Автор Тема: Выбор професси  (Прочитано 14974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« : Декабрь 16, 2014, 21:29:10 »
Впереди окончание 11 класса, подготовка к ЗНО, поступление, а я так и не определилась с будущей профессией. Хочется связать жизнь с лошадь, но понимаю, что тут ничего не светит.. Поэтому хотелось бы профессию с хорошей зарплатой, чтобы можно было содержать своего коня и выезжать на аматерские соревнования по конкуру. А также на этого коня должно и времени с работой хватать, меня ни к какой профессии не тянет, кроме конной и фотографа, но мозгами понимаю, что нужно содержать коня, который уже есть. В будущем мечтаю о собственной конюшне на пару голов, а там может и не на пару  :max:
Что посоветуете? Какие профессии у вас? Как совмещаете работу/учебу и лошадей? 


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #1 : Декабрь 16, 2014, 21:32:08 »
ВУЗ

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2014, 21:38:33 »
ВУЗ
наверное вы не правильно поняли, я не могу выбрать профессию по которой поступать в ВУЗ

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2014, 21:43:13 »
Выйти Удачно Замуж, 


), тогда можно  конюшню себе позволить. И работать по желанию.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2014, 13:08:30 »
Вряд ли такую замечательную работу можно запрограммировать на этапе выбора специальности в 11-м классе. Главное - хороший ВУЗ, а нормальное планирование карьеры начинается минимум с последних курсов универа. Имхо.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2014, 13:14:49 »
в нынешние времена у нас ІТ-специалисты попадают под эти требования, имхо

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2014, 19:47:21 »
Да как, готовить нужно учится с 11 класса, что б как в ВУЗ поступишь уже всё уметь.

Это конечно шутки. по серьёзному - нет золотого рецепта. Есть мода, желание своё, желание родителей.
Вот три фактора по выбору проф. Моё мнение- что б зарабатывать и при этом "не проклинать тот день когда сел за баранку" она должна быть любима.Что б как на работу как на праздник.
Очень часто желание родителей преобладает в выборе, но всё равно после окончания люди идут в другие отрасли. "Вильна касса" или ещё что то.
Если нет влечения к чему либо, может лучше год погулять. По работать на "вильной кассе", чем кидаться в то что не уверен?
У нас в Универе были такие, что хорошо разбирались в технике. при этом совсем не разбирались по профилю.

Под итожим, моё мнение : работа должна быть любима. Мода, желание родителей- не аргумент. 

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2014, 21:10:37 »
Полностью согласна, что работа должна быть любима, но и на хлеб с маслом хватать должно. Думаю пойти по стопам отца, в веб-дизайн. Тема, в принципе, не отвратительная, интересная, даже неоднократно интересовалась этой средой и делала разные вещицы для себя. Сайты, 3D модели, баннеры. Может оно и есть мое призвание.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2014, 22:03:25 »
Вполне может быть, пробуйте.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2014, 17:08:43 »
меня ни к какой профессии не тянет, кроме конной и фотографа, но мозгами понимаю, что нужно содержать коня, который уже есть.

В центрах занятости, по идее, должны быть консультации по профориентации.  Может, еще где-то в центрах помощи молодежи что-то подобное есть.

"Хочу быть с лашатками, ничего другого не хочу" - это у всех девочек вашего возраста бывает.:)))  Тем не менее, многие со временем находят любимую работу.:)))

Но не соглашусь с Инвизиблом: глупо транжирить время (и деньги) в "просто хорошем ВУЗе", не имея представления, чем же хочешь заниматься.  Если поступать в ВУЗ - то сразу на определенную специальность, а не "куда получится" и "куда родители впихнут".  Но Инвизибл прав в том, что не имеет смысла поступать в "ВУЗ", созданный из бывшего ПТУ или техникума.  Ибо образование будет не ах.  Если уж ВУЗ, то да - должен быть действительно хороший.   Чем идти в плохой ВУЗ, лучше уж в хорошее ПТУ.

Из потенциально денежных профессий и, к тому, же близких к лошадям и мечте о собственной конюшне - ветеринария.  Можно пойти в техникум, для начала.  Потом перевестись в ВУЗ.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Выбор професси
« Ответ #10 : Декабрь 18, 2014, 18:15:11 »
Ветеринария явно не мое, коню недавно еле укол сделала, ручки трясутся, но выбора нет. Поэтому с этим свою жизнь не хочу связывать. Решили пока в веб-дизайн отправится, родители поддерживают. Если будет получатся, то и работать смогу во время учебы.

YT

  • Гость
Выбор професси
« Ответ #11 : Декабрь 18, 2014, 19:07:20 »
Ну, все чему меня учили в школе и в университете, увы пока никак не пригодилось в жизни. А когда я искала работу, то никто даже не спрашивал про диплом.
Сначала должно придти понимание того, чем хочешь заниматься и поставлены цели, а потом получение необходимого для этого образования и совсем не обязательно что в этом поможет университет.
Про 3Д модели. Есть еще гейм-индустрия. Там требуются люди на должность моделлеров, текстуровщиков, концептеров и еще много других. Много студий в разных городах Украины трудится над созданиями игр. Если Вы станете отличным профессионалом то сможете зарабатывать на содержание коня. Лучше всего оплачивается труд аниматоров. За границей даже есть факультеты в высших учебных заведениях которые обучают только этому. Грамотным аниматором быть очень трудно и нужно работать много лет только над накоплением знаний и опыта зато оно того стоит ибо хороший аниматор - редкость.