Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #504 : Февраль 24, 2015, 10:49:34 »
Инн, я тоже боялась оставлять Эльфу, потому что забор в плацу был из.... метала. Просто профнастил! Об этот профнастил когда то хозяйская кобылица пятку тоже распорола сильно! Но люди не решили переделывать забор, оставили как есть Оо
Я тоже за Эльфу боялась, чтоб ниче не порвала и не порезала нигде, так как профнастил, ну лезвие просто по краям. Вверху было оббито досками, чтоб если выглядывает за забор, не порезала горло  :8):
Но плац это был идеальный вариант мне. Места много, а обычно кони как паникуют, они прыгают, носяться, козлят, свечат и т.д.
Чтоб было более понятно какой забор, вот фотка. Это я Эльфу как то гоняла в плацу и фоткала.


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #505 : Февраль 24, 2015, 10:57:28 »
То есть лучше одну лошадь в леваде оставлять,что бы она имела место  где "дурковать"?  Тогда для начала надо електропастух тянуть, иначе все брусья будут считать... А профнастил вообще жесть. :madgirl: 
 В третий день,после приезда манюни,я все таки ее закрыла в деннике и пошла Эю работать. Психи были по началу тоже не слабые,даже свечу выдала,хотя в руках такого не было отродясь. Но потом переключилась все таки на работу. Теперь будет еще сложнее. Спасибо что делитесь со мной опытом.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #506 : Февраль 24, 2015, 12:17:14 »
Кобылу чаще работай. Чтоб не истерила.
По сути откуда истерики? Застой!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #507 : Февраль 24, 2015, 16:00:00 »
Инночка,как там девочка твоя?

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #508 : Февраль 24, 2015, 17:49:27 »
И я думаю что пастух, ненадежненько будет. Может порвать. Я встречала такий коней. Им пофигу было напряжение. Рвали, или просто стояли и тащились от разрядов

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #509 : Февраль 24, 2015, 18:11:17 »
Ой и малявка  :sarcastic:  ой и насмешила.  нужно было видео снимать!  :yes:
Цитировать
Тогда для начала надо електропастух тянуть, иначе все брусья будут считать..
Ин, смешная ты  :hehe: ну чем твои лошади, отличаются от других?  Зачем пастух? Ты ещё  колючей проволокой обнеси.   :obstrel:   Конечно лошадь оставшись одна будет психовать. Для этого есть левада, куда её выпускают. И она здорово отработает сама себя, пока ты будешь работать подружку. А чем чаще будешь  выводить, тем быстрее они привыкнут и психи уйдут.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #510 : Февраль 24, 2015, 21:13:44 »
Pechivo,  Танюш,нормально. Размотала ногу сегодня,по-моему доктор перестарался с марганцовкой. :( Перебинтовала.Не хромает. По поведению ничем не отличается от всех дней,пару раз испугалась внезапно появившегося бревна из-за угла,а когда вылез строитель,который его нес, чем-то обложила его на своем языке. :rolf: Но так красноречиво!  :sarcastic: Все таки у этой лошади такая богатая мимика.
Bombeya, ИНТРИГА,  Нее,не поняли меня, пастух натяну по брусу в леваде. Рассчитываю на то,что они прочувствуют что это такое и не будут барабанить  ногами по брусу во время психов .То бишь меня не беспокоит что лошадь будет носиться в ней, меня беспокоит что они вешаются на нее. Ну как-то так.
 А насчет работать дык у нас тоже ж ведь замкнутый круг,нога в бинтах .И уже второй раз. Сильно не поработаешь. Так в леваде но это не есть серьезная работа что бы дурь выветрилась. Так на внимание.
Короче -психует потому что застойная, а застойная потому что психовала много. :hehe:  Хотя чего ржу? совсем мне не смешно. Чем моя лошадь отличается от других? Думаю что травматичностью. Свет,не в обиду,но если бы ее поместить в твою леваду- мне наверно было бы выгоднее усыновить ветеринара. А твоим нормально! Ну чем они отличаются???

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #511 : Февраль 24, 2015, 22:09:56 »
Что-т у меня негативчиком попахивает, надо развеять. Короче,слова из той же оперы " Каждая жаба хвалит свое болото"  :hehe: :hehe: :hehe:
   Между Эей и моей дочерью,Николь, в последнее время проявляется особое какое -то отношение. С Эйкиной стороны -нежность,подчинение .Эя стала ее безприкословно слушать,разрешает делать с собой многое.  Только ее она целует в лицо, а недавно мы с мамой стали наблюдателями чудной картины. Малая возилась с ней,они в своей манере общались, Ника дула ей в нос,целовала его,Эя закатывала глаза и зализывала ее. В какой то момент Ника прижалась к ее груди, а Эя.... Эя прижала ее сильнее к себе головой,и закрыла глаза. Все,никаких больше движений,ни слов. Какой-то период они так и стояли, а у меня к горлу подкатил ком,а на глазах появились слезы умиления. Мама тоже стояла молча в восхищении. В который раз я возблагодарила Бога за эту лошадь.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #512 : Февраль 25, 2015, 11:08:54 »
Инн,у тебя очень чуткая эмоционально яркая дочь.....и кобыла это чувствует.Она то же яркая...Лошади не любят кисель....они горят как огромный костер и всех греют.И Николь в силу возраста горит-вот они и нашли друг друга.....

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #513 : Февраль 25, 2015, 15:09:52 »
Марин,не в бровь,а в глаз! Ты так шикарно все описала. Перечитывала пару раз. :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #514 : Февраль 25, 2015, 16:46:49 »
 Между Эей и моей дочерью,Николь, в последнее время проявляется особое какое -то отношение. С Эйкиной стороны -нежность,подчинение .Эя стала ее безприкословно слушать,разрешает делать с собой многое.  Только ее она целует в лицо, а недавно мы с мамой стали наблюдателями чудной картины. Малая возилась с ней,они в своей манере общались, Ника дула ей в нос,целовала его,Эя закатывала глаза и зализывала ее. В какой то момент Ника прижалась к ее груди, а Эя.... Эя прижала ее сильнее к себе головой,и закрыла глаза. Все,никаких больше движений,ни слов. Какой-то период они так и стояли, а у меня к горлу подкатил ком,а на глазах появились слезы умиления. Мама тоже стояла молча в восхищении. В который раз я возблагодарила Бога за эту лошадь.
Какая красота :glad: Это очень нежно и трогательно :max: Такие моменты на всю жизнь остаются в сердце h:yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #515 : Февраль 25, 2015, 17:24:04 »
Ох, сколько у вас всего напроисходило!
Одно скажу - выздоравливайте, не болейте!
И наслаждайтесь своими чудесными лошадками!