Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #876 : Май 19, 2016, 15:19:33 »
О беглянках.
  Работала Эя после обеда в руках. Выдернули ее с толпы пасущихся, и привели на наше место работы. А она в ОХОТЕ!  Все мозги настроенны на другое,настроение капризное,проблема с концентрацией внимания. С горем пополам закончили работу на позитивной нотке. Конечно не все запланировнное сделали,но и чудить не дали.
   Завожу ее в леваду,думаю что посидит пока закрытая,а мы за остальными сходим. Глядя ей в глаза,понимаю что у лошади на уме,оставаться одна она, ну ни как не планировала. :madgirl: Начались психи и засовывание копыт во все щели. Помня печальный опыт,отправляю за другими лошадьми Николь и работника. Они приводят Хеп и Чио Сан. Терра осталась на закуску в пастухе.  Но! Эя умудрилась проскользнуть между колиткой и Хеп,и выскочить в поле. Я тихонько за ней. В леваде начинается паника, мелкотня начинает бушевать и выламывать калитку . На помощь бежит моя мама))))    Подойдя ближе к Эйке,пытаюсь накинуть корду на шею (недоуздок успела с нее снять) В этот момент финальный вопль Николь- Терра бежит!!!   С ядом в голосе,поворачиваюсь к ним и спрашиваю - Вы что,мля,не включили уходя пастух???  :madgirl: :madgirl: :madgirl: Впрочем зачем спрашивала,и так все было ясно!  Терра,увидев что можно еще погулять,присоединяется к Эе и 2 счастливые задницы,убегают от дома в поля! 2 альфа -кобылы!!!    Вот тут началась кульминация. :sarcastic:  Николь,с воплями " Эя,моя Эя,ЭЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ" бежит за ними,я следом,пытаясь ей вдолбить что бы она не орала и не бежала на лошадей. Ибо такое поведение лошадям прибавляло еще больше бодрости)))) Благо что они вышли на высокую, молодую траву,и перодически останавливались пощипать. После нескольких кругов по полям ,мне все таки удалось приблизится к Эе и закинуть ей корду на шею.   Выдохнув начала уводить ее в сторону дома,хотя ей срочно нужно было в другую сторону,к Терре. Терра,поняв что бегать больше не с кем,дала к себе подойти Нике и пристегнуть.  Все было бы не так страшно, но меня пугало то,что неподалеку люди выкидывали битое стекло и наш всежевыкопанный колодец,который  пока накрыт шифером. Да и высота котловна тоже не сулила ничего приятного.  Благополучно завели беглянок по местам,и пошли горяче обсуждать ,кто чего натерпелся  .


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #877 : Май 19, 2016, 17:35:08 »
Вот это приключения! Я обычно долго не могу прийти в себя, когда что-то идёт не по плану:(((

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #878 : Май 19, 2016, 20:35:12 »
Это лошади,они всегда стараются внести в жизнь разнообразие! :crazy: 
 Я еще заметила как быстро они дичают на выпасе. Последнюю неделю имею прям диких мустнгов.Выводя их или заводя,никогда не знаю кто чего отмочит на этот раз. Сегодня отличилась Чио Сан. Удачно у нее получилось напугать малую,в итоге пошла на круг.  Кобылы что взать-то с них? :kon10:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #879 : Май 26, 2016, 17:20:41 »
Вот, барышни твои, отжигают!   :sarcastic: Чем больше лошадей, тем больше, приключений!!!
А воспоминаний сколько  h:D  Жаль, письмо не передаёт те эмоции с какими ты рассказываешь!

Немного фоточек  :max:

Хеп (капец, как она выросла!)


просто, три подружки))


С Викусей. Хеппи, да?




Солнечная, Тера)

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #880 : Май 28, 2016, 14:02:55 »
Ура! Спасибо ,Светик,за фоточки!  Да,ты не перепутала,Это Хепик!  :yes:
  А вообще кто-то обещал  почаще теперь приезжать просто в гости)))?
   Ну а у меня,у меня.... у меня дурдом!    Ребят,кто строил тот меня поймет! Ну до чего же скользкий народ-эти строители!!!  :madgirl: :madgirl: :madgirl:  Вот начинаем всегда "за здравие" а заканчиваем "за упокой"  :glare:   Сколько бригад уже перебрала,но нет в мире совершенства.  :sarcastic: Или пьют,или пропадают неделями,или шару пытаются влепить или друт в три шкуры. В итоге послали всех)))) И.....     

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #881 : Май 28, 2016, 18:15:10 »
Отличные фоточки!)) Хепочка очень мне с Ирбизкой моей похожи, как будто сёстры:)) Вообще, Ин, лошадки у тебя все чудесные! И так их много... это же сколько счастья. И головной боли  :sarcastic:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #882 : Май 29, 2016, 06:49:13 »
Точно-точно! Очень похожи. Наверно по характеру тоже. Эп ласковая как кошечка,ходит за тобой везде,на пастбище самая первая идет к рукам,но если психует!  :8): Дура-дурой))))  Позавчера ей пришлось внутривенно колоть укол, 4 раза ее дырявили и 3 человек держали. Еле удалось это сделать. Психичка жуткая. Ну ниче,я ее удивлю еще бормашинкой))) пусть впечатляется.  :hehe:
  Очень хочу сделать станок для фиксации лошадей,но в интырнете так мало схем и информации по ним. Те что я видела,уж больно или слипкие или травмоопасные.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #883 : Май 29, 2016, 08:38:50 »
Инночка,такие солнечные и нежные фото)красатульки твои девочки )

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #884 : Май 30, 2016, 15:11:54 »
Спасибо,Танюшка!  Каждый раз думаю забабахать каждой фотоссесию,и  каждый раз что-то находится срочное! :(   

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #885 : Май 30, 2016, 21:20:50 »
Точно-точно! Очень похожи. Наверно по характеру тоже. Эп ласковая как кошечка,ходит за тобой везде,на пастбище самая первая идет к рукам,но если психует!  :8): Дура-дурой))))  Позавчера ей пришлось внутривенно колоть укол, 4 раза ее дырявили и 3 человек держали. Еле удалось это сделать. Психичка жуткая.
Ты сейчас точно об Ирбизке рассказала)))))))
Кстати, если надо будет колоть истеричку, попробуйте кожу на шее хорошенько закрутить. Моей психичке помогло)) Сейчас колю её легко:)

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #886 : Май 31, 2016, 14:40:17 »
Что там "мохнорыл чешуйчатый", которая Санни, вылиняла?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #887 : Июнь 02, 2016, 13:13:38 »
ДеФки все красавицы,приятно посмотреть  ;)
Дочка очень красивая девочка :yes: