это скорее не психи что ее не выпустили, а то что она осталась одна! У меня такое было с Эльфой. Намучилсь конкретно. БЫвало Эльфу выведу первую в леваду, чтоб денник не разносила, потом привожу в соседнюю леваду Бусю, так Эльфа не долго думала прыгала из своей левады к Бусе.. Надоело мне это все летом, оставила Эльфу в плацу, а сама уехала на Бусе верхом на часа 2.5-3 не знаю точно. Когда вернулась, Эльфа была вся в мыле! ВСЯ!!! даже голова. Носилась по плацу - скажена. Потом повторила так еще раза 4-5 и ее попустило. Могу теперь без проблем забирать Бусю, а Эльфа только гугукнет в след "А как де я?" и все. Ну и порадуеться, когда возвращаемся.
Честно, очень рада что так сделала(Я) потому что это куча проблем, когда лошади прывыкают друг к другу и начинают творить чудеса...

Поскорее выздоравливайте!!

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #502 : Февраль 24, 2015, 10:38:23 »
Лизаветка,   Так и есть,я про сходство. Мне Марина говорит что у чистокровок практически у всех привычка ногами грести .Лопачу много литературы,как отучить от этой привычки. Поняла только одно-работать на успокоение лошади,постоянно.
Ксюшка,  Фото что по ссылке,это пол года назад. Затем нога зажила,а потом опять сорвала что приросло.  Ногу туго бинтовала,причем сразу же после отрыва,но пятка не прихватилась  :( . Опять пошло дикое мясо. А куда засунула? Честно-не знаю. Но что-бы стало понятно- она ноги сует везде. Просит ногой,когда нетерпение-тоже ноги идут в ход, в леваде  на брусья ноги закидывает,наверно что бы я любовалась ими. h:D Вот,любуюсь...  а в последний раз-думаю что со свечи ,опустилась на двери денника,больше некуда засунуть. Очень психовала что малая пошла в леваду,а она закрыта. Одна надежда на электропастух,

Это скорее не психи что ее не выпустили, а то что она осталась одна! У меня такое было с Эльфой. Намучилсь конкретно. БЫвало Эльфу выведу первую в леваду, чтоб денник не разносила, потом привожу в соседнюю леваду Бусю, так Эльфа не долго думала прыгала из своей левады к Бусе.. Надоело мне это все летом, оставила Эльфу в плацу, а сама уехала на Бусе верхом на часа 2.5-3 не знаю точно. Когда вернулась, Эльфа была вся в мыле! ВСЯ!!! даже голова. Носилась по плацу - скажена. Потом повторила так еще раза 4-5 и ее попустило. Могу теперь без проблем забирать Бусю, а Эльфа только гугукнет в след "А как де я?" и все. Ну и порадуеться, когда возвращаемся.
Честно, очень рада что так сделала(Я) потому что это куча проблем, когда лошади прывыкают друг к другу и начинают творить чудеса...

Поскорее выздоравливайте!!
Спасибо Настен. В принципе это как раз тот,интересующий меня вопрос,о котором я хотела спросить у форума. Две лошади это конечно мега-позитив,но есть моменты к которым я еще не знаю как подойти, и этот главный из них. Как взять одну лошадь,что бы вторая оставаясь не убилась?  Для начала переделываю двери в денниках,что бы можно было без каких то последствий смело оставлять там лошадь. А потом.... буду спрашивать часто.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #503 : Февраль 24, 2015, 10:42:35 »
ЛУНА,  Ой Юль,спасибо за такую оценку Эюси. :la_la: