Автор Тема: Они приходят из снов...  (Прочитано 129586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #936 : Июль 10, 2016, 09:45:22 »
Мишка, мы и не опускаем руки, наоборот, мы движемся вперед. Там где вчера было пусто,сегодня уже возвышается моя мечта, скоро в нем будут жить мои, золотые лошади.
 Третий день подряд расчищаю девченок. Сразу в один день не могу всех, потому как вожусь долго и не хватает просто физически сил. Зато копытосики такие становятся...  :max: !   Эя умничка в это раз была, Хеппи тоже меня очень  радует, Терра корону снимать не захотела.  :glare: Имею пару шикарнейших,живописных,офигенных синяков. :sarcastic:


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #937 : Июль 10, 2016, 16:33:58 »
А как там маленькая толстоопая серость, которую лошади не приняли? Она уже должна быть вся вылинявшая и красиииивая  :max: На неё наверное, совсем времени не хватает, представляю.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #938 : Июль 14, 2016, 06:34:10 »
На неё наверное, совсем времени не хватает, представляю.
Если честно,то сейчас не хватает времени ни на кого из лошадей. Горячая пора,когда идет закупка сена на зиму. А мы,А мы...а мы уже складываем тюки в новый сенник. :glad:  Правда он еще не до конца готов,но все же уже начал функционировать. 1000 тюков уже сложенно и ждут своего часа))) а какой запах стоит в нем! мммм,если бы не комары,я бы точно в нем спала.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #939 : Июль 14, 2016, 09:51:52 »
Оперативненько Вы, ну Бог в помощь, а нам фоточки. Было - стало))

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #940 : Июль 19, 2016, 14:13:46 »
Будут фоточки! Будет много фоточек. Тем более есть что показать.  :glad: :glad: :glad:  Дайте немного времени и отдышаться.
 А пока хочу поблагодарить Татьяну (Status) Спасибо Вам за жизнь , которая теперь  живет !!!

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #941 : Июль 22, 2016, 10:21:51 »
      Всегда свято верю,что Господь посылает человеку, именно тех людей и те события,которые ему необходимы в тот момент. Но часто нам кажется что он несправедлив,и это есть глубокое заблуждение.Со временем все расставляется по полочкам,наша жизнь ярко показывает что рядом остаются те люди,которые близки по духу,в которых ты нуждаешься ,которые нуждаются в тебе и при этом тебя не обременяют.Остаются настоящие,независливые, нелицемерные,Люди-личности!!!Все ненужное, которое тебя стопорит или даже тянет назад, остается в прошлом,а взамен дается возможность роста,развития,познания нового, и открывются новые грани тебя самого. Мир очень мудр. Немного моих размышлений)
 Лошади. Они великолепны, они счастливые,потому как живут по своей физиологии. Пасутся,валяются,играют,двигаются,общаются. Их холят,с ними ведут диалог,который им понятен. Они нагловаты,они открыты,они  единственный разрешеный наркотик.
  Они приходят в мою жизнь из снов. Если мне снятся лошади,значит скоро у меня будет прибавление.


Знакомтесь! ПАТРИЦИЯ!!!

Детка досталась мне очень не просто,но я верю что самое страшное уже позади.
 

 

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #942 : Июль 22, 2016, 11:37:44 »
Инночка, поздравляю!!)) Это родилась малявочка у вас?? Терра, кажется, беремчатая была?

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #943 : Июль 22, 2016, 11:56:28 »
Да,Лиза,это дочка Теры.   Ей всего 6 дней от роду. Вчера была наша первая прогулка.
 ПатИ ,так ее зовем сокращенно) , родилась очень слабенькой,и судя по признакам,раньше срока. Первые сутки она почти не вставала,и не сосала вымя. Приходилось сдаивать Терку и кормить ее каждые минут 40 из соски,и ночью тоже.Это помогло малышке набраться сил. К тому же нас не миновала мерзкая гадость,как болезнь -суставолом. Но я ее заметила в самом начале и тут же начали лечение. Благодаря этому можно сказать что отделались мы легко. Спасибо еще раз Татьяне и ее советам. Вообщем в первые дни мы буквально боролись за ее жизнь. Мысль что могу ее потерять ,меня буквально подкидывала и открывала новые резервы, хотя я уже падала с ног...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #944 : Июль 22, 2016, 12:23:31 »
По себе знаю - чем дольше возишься с лечением какого-то детёночка, тем дороже он тебе становится. Эта малышка будет для тебя, наверное, самой особенной:)
Пусть никогда больше не болеет!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #945 : Июль 22, 2016, 13:08:57 »
С пополнением, пусть она Вам принесет только радость! Малышка симпотичная! Пока читала последние страницы, все внутри перевернулось, слезы сами подступали к глазам, нет слов.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #946 : Июль 22, 2016, 16:58:35 »
Лизаветка, Verona,  Спасибо девочки большое!  Когда болеешь сама,болезнь переноситься по другому. Сам чувствуешь,сам знаешь что болит,можешь себе сам помочь. Но когда болеют дети и животные, это выматывает и физически и морально. Не хороший у меня этот месяц,болеют очень все животные. Ветиринар у меня каждый день.  Вот и сегодня умерла крольчиха ,а в гнезде 6 маленьких двухдневных крольчат....Устала я,очень. 
 А еще мне кажется что у Терки мало молока,малышка худоватая, очень часто теребит вымя :unsure:  Переживаю,что бы голодная не оставалась. Сегодня впервые взяла травку и пыталась жевать. Пойду читать как повысить у кобылы локтацию.
Пока читала последние страницы, все внутри перевернулось, слезы сами подступали к глазам, нет слов.
   
  Жалко ее,безумно жалко...  Лучше никому не испытывать то чувство,которое гложет меня из нутри.Заставляю себя ее отпустить, все равно не вернешь.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Они приходят из снов...
« Ответ #947 : Июль 22, 2016, 21:05:24 »
За лактацию может зря переживаете, наблюдая в том году за жеребенком пони, то могу точно сказать сосала часто и не долго, как мне казалось пару глотков с одной и тут же за другую тянула. Но лучше конечно поспрашивайте, как у других сосут жеребята. Я не спец в этом, это был первый жеребенок и первый мой опыт. Кролики довольно нежная зверюшка, что с прививками, что без случается такая беда. Мои соседи пошли на крайние меры, начался падеж, дуются и дохнут, нашли в интернете метод врача Капустина, сделали все как описано и кололи кроликов. Сработало, падеж прекратился. Я тоже разводила кроликов, но когда все погибли, больше не хочу.