Автор Тема: Увага!!!Шахраї!!!  (Прочитано 18202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #12 : Март 04, 2015, 11:00:33 »
В прошлом году у меня так тоже "товар" в виде кобылки купить якобы собирались. Начали про карточку спрашивать, я им сказала, что подобный "товар" продаётся только из рук в руки, без всяких там переводов на карту. Приезжают, смотрят, если "товар" устраивает - оплачивают наличкой и забирают. Сразу отвалились.


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #13 : Март 17, 2015, 17:55:02 »
Нам тоже звонили 2 пони купить по прелоплате в итоге : нас не вышло кинуть,  так развели подружку на 2000 Грн но ее загнали к банкомату и говорили что нажимать -потому что  она не знала ))))  в итоге та ввела номер карты- сумму-отправить  и самостоятельно перестала бабло мошенникам

Оффлайн Metanoia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Жизнь-хорошая штука, главное в это поверить)
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #14 : Март 17, 2015, 18:33:40 »
Аналогичная ситуация по объявлению на OLX была у моих знакомых (продавали мебель).

Позвонили, спросили есть ли "ТОВАР" (подробностей особо не уточняли), можно ли оплатить на карточку "Приватбанка", сказали что машина будет ехать попутно и сможет забрать "товар" сегодня-завтра. После этого попросили сделать нехитрые манипуляции возле банкомата "Ощадбанка" - "вставьте карточку, нажмите тут, введите то-то.." и т.д., при этом настаивают что "операцию с банкоматом" нужно проделать немедленно, мотивируя спешностью покупки, и при этом уточняют есть ли необходимая сумма на Вашей карточке. На вопрос "Зачем деньги на моей карточке, если Вы мне должны перевести?", отвечают "Для оплаты со своего счета - нам нужно, что бы баланс Вашей карточки был равен или превышал сумму платежа". Т.е. суть развода заключается в том, что продавец в спешке должен перевести мошенникам сумму указанную за свой товар!!!

Собственно развод не удался, так как сразу насторожило желание купить "в слепую" и непонятная спешка с оплатой. Знакомые сказали что, "получат перевод с банкомата" позже так как нет возможности пойти к банкомату. Тем временем спросили у сотрудников банка можно ли с помощью таких махинаций ПОЛУЧИТЬ перевод или ПЕРЕВЕСТИ себе деньги на карточку, на что получили ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ.
Так что будьте бдительны! При возможности консультируйтесь с работниками банков о "непонятных" просьбах покупателей/продавцов!

Оффлайн Tatyana65

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #15 : Март 29, 2015, 21:24:50 »
Со мной тоже случилась такая афера три мес назад:совершала продажу через ОЛХ и с моей кредитной карты сняли деньги.Написала заявл в милицию и до сих пор ни ответа ни привета.Такое впечатление,что Привату выгодно этим заниматься и поддерживать машенников - тайна банковской информации.Если у кого есть удачный опыт, подскажите куда можно еще обратиться.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #16 : Март 30, 2015, 08:08:13 »
Я бы написала ещё и заявление в приват.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #17 : Июль 13, 2015, 18:32:22 »
Ном. тел. 0919556310 " представитель приватбанк"
Хотели сегодня купить у меня седло, по объявлению с ОЛХ, и даже торговались:)
Вкратце, я отправила номер карты, ближе к вечеру мне перезвонил "работник" который занимается работой корпоративных клиентов. "Мол, нам с юр. лица на физ. лицо надо сделать перевод в такой то сумме. Пройдите к терминалу, я запишу вашу заявку, и надо пройти пару шагов, что б у вас не взяло комисии..." Окей, я без задней мысли далее с ним бесудую. Отлично поставлен голос, тембр, слышится рабочая обстановка и т.д. я не могла бы и подумать...Но! У меня счет юр. лицо, попросили баланс карты - и тут я то поняла )) Послала куда подальше, и прописала этот номер в интернет ресурсах, долго не пришлось искать.
Ребятушки, будьте внимательни! Не давайте лишним лицам секретную инфо по карте и счетах, смотрите номер с какого Вам звонят, будьте бдительны!

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #18 : Июль 13, 2015, 19:26:23 »
В эту субботу та же схема. Буквально через минуту после ввода на ОЛХ звонит представитель одесского стокового магазина и интересуется моей юбкой. :rolf:Диктует адрес пересылки на НП в Киеве.
Потом
Цитировать
"работник" который занимается работой корпоративных клиентов. "Мол, нам с юр. лица на физ. лицо надо сделать перевод в такой то сумме
. Иначе не пойдет. Интересовался балансом по карте.
Насторожилась я, когда попросил дату действия карты. Я вспомнила, что заполняю эти данные при расчете в Интернете. Сказала, что перезвоню в банк и узнаю. В ответ было столько возмущения : Вы мне не доверяете, я же хочу, как лучше.
Верх мастерства был, когда мошенник спросил: Не понмню ли я, № отделения? Естественно - нет.
-Эти данные записаны под магнитной лентой. Продиктуйте.  :madgirl:
Ну я его и послала. А они еще звонили 2 раза потом. С номера 056.
Я потом позвонила в банк и убрала кредитный лимит.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Увага!!!Шахраї!!!
« Ответ #19 : Июль 25, 2015, 20:07:27 »
Со мной пытались тоже поиграть в такую игру еще весной, но ничего не получилось, насторожили сами покупатели, забили номер в интернете и все стало понятно откуда ветер дует. А недавно кидала объявление на ОЛХ подруге и себе, и ба опять теже лица, после дачи объявления прошло мин 15 когда проверила свои и подруги объявления выяснилось номер тел никто не брал! Вопрос сам напрашивается откуда мошенники взяли номер, если они в объявлении его не просматривали. И все пострадавшие так же давали на ОЛХ объявления и по телефону общаясь с ними слышны посторонние разговоры. Вообщем мое мнение что эти мошенники и есть создатели сайта ОЛХ, новые объявления по разным разделам могут отследить только модераторы.