Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #912 : Июнь 21, 2016, 06:41:19 »
Девочки, спасибо, что поддерживали!!!
Я в этом году тоже на сено губу раскатала, так клево оно расти начало! И так все печально, особенно у нас, теперь несколько мес. без дождей наверное.


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #913 : Июнь 21, 2016, 21:53:58 »
Девочки, спасибо, что поддерживали!!!
Все это померкло бы,если бы не конечный результат!!! Я очень рада что лошади вернулись домой к тебе. Они то -светлые души, и им в недомек человеческая алчность.
  А тем временем я расскажу о том, как одна такая чистая душа , ушла на зеленные луга....Уж больно не хочется,что бы кто-то испытал то,что испытала я,и возможно для кого-то это станет уроком,и он избежит моей ошибки.
  Всех своих лошадей я узнаю из тысячи других, они как електрошок, они парализуют и заставляют испытать нетерпение аж до дрожи по телу,они приходят ко мне во сне...  Эта лошадь,тоже не была исключением.
 
Лита,годовалый жеребенок,дочь Теры. Увидев ее я сразу поняла,что это МОЯ лошадь. Жаль что тему удалили,хотела кинуть на нее ссылку.Тера,ее мама,как-то не запала сразу в душу,хотя характеризовали ее как имено такую лошадь,как нам нужна для езды. :sarcastic: Добрая,спокойная,в общем можно смело на ней в поля. Начались переговоры. Я просила о рассрочке,так как сума была для нас не маленькой.На том и решили за 2 месяца мы выплачивем деньги( 600 дол за Литу и 1400 за Теру) и только потом я их забираю( приходилось на конец февраля) ВСЕ деньги выплачены раньше,но забрать раньше их не получалось.  За это время мужу приглянулся очень конь,и он рискнул на его покупку.Цена адекватная,конь незаурядный. Хозяин даже пообещал доставить его. Выслав за него залог,мы договорились что расплатимся до конца на месте . И вот тут я совершаю роковую ошибку.((((  Я спрашиваю смогут ли они попутно забрать Теру и ее жеребенка Литу. Не долго думая,люди соглашаются,называют сумму и предупреждают,что машина не коневоз!!! А простая тентовая. Звоню Славику( продавцу Теры и Литы),предупреждаю об этом  и спрашиваю есть ли у них место,куда ее можно подогнать.Ответ-не проблема,найдем,есть эстакада,с нее и погрузим. 
 В день погрузки у моей Эи случились колики... По пута она в болоте и я с ней,шагаю ее в руках в леваде, переодически созваниваясь с ветеринаром. Нервничаю и жду звонка,так как машина с конем уже подъезжает за Терой и Литой. Звонок.... " Ну что....плохие новости, Лите при погрузке сломали ногу."
 Я сейчас точно не могу сказать сколько длилась пауза,но точно помню сколько за это время у меня в голове всего пронеслось... Как Так??? !!! " А вот так... я тянул ее за корду,а водитель машины и того коня, ее толкал сзади, нога куда-то там попала и поломали заднюю ногу."  У МЕНЯ ШОК. Слова застыли где-то на губах... внутри все оборвалось...Наверно что-то там еще говорили,но я уже смутно помню. 
 Спрашиваю " А Тера как? "    - " Тера нормально стоит уже в машине. Что мне делать,водитель уже хочет ехать? "   
  -Подождите как ехать??? Нога же поломана,до нас 800 км,и у нас глухомань с такими тяжелыми случаями.Звоните ветеринарам!  В ответ "До ветов не дозвонились,водитель нервничает,хочет выезжать.     
 Наверно буду сокращать рассказ,иначе будет страниц 6...  Мысленно я уже сижу в интернете и ищу как лечить переломы у лошадей,тут звонит  наш местный вет,я ему рассказываю ситуацию,а он лишь сказал -Инна,приедет мясо...
 У меня истерика,вперемешку выслушиваю версии то водителя,то Славы и понимаю что крайних нет,один валит на другого.Прошу вызвать милицию ,и составить протокол...не понимая зачем мне оно нужно. Потом были еще бесконечные переговоры то с милицией,то с горепогрузчиками. В какой -то момент я вообще перестала соображать и готова была уже ...на что не понимала тогда и сейчас тоже. В реальность вернул меня муж.  Решение мне тогда казалось жестким,но справедливым. Виноваты 3 я,водитель и продавец , значит сумму за Литу делим на троих,кони выгружаются (так как никто уже не хотел брать на себя за них ответственность в дороге) а водитель со своим конем возвращается домой и возвращают нам аванс за коня. За деньги все ушли в отказ,так как крайних нет...
 Я тот вечер помню и хорошо и плохо...Истерика сменялась новой истерикой, муж пытался меня уговорить поехать к врачам, а мне было все равно на всех и на меня...Перед глазами стояли 3 белых носочка,а один черный...Я ее уже называла Машей-растеряшей... Тогда не стало Литы, она стала мясом...
 Я как могла,нашла быстро коневоз и забрала Теру. Перед тем, как пришло время ее забирать, меня "обрадовали" что нужно ждать сюрприза, но не могут сказать когда.Леша(муж) вместо своего ,коня купил мне в рассрочку Чио Сан,(хотя раньше был непоколебим) лишь бы прекратилась моя истерика и депрессия.
 Время шло, я все стеснялась звонить и требовать деньги,то Славик лежал в больнице (совесть не позволяла) то сама откладывала разговор,пока муж не начал давить на меня. Недавно позвонив, услышала странный вопрос " А сколько ты хочешь за Литу?!!!"  ну как бы уже не за нее,мне бы мои вернули... а потом и вовсе" Люди сказали что моей вины в этом нет!Сама виновата что не приехала за ней! Денег не верну ни копейки " Ну так виновата,конечно,(не спорю и согласна что часть суммы останется за мною) но моими ли руками ее угробили? Вообщем история о том,ка 2 раза продать лошадь (мне и мясникам) и остаться при этом чистым. Последние мои слова были " Что Бог знает как распорядится ЭТИМИ деньгами,слезы людей это не вода.Счастья Вам и здоровья,Вячеслав!!!
Терра, а что Терка?)  Только потом мне стало известно как она красиво скидывает и отбивает по всаднику задами, садится на попу от шамборьера, скачет козлами при затягивании подпруги,срывается с места,только поставив ногу в стремя,что заезжалась с мешками,которые висели на путлищах и били по животу... короче,продали лошадь под новичка.... Ну ниче, вот даст Бог родим,и начнем все учить заново,без мешков ... Только вот когда родим,не сказали ,потому как сами не знают,даст Бог хоть не в августе-сентябре.
 ЛЮЮЮЮЮДИИИИ,не делайте так,как сделала я,не наступайте на те же грабли!!!
 

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #914 : Июнь 21, 2016, 22:10:11 »
Инна, мало кто из конников не оплакал свою лошадь, вряд ли этим успокою, но в основном вина именно хозяина, с этим просто придётся жить, а предупредить не получится, человек так устроен, "семь раз отмерь, один отрежь" - получается семиметровая стулочка, как в ералаше.  Зато Вы стали сильнее, тут я уверена. А самые наглые лошади, становятся любимыми. Они умеют ценить терпение. Многим история Вики личные истории напомнила. Наверное не спроста, помним, любим,  а живых - ценим ТЕПЕРЬ.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #915 : Июнь 21, 2016, 22:48:04 »
Ин... у меня холод по коже пошёл(((
Так жалко малышку Литу...:(((( Очень печальная история:(

Не скажешь, где такой мудак-продавец находится?

А самые наглые лошади, становятся любимыми. Они умеют ценить терпение.
Присоединяюсь!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #916 : Июнь 22, 2016, 05:01:47 »
Однозначно виноваты те,кто грузил.Если взял на себя ответственность за погрузку)перевозку-отвечай.Хозяин лошади ВООБЩЕ может не знать как это делается.Перевозка -это бизнес и хозяин груза(любого) не отвечает за его сохранность при погрузке.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #917 : Июнь 22, 2016, 07:45:44 »
Инночка,просто нет слов ,((зеленых лугов девочке  :(
Это очень больно(перевозчик и бывший хозяин лошадок ,поступил очень плохо(
Терра она взяла в себя теперь   душу жеребенка  :max: Вот и показывает тебе козлики и свечи )как принято жеребятам))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #918 : Июнь 22, 2016, 08:42:23 »
Зато Вы стали сильнее, тут я уверена
Нет, я стала слабее,намного. Я перестаю верить людям,я опять наступаю на одни и те же грабли, я осталась без СВОЕЙ лошади. Вокруг меня обнажается лицемерие, люди отказываются от своих слов... Это убивает меня из нутри.

Не скажешь, где такой мудак-продавец находится?
Николаев. Сейчас продает еще 2 коней. Кто-то может повторить мою историю....
 Продавец коня твердо уверен сам,и его уверенность еще кто-то там подкрепил,что он полностью прав,вины его нет в случившемся... Пусть этот "кто-то" обоснует свое видение подробней.
  Мое заявление по-прежнему лежит в Николаевской милиции,что мне дальше делать? Как эту историю провести через суд? Может кто подскажет?
  А Терка,она по отношению человека не наглая, хорошо ходит в поводу,уступает.  Это она лошадей "убивает" и все что касается езды верхом-она категорически против. :sarcastic:  Наверно сказывается воспоминание.
 
Терра она взяла в себя теперь   душу жеребенка
  Да в ней уже живет душа ее второго жеребенка, кстати кобыле всего 4 года....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #919 : Июнь 22, 2016, 08:50:45 »
Извини,но боюсь офиц ты ничего не сделаешь.....погрузчик и хозяин-просто откинули ситуацию.Повторю-хозяин,который купил лошадь НЕ ОБЯЗАН присутствовать при погрузке и перевозке.Он оплачивает и все-хоть в руках ведите)несите.НЕ умеете-не лезьте.....Это что надо было делать Что б годовичку не загрузить нормально.ЖЕСТЬ.Сочувствую искренне.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #920 : Июнь 22, 2016, 12:36:31 »
Ужас какой. Голову открутить таким продавцам. И да, виноват перевозчик, так как он отвечает за сохранность "груза". Кому нужны такие перевозчики, если после их перевозок кони ноги ломают. В Европе с них бы три шкуры спустили, отобрали бы лицензию и прощай перевозки. Коня, конечно, не вернешь, но хоть какое-то моральное удовлетворение...
Сочувствую.

Оффлайн Настасья

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #921 : Июнь 22, 2016, 21:04:02 »
Я понимаю вы хотели поделится своим горем... у вас получилось... спасибо... Согласна история не из приятных, мне сейчас очень сложно это писать, слезы не высыхают...
Но вы упустили несколько моментов.
 Мы вам уступили 1000 у.е. + за 3 месяца постоя зимой мы с вас ни копейки не взяли даже за корма.
Вы не приезжали и не смотрели лошадей. Степень заездки (понятие субъективное). Может в вашем понимании она должна была Малый приз бежать? Мы продавали лошадь с базовой заездкой, принятием человека сверху и адекватной реакцией на средства управления. У нас она седлалась спокойно. Может причина беременность? Или что-то другое? За то, что вы делали или не делали с ней всё это время мы ответственности не несем, как и за ваш опыт верховой езды и коневладения в целом?
Вам продали и вывели двух здоровых лошадей. По факту на момент погрузки хозяйкой были вы. Папа согласился помочь вашему человеку (который якобы обязался погрузить и доставить лошадей) и не брал на себя ответственность. Папа вел её впереди, а ваш человек толкал сзади, значит он видел всё происходящее. Чего вы хотите от бывшего владельца, требуя возврата всей суммы за жеребенка? Переложить ответственность с себя на него?
 Лошадь на мясо не здавали и денег за это не получали. Откуда у вас противоположная информация и почему вы предоставили её как факт? Не нужно выдавать свои домыслы за действительное.
Ответила на ваше сообщение, чтобы внести некоторую ясность. В дальнейшем не собираюсь участвовать в обсуждении этой темы.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #922 : Июнь 23, 2016, 07:25:20 »
 Оффлайн Настасья
Энтузиаст
**
Сообщений: 75
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)
(Нет темы)
« Получатель: Tuman Avalona : Декабрь 06, 2015, 13:34:46 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Если вы сразу заберете двоих лошадей, за 2000 у.е. отдадим. Жеребуська как собачка) Если с ней по-доброму, то отходить от вас не будет. Папа сколько возле них ходит, она постоянно тыкается носом ему в спину :hehe: . Не смотря на то, что ей 8 месяцев, она дает все ноги, позволяет трогать вымя. Садили на нее маленьких детей, облокачивались взрослые - у нее даже в мыслях не было убежать или брыкнуть) Очень ручная.

 Это Ваше сообщение тоже

 Оффлайн Настасья
Энтузиаст
**
Сообщений: 75
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)
(Нет темы)
« Получатель: Tuman Avalona : Декабрь 03, 2015, 20:55:11 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
Здравствуйте) За кобылу хотим 1500 у.е.
 И это
Оффлайн Настасья
Энтузиаст
**
Сообщений: 75
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)
(Нет темы)
« Получатель: Tuman Avalona : Декабрь 04, 2015, 14:02:59 »
« Вы ответили на это сообщение. » ОтветЦитироватьУдалить
700 у.е. разумный торг возле лошади. По документам есть плем свидетельство, фото папы прилагается, он тоже УВП. Если приедете можете посмотреть обоих родителей.


 За 2 лошадей я перечислила 2000 дол. О какой скидке в 1000 дол Вы говорите? :8): 700 +1500 =2200  и минус 2000 перечисленных,то получается что скидка 200 дол.
А что касается постоя,то этот вопрос обсуждался с папой, и читайте внимательно! Я написала что договор был у нас,что я лошадей забираю В ФЕВРАЛЕ!  и пересылаю 2000 дол.
 Степень заездки, наверно все же сниму на видео.... читайте внимательно,выше написано.Не раз Вам говорилось,что лошадь под новичка и ребенка 11 лет. Так что Ваш вопрос о сроке коневладения немного не уместен... Она скидывает при посадке в седло и бьет задними при этом.  О каком призе Вы пишите?
 Остальное вообще полный бред,даже отвечать не буду... Вывели 2 здоровых,приехала одна ,тощая ....на мясо не сдавали... а что сделали с ней? заспиртовали что-ли?
 Папа как раз и взял на себя ответственность погрузки и это тоже оговаривалось не раз...  Все в чем Вы правы,так то что лошади были на тот момент уже мои,поэтому и такое халатное отношение было,что к погрузке,что в остальном.  Удачи Вам в жизни и во всех Ваших начинаниях. 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #923 : Июнь 23, 2016, 07:42:22 »
Извините,но пока лошадь на территории продавца-несет ответственность продавец,в машине-перевозчик.А то получается-купил хрустальную люстру в Венеции-оплати перевозку,потом быстро мотнись сам погрузи,а то какойнибудь криворукий разобьет ее при погрузке....так что ли?
И да,вопрос-куда делся жеребенок?