Автор Тема: Яков и Владимир Проскурня с Мишей Пилипенко Убийцы Лошадей!  (Прочитано 21471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admiralovich

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
ПРОСКУРНЯ – ПИЛИПЕНКО
УБИЙЦЫ ЛОШАДЕЙ!
История про то, как двое «любителей» лошадей Владимир Проскурня и его отец Яков Проскурня под руководством «прославленного» и «ответственного» конника Михаила Пилипенко попросту убили коня по кличке «ТОРОН» или в народе «МАРИУШ» своим безответственным и циничным отношением к животному.
На соревнованиях, на финале я повстречал хозяина КСК «КНЯЖИЧИ» Олега Кищука. Спросил, где его лошадь «ТОРОН». И он рассказал мне, как ПРОСКУРНИ, сначала довели лошадь, у которой никогда не было, ни колик и никаких других проблем до гибели, своим циничным подходом, а потом еще и отказались заплатить стоимость коня в 6000 Евро. Ссылались, мол, а чего они должны платить. Хотя всем логически понятно, когда кто-то берет лошадь в аренду и вывозит за пределы клуба, то ответственность ложится на арендаторов и Проскурня с Мишей про это хорошо знали и были предупреждены. Можно привести пример, хотя и слегка циничный, но справедливый. ( Если вы берете на прокат машину и попадаете в аварию, вы должны погасить стоимость ущерба). Я уже не говорю про моральный ущерб, который в случае с конем может быть в разы больше чем просто его стоимость.
Отдельную роль в этой истории можно отвести Михаилу Пилипенко, который является тренером Владимира Проскурни. По рассказам очевидцев на соревнованиях, где случилась эта страшная история, за день до начала проблем, конь стал под Владимиром Проскурней. И не потому что конь плохой, а из-за многочисленных ошибок мальчика лошадь наконец не выдержала и перестала быть самовозом. В ответ на это Михаил Пилипенко тут же взялся пробивать коня в духе «советского спорта». Конечно жестокое обращение с лошадьми для Михаила Пилипенко не в первые, но на этот раз оно дало свои смертельные плоды. У лошади начались колики, но и тут семья садистов Проскурни и Михаил Пилипенко не растерялись и проткнули лошади прямую кишку при попытке сделать клизму. Естественно, ничего и никому не сказав про это. Уже много позже, когда было уже поздно, они начали изображать тревогу.
Итог таков. Коня, отец и сын Проскурня с Мишей Пилипом привезли в КСК «КНЯЖИЧИ», выгрузили и радостно уехали. Мол мальчик не должен расстраиваться. Через сорок минут после уезда «героев» конь умер в манеже, в жутких муках. Ведь при разрыве прямой кишки инфекция распространяется, начинается заражение и мучительная смерть.
На мой вопрос к Олегу Кищуку, что он будет делать с этой ситуацией, он ответил – «Я собираюсь обратиться ко всем владельцам конных клубов, с предостережением не связываться с семьей Владимира и Якова Проскурни, а также Михаила Пилипенко и с просьбой не предоставлять им возможность постоя и тренировок. К тому же в случае появление этих не добросовестных клиентов на соревнованиях я гарантирую им всяческие неприятные ПР акции, имею ввиду морально неприятные»
«Такие люди не должны остаться безнаказанными, они опасны для конного мира» - добавил Олег Кищук.


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Что то я , не уверен, что можно проткнуть на сквозь прямую кишку при выполнение манипуляции клизма. Её можно разорвать только при ректальном исследование, или при хирургических манипуляций. Скорее всего, виноват тот, кто ректалил лошадь. Такое явление часто бывает у ветврачей с большими мощными руками.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
sergeyant8, +100

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
По рассказам очевидцев на соревнованиях, где случилась эта страшная история, за день до начала проблем, конь стал под Владимиром Проскурней. И не потому что конь плохой, а из-за многочисленных ошибок мальчика лошадь наконец не выдержала и перестала быть самовозом. В ответ на это Михаил Пилипенко тут же взялся пробивать коня в духе «советского спорта».
Лошадь  убивали на поле, а судьи на поле смотрели на это, тогда за чем они нужны, напрашивается вопрос?
Не их ли задача прекратить это.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Кстати, колики на нервной почве видела у жеребца. Старший возраст Воркун (рысак) перед призом начинал резко жаловаться. Снимали, лечили трижды подряд! (в промежутке две недели между выступлениями). Потом после проминки стали снимать сбрую и отпускать, что б думал, что это обычная маховая работа была - и все нормально, больше жалоб не было, еще годы успешно бегал.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
У Пилипенко это не первый такой случай, была здесь тема году в 2008 о Флирте, который пал под ним. Там тоже не один человек написал о жестоком обращении с конем.

Оффлайн Azazello

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
2Admiralovich:
Появляется человек, только что зарегистрировавшийся на форуме, и начинает инкогнито поливать грязью других людей. Не по-мужски это, как минимум.

Garmata

  • Гость
2Admiralovich:
Появляется человек, только что зарегистрировавшийся на форуме, и начинает инкогнито поливать грязью других людей. Не по-мужски это, как минимум.

Человек, только что зарегистрировавшийся на форуме, порицает это :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лошадь  убивали на поле, а судьи на поле смотрели на это, тогда за чем они нужны, напрашивается вопрос?
Не их ли задача прекратить это.

+100! и не только судьи там были наверняка.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
тут же взялся пробивать коня в духе «советского спорта». или в духе современных СМИ.
Этой фразой,  вы милый автор обвиняйте целую плеяду спортсменов, выдающихся и уважаемых людей.
С ней бы, я вам посоветовал  быть по осторожней. Уверен, что судьи которые проводили соревнования из этой же категории,  советских спортсменов. Значит по вашему они живодёры?
В советское время, как раз бы и не допустили до этого.

Оффлайн Galileo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Ужасная ситуация! :cry:Факт есть факт! лошадь погибла в результате халатности ответственных за нее людей! :facepalm:Ответственности у людей нет!Если лошадь в аренде это не значит , что с ней можно общатся как с использованной вещью!В Клубе они еще одну лошадь орендовали, так той успели бока шпорами разодрать и спину седлом набить,коня лечили долго,вообщем использовали животных по полному  h:cryНа замечание сотрудника конюшни Яков Проскурня ответил просто ---Все оплачено ! h0.0