Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 130308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #792 : Январь 29, 2016, 09:47:07 »
Цитировать
Эйка -то уже позции потихоньку здает,малая позволяет себе намного больше и в играх и в жизни.
Везёт тебе, это такое удовольствие, наблюдать как животные играют!
Мне всё время кажется, что Хэп будет главной в табунчике.
Цитировать
Завтра Светка приедет на расчистку, хоть в халат одевай))))
Халаты  :sarcastic: отменяются!  Светка  :unsure: не придёт.  Ну, ты уже в курсе  :yes:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #793 : Январь 29, 2016, 17:11:23 »
Как я тебя понимаю! У меня Таиланд самый больной любитель грязевых ванн, он так качественно втирает грязь, что она чешуей покрывает его  :8):  Но все равно можно пофоткать  :max:
Да, большая левада, это круто! Зимой очень не хватает движения, у нас только маленькая левадка(

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #794 : Январь 31, 2016, 11:09:29 »
Свет,может конечно она и будет главной,но с весны планирую кой-какие перемены.и Эйке предстоит потихоньку вводится в работу под седлом. Ника очень хочет уже ездить,а лошадь совсем еще не под ребенка,ну ты в курсе. Поэтому Эп будет уится гулять без подружки.
Vikusya, Я раньше больше парилась что лошадь в болоте валяестя,а сейчас жду когда высохнет и поваляется в чистых опилочках))) Тогда панцырь разрыхляется и чистка происходит куда быстрее. :yes:  Но это актуально когда грязь или выохнет или подмерзнет. Иначе напрасный труд.  А вообще планирую все делать по-другому в строительсте конюшни,в том числе и этом момент с валянием.Но это пока планы,а о них не говорят)))).

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #795 : Январь 31, 2016, 11:44:07 »
Весна, весна   :glad:   у всех, столько планов на весну!
Эйка , такая взрослая на фото!
Цитировать
Ника очень хочет уже ездить,а лошадь совсем еще не под ребенка,ну ты в курсе. Поэтому Эп будет уится гулять без подружки.
Ещё бы не хотеть! Дети, куда более, не терпеливы в своих желаниях  :hehe:  Но... как я её понимаю!
Думаю, занятия в Провансе, повысили её уровень езды. Здорово, когда можно ездить на разных лошадях!
С вашей настойчивостью, и целеустремлённостью  ;) ваши лошади  :sarcastic: не будут, ленивыми,  газонокосилками.
Пойду, своим план на весну расскажу  :hehe:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #796 : Январь 31, 2016, 12:56:05 »
 Да,Свет,ты права! Весна горячая пора,но надеюсь что в этом году правильно расставлю приоритеты. Прошлый год показал что нИнЯдЯ нам столько огорода.  :sarcastic: Вот реально где можно убиться,так и не начав жить)))  Садить нужно столько,сколько съедает НАША семья что бы не возникало ситуаций когда выкинуть жалко,и раздается всем соседям,свиньям,или еле живая и уработанная мама тащит это все в город.. А то получается какая-то хрень....Пахать,сапать, поливать -нет никого, а когда уже в кладовочке, ну то совсем другое дело))))) Находятся все пропажи))) НЭма дурных))) Вот и не доходят руки до тех,ради кого ,впринципе,и сменила стиль жизни.  Приедешь,расскажешь о своих планах)
 Ника. Ну у нее всегда стоит острая необходимость в езде,и не важно на ком,будь то лошади, собаки,или седло на стуле)))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Вот кто истинный конник,так это она ! Все ее деньги идут на амуницию для лошади,а могла бы и телефон себе купить или ноут....А нннет,НОВОЕ седло! Она ними бредит(в смысле лошадьми), а они от нее плавно пытаются свинтить)))  h:D Но не всегда у них получается.
 
Сегодня интернет взрывает центральный нерв своим отсутствием. Поэтому я на ошибках научилась,перед тем как отправить сообщеие,его копировать))))
Фото не грузятся вообще...

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #797 : Январь 31, 2016, 16:03:47 »


И немного моих собак...

Вот такая кукла уехала жить в новый дом. Теперь она будет жить в Болгарии.



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #798 : Январь 31, 2016, 16:39:12 »
А что мешает девкам гулять вместе?  :unsure:  Конечно менее удобно когда нужно привести-почистить-поседлать, но за то лошадь всегда спокойнее будет и устойчивее к тараканам, конеедам всяким разным.
Как же я Николь понимаю, эхххх! Сама не дождусь весны!!
Про огород - в точку!!!
Добавлю еще, что вложенное здоровье никогда не окупятся даже самыми полезными полезностями!
Этот год у меня вообще выработал стойкое, пожизненное отвращение к огороду  :8):
Собачка точно игрушечная! Такой пушистик, Инн, а она стриженная? Имею в виду, форма шерсти придается?

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #799 : Январь 31, 2016, 17:04:37 »
Викусь, гулять да,но как говорится -делу время а потехе час)))  У нас получается что они все время тешаться,а мы что-то делаем, :glare:  Надобно и их озаботить.)
А вообще хочу их с весны научить обходиться друг без друга столько,сколько мне нужно. А то истерики порядком надоели.  А спокойней они становятся,когда крутятся рядом,под рукой.Даже сказала бы что более ручнее. За лето свободы,они у меня конкретно одичали. :( 
  Эя, кстати, часто разговаривает,когда встречает,или что то просит,или от эмоций переполненная,а Эп никогда. А вот вчера она впервые меня встретила  тАААким грубым бубонением)))  У нее такой бас,как у мужика,я аж растерялась от неожиданности.)))
Собачек не стригу,ток мою и сушу. У меня специальный фен-компрессор для них,штука-зверь. Дует так  ,что аж наголо))) 

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #800 : Январь 31, 2016, 17:10:36 »
Лошади когда получают больше свободы, всегда становятся Спиритами если ими не заниматься) Сама грешна, в этом году у всех дисциплина съехала (вернее уже в прошлом)  :sarcastic:
Находиться друг без друга без воплей и истерик 100% нужно учить!  :yes:
Эп наверное как маленькие дети кот-е долго молчат, а потом как выдадут  :hehe:
Форма кот-ю придает шерсть, ну точно как стриженная, надо же! Феном можно сушить стоя в дверях другой комнаты))))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #801 : Январь 31, 2016, 17:36:21 »
Феном можно сушить стоя в дверях другой комнаты))))
Не,не выйдет! одной рукой держать фен,а второй собаку))) иначе она быстро свинтит)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #802 : Февраль 01, 2016, 15:13:31 »
Красивые у тебя животные, Инночка! Девочки-лошадки твои - куколки, с Ирбизкой моей похожи, мне кажется))) А собачки!!! Я не представляю, сколько ухода нужно за такими снежинками)) У меня бы не хватило терпения)))

Пробовала я своих приучить находиться друг без друга. Давно ещё, года 3 назад)) Зиму они пробыли вместе - в леваде и в денниках по-соседству, а с весны начала выводить в поле/леваду по одной. Каждый день, минимум на час каждую. Истерили обе. Несколько месяцев билась, потом поняла, что с ними это не проканает)) Смирилась. А теперь ещё одна истеричка добавилась в виде Чайки, так теперь одну забери - две оставшиеся орать будут, обосрут (пардон) всё вокруг, перемешают. Если в леваде две остаются, то перед калиткой по приходу обнаруживаю ров, если в денниках, то потом полдня пересеивать навоз нужно, потому что носятся по денникам, как больные:))
Ну а та, которую забираю, тоже жизни мне даёт))))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #803 : Февраль 02, 2016, 16:30:57 »
! Я не представляю, сколько ухода нужно за такими снежинками)) У меня бы не хватило терпения)))
Лиз, это первое впечатление. Потому что они белые. А так уход как за обычной собакой у которой длинная шерсть. Причесал и перед выставками полный грумминг. А еще я щенков привожу в идеальное состояние,когда отправляю в новый дом.
 Никто их не моет с утра до ночи,как это может показаться на первый взгляд.;)