Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #576 : Март 17, 2015, 08:58:24 »

Полчается тут я самоубийца  :hehe:


Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #577 : Март 17, 2015, 09:00:23 »
 Ну для жеребца у меня был другой подход - ладонью по пузу в область подпруги, получался по звуку хлопок и минимум  физ воздействия,  оч хорошо помогало  :yes:  В дальнейшем даже "хлопать" не надо было, просто видел ладонь с "прицеливанием" и становился шёлковым.
  Хотя к каждой лошади надо искать свой подход, что работает на одной не факт что работает и для другой.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #578 : Март 17, 2015, 09:07:20 »
Согласна!
А вообще, мне столькому нужно учиться....
Откуда это - "молчи и слушай! молчи и слушай!!")))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #579 : Март 17, 2015, 09:17:16 »
Да я то треснула бы,да так что бы почувствовала и запомнила,но дело в том что время уже прошло... не поняла бы за что огрели.У меня есть дочь,которая рядом с лошадьми,и рисковать нею во имя гуманности я не стану. Но я стараюсь не доводить до того,что бы потом наказывать,но тут не тот случай... Да и ситуацию надо было бы видеть,Леша сам не может толком объяснить что там было. Но хлыст уже приживается у левады.
А мелкая просто не знает еще кто в доме хозяин,не было случая объяснить ей... 

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #580 : Март 17, 2015, 09:20:54 »
Кстати,я захожу к ним с угощением,но уши держу в остро. Эя может малую шугануть,пытаясь пройти через меня. Над этим работаем,над дистанцией.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #581 : Март 17, 2015, 09:32:14 »
А вообще день продолжается тоже веселый,отвязалась телка и чуть не прибила беременную козу,вовремя услышала вопль. Еле вернули на место,силы там конечно....

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #582 : Март 17, 2015, 10:13:32 »
Цитировать
Во второй день Только Урсула выставилась  с отличными результатами. На 2 шага она стала ближе к Чемпиону Украины.
:blue_baloon:
Цитировать
Ну вот хоть убейте меня,я не верю что это она по собакам или Хеп целилась!!!
А я уверенна на 100% что в кого-то из них,  только животные, намного внимательнее, вовремя смылись, а Лёша под удар попал. 
Мужчины очень не охотно прислушиваются к советам женщин, как нужно себя вести с животными. Собачки, кошечки это ладно, мелочь, а вот лошади  :8):  Твой Лёша, Юли папа, мой Игорь...  а про скольких мы ещё не знаем  :hehe:
Цитировать
Хотя к каждой лошади надо искать свой подход, что работает на одной не факт что работает и для другой.
WWF, очень согласна! Хочется добавить, что  в работе с лошадью, нужно  быть более внимательным к себе. Отслеживать, что делаем и как делаем...

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #583 : Март 17, 2015, 10:46:18 »
Лолия,я тоже без проблем захожу с вкусняшками, и все мои ученицы тоже,но если туда идёт человек который для них просто 'мешок вкусняшек' и только,то риск заработать копытом есть при этом цель не человек,а лошадиный конкурент на вкусности.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #584 : Март 17, 2015, 12:00:57 »
Мужчины очень не охотно прислушиваются к советам женщин, как нужно себя вести с животными. Собачки, кошечки это ладно, мелочь, а вот лошади    Твой Лёша, Юли папа, мой Игорь...  а про скольких мы ещё не знаем  
Отчего же??? До Леши дошло быстро)))))Сказал что больше лезть не будет)))) Я вообще ужасно против того,что бы раздавать вкусняхи постояно без дела.
А то что прицельно не била,а промахнулась,ну не знаю.... видела как она била задами по перекладине,да так точно,что та еще метра два летела оторвавшись...Да че там гадать,правда уже в прошлом,только вот на душе поселился какой -то осадок неприятный. Я столько шла к доверию,а тут опять глаза будут на макушке....

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #585 : Март 17, 2015, 12:07:35 »
нечего расслабляться, всегда остаются неучтенные факторы  :yes:. Излишняя беспечность (сам грешу таким) порой может плохо закончиться.

п.с. три раза уже получил задним, слава богу удачно. Но все равно порой замечаю свои косяки, которые мне пока прощаються
Последний кстати ты Инна видела - когда у Андрея была и я Бражу почухать пошол  :facepalm:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #586 : Март 17, 2015, 12:51:10 »
Правильно,расслабляться низзя. Вот,Асенька-сыночка любимый, с тачкой как меня перевалил и виновата я,что неуглядела быстрое(и тихое) приближение Мишки(который главенствует над Асей), а сыне не в стенку ж тикать от зубов.А заметь я вовремя Мишу,то остановила б его.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #587 : Март 17, 2015, 12:51:40 »
...