Автор Тема: Подкормки для копыт  (Прочитано 16237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Подкормки для копыт
« Ответ #12 : Февраль 25, 2015, 17:06:50 »
Давали на протязі 60днів, через під року повторно. Все як завжди залежить від фінансів, бо взагаліто курс там був :
"При острых проблемах –

в течение 3–5 мес. прибл. 30 г на 100 кг веса.

При небольших проблемах

в течение 12 мес. прибл. 15 г на 100 кг веса.

В качестве профилактики –

регулярно прибл. 8 г на 100 кг веса."
Впринципі ефект був, копита стали трохи кращі. Думаю що при прооджені курсу в 12 місяців ефект був би кращий, але знову ж все залежить від фінансів.
Спасибо. Действительно, вопрос финансов здесь встает остро. Год кормить тяжика обойдется в сумму равную самому тяжу :)


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Подкормки для копыт
« Ответ #13 : Февраль 25, 2015, 17:09:52 »
Даю время от времени мегаминералы фирмы *Вольтхаузен*(только такие),копыта мажу мазюкой этой же фирмы.Копытный рог хороший.
А до применения подкормки проблемы с копытами были? Мне инетерсен положительные эффект от подкормок.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Подкормки для копыт
« Ответ #14 : Февраль 25, 2015, 21:39:54 »
А кто-то применял кормовую серу?

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Подкормки для копыт
« Ответ #15 : Февраль 27, 2015, 18:13:38 »
Применяли серу. Конь загнал гвоздь , срезали до мяса подошву, от серы отличный эффект. Серу использовали уже на стадии заживления. И некоторым лошадям я давала при тусклой шерсти ..эффект был мне понравилось. Дёшево и эффективно. Но совет с ветеринаром держать надо все равно я думаю в каждом отдельно взятом случае. В нашем случае это были лошади получающие вынул и пастбище в максимально возможном обьеме и нормальное кормление естественно.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Подкормки для копыт
« Ответ #16 : Февраль 27, 2015, 22:04:17 »
Применяли серу. Конь загнал гвоздь , срезали до мяса подошву, от серы отличный эффект. Серу использовали уже на стадии заживления. И некоторым лошадям я давала при тусклой шерсти ..эффект был мне понравилось. Дёшево и эффективно. Но совет с ветеринаром держать надо все равно я думаю в каждом отдельно взятом случае. В нашем случае это были лошади получающие вынул и пастбище в максимально возможном обьеме и нормальное кормление естественно.
Спасибо.