Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #660 : Май 22, 2015, 08:44:20 »
    Если лошадь закинулась_ОНА СИЛЬНО БОИТЬСЯ...она беспомощна....а тут вы с шамбольером.....ее успокоить надо.....и оттянуть.Когда лошадь спокойна-она ждет помощи от вас.....и это не так сложно.Или корду на передние и задние ноги-и перевернуть..... я одна тяжей по 800 кг ворочала....но лошадь нужно успокоить.
    У одного знакомого так кобыла убилась.. Лошадь завалилась, при чем конкретно, пошевелиться не могла никак, ноги зажались между лошадью и стеной так, будто она лежала на пузке как верблюд. Тот в панике, начал истерить, неизвестно сколько лошадь пролежала так уже, потому что он с работы пришёл вечером и увидел картину эту. Пытался оттянуть за хвост, очконул, начало там чет хрустеть. Ну и ничего более разумного не придумал, как хлыстом пригрозить. Кобыла от прошлой жизни при виде хлыста улетала. Думал лошадь сможет оттолкнуться как то и встать. Но она начала биться головой о стену, сначала разбила губы себе, потом как то шарахнулась лбом, говорил что услышал треск костей. И последние пару раз она в панике ударилась висками об пол...  И так завершилась кобылья жизнь.

    У меня гнев когда то качался на песочке, и при при очередном перевороте, он скативаеться пахом в бетонный стобл. Там место было с небольшим спуском. Ну и конечно обратно он уже никак. Хорошо что он понял свою ошибку и не стал паниковать. Лежал и глазел на меня, чтоб я помогла. Мне в голову ничего более не пришло, кроме как ломонуться за второй кордой и обвязывать вокруг передних и задних ног. Перевернула его, развязала ноги, он лежит, смотрит на меня, что уже вставать можно?)  После какого то времени я поняла одну ошибку свою, я связала ему и переда и зада кордой... А вдруг бы пытался встать с перевязынными ногами... Не хочу даже представить. Хотя он мыслящий конь и все понимает. Я думаю что с неадекватным я бы так не поступила, там бы на ум пришёл другой вариант спасения... За хвост например  :yes:[/list]


    Оффлайн ИНТРИГА

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 4278
    • жизнь одна, обстоятельства разные...
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #661 : Май 22, 2015, 09:00:14 »
    Ин, слава Богу что всё уже позади!  Седых волос  добавила тебе, эта малявка  :unsure:
    Ну раз всё хорошо, то и поругать тебя можно  :glare: 
    Ты ж читала как Каталан у меня завалился? Я же его не била...  корду на ногу, потащила, он помогал по чуть-чуть, так рывками и перевернула.
    А у твоей Хеппи весу, шо у стрекозы  :hehe:   можно и без корды перевернуть....

    Оффлайн Лиза Мяловская

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 3523
    • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #662 : Май 22, 2015, 09:48:55 »
    НЕльзя угрожать....хватаешь за хвост и тянешь...не оторвется....проверено
    Мои в истерике разбрасывают ноги и голову во все стороны.. к ним опасно подходить близко:(( Пока не найдётся какой-то выход, будут бултыхаться. Они же не то что лежат и ждут, что я за хвост их оттяну от стены))))
    Это касается любой нестандартной ситуации, в которую они попадают. Успокоиться - это не про них, к сожалению((

    Оффлайн Лиза Мяловская

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 3523
    • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #663 : Май 22, 2015, 09:49:43 »
    Успокаиваю я их уже потом, когда подниму))

    Оффлайн Bombeya

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 2668
    • Запомни: нет выхода только из гроба
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #664 : Май 22, 2015, 10:12:27 »
    Значит тут они тебе не доверяют, когда в лежачем положении. Не чувствуют себя в безопасности. И это возможно причина того, что ты их пыталась поднять  с шамбарьером. Это ж кони, они по натуре своей паникеры, и если в нестандартной ситуации ты могла крикнуть и стукнуть, махнуть хлыстом тли шамбарьером, это для них сигнал " Пацаны шухер"(образно конечно)  :hehe: 

    Оффлайн ИНТРИГА

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 4278
    • жизнь одна, обстоятельства разные...
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #665 : Май 22, 2015, 10:53:45 »
    Bombeya, вот тут, я Вас поддержу  ;)  лошадей бить, себе дороже  :sarcastic:  особенно когда они в беспомощном состоянии.
    Доверие лошади, на вес золота!
    Цитировать
    Это касается любой нестандартной ситуации, в которую они попадают. Успокоиться - это не про них, к сожалению((
    Всё зависит от нас  ;) от нашего поведения с ними.

    Оффлайн Лиза Мяловская

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 3523
    • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #666 : Май 22, 2015, 12:38:02 »
    Значит тут они тебе не доверяют, когда в лежачем положении. Не чувствуют себя в безопасности. И это возможно причина того, что ты их пыталась поднять  с шамбарьером. Это ж кони, они по натуре своей паникеры, и если в нестандартной ситуации ты могла крикнуть и стукнуть, махнуть хлыстом тли шамбарьером, это для них сигнал " Пацаны шухер"(образно конечно)  :hehe: 
    Здесь совершенно другая причинно-следственная связь))) Мои девочки спокойно лежат, когда я захожу в денники. Могу делать с ними при этом всё, что нужно. Мы тут говорим о том, когда лошадь не может встать.
    Ирбизка - истеричка. И если она где-то запуталась (в том числе ногами в стене), то брыкаться, пока не распутается, не слушая, что я там со стороны её успокаиваю)) И если кто-то считает, что я делаю неправильно, не подходя к хвосту истеричащей лошади, то мне тут даже сказать нечего)))
    Я, наверное, лучше других знаю, на что способна моя лошадь. Ну и по технике безопасности, пожалуй, всё-таки в этом случае я лучше под ноги лошади не полезу.

    Bombeya, вот тут, я Вас поддержу  ;)  лошадей бить, себе дороже  :sarcastic:  особенно когда они в беспомощном состоянии.
    Доверие лошади, на вес золота!
    Цитировать
    Это касается любой нестандартной ситуации, в которую они попадают. Успокоиться - это не про них, к сожалению((
    Всё зависит от нас  ;) от нашего поведения с ними.

    А кто бьёт лошадь? Я создаю в стороне звук от хлыста, который помогает ей встать. Может это и вызвано страхом, но это единственный способ поднять её до того, как она разобьёт себе башку или покалечит ноги об стены.

    Оффлайн Лиза Мяловская

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 3523
    • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #667 : Май 22, 2015, 12:40:12 »
    Интрига, под нестандартными ситуациями я не имела в виду проезжающую мимо легковую машину или пробегающую собаку. Лошади имеют свойство куда-то всунуться и застрять, например. С моей самой молодой это почему-то происходит постоянно. Никак не найду шило в её заднице))

    Оффлайн Tuman Avalona

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 1135
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #668 : Май 23, 2015, 07:32:55 »
    Я же его не била...
    Шо ты из меня изверга то сделала ?))))):sarcastic:  Бить лошадь? Та у меня Хеппи вообще не знает что от шамборьера можно получить.  Задние ноги были в углу,задача состояла что бы переда немного оттодвинуть от стены. От звука шамборьера она закинула голову назад и передами оттолкнулась от стены. Вся сцена заняла в целом до 1 минуты. Ни она ни я напугаться не успели.
    Цитата: ИНТРИГА  Еlink=topic=39115.msg1279053#msg1279053 date=1432285214
    Седых волос  добавила тебе, эта малявка 
    В этой ситуации наверно нет. И Слава Богу!

    Оффлайн ИНТРИГА

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 4278
    • жизнь одна, обстоятельства разные...
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #669 : Май 23, 2015, 09:05:52 »
    Цитировать
    Шо ты из меня изверга то сделала ?))))):sarcastic:
    :scratch: не, ну я не хотела.... а ШОШ ты пишешь, к стати не только ты,   :hehe: как будто в первом классе учишься?  :obstrel:
    Вот что за манера у людей, скажут А, про Б забывают...  :umnik: сиди догадывайся... а фантазия она же барышня не простая  h:D такие сюжеты в голове рисует.... сама про шамбарьер написал   :tong:  вот и сказала бы , что ни-ни, я её не била!  А то народ распереживался и столько по этому поводу написал.
    Цитировать
    От звука шамборьера она закинула голову назад и передами оттолкнулась от стены.
    Это хорошо что от стены, а могла и в стену.  Пусть   ;)  больше не делает такого!

    Оффлайн Tuman Avalona

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 1135
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #670 : Май 23, 2015, 20:28:59 »
    Сегодня вечером,после дней очень жарких,начал капать дождь. Каким же галопищем летели домой лошади!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Вот что действительно  оооочень страшно- капли воды ,капающие на нос!!! А вы говорите шамборьер))))) :hehe:

    Оффлайн Лиза Мяловская

    • Герой
    • *****
    • Сообщений: 3523
    • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
      • Просмотр профиля
    Они приходят из снов...
    « Ответ #671 : Май 23, 2015, 21:15:05 »
    Сегодня вечером,после дней очень жарких,начал капать дождь. Каким же галопищем летели домой лошади!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Вот что действительно  оооочень страшно- капли воды ,капающие на нос!!! А вы говорите шамборьер))))) :hehe:
    :rolf: это действительно страшно)))

    Мои дождей уже не боятся - разве что грозу, но я их домой загоняю сразу)) А вот если бы ты знала, какой страшный монстр - шланг с насадкой!! Пытаюсь спасти девок от жары, поливаю их водой, насколько это возможно.. Эбелла сразу как корова языком слизывает)))