Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 112931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #408 : Март 05, 2015, 09:17:28 »
Ще раз нагадаю прості правила, що вирішують будь-які суперечки:
 - власник коня сплачує власнику стайні лише оренду приміщення, середні показники води та електрики, охорону (при наявності);
 - власник коня самостійно купує корм та тирсу, де схоче та скільки схоче;
 - у випадку маленької стайні та одного конюха на всіх власник коня в обов'язковому порядку сплачує його послуги теж. У випадку великої стайні та двадцяти конюхів на ній самостійно домовляється з тим, хто згоден взяти його коней за договірню платню.

Є стайні, де це можливо, де це вже працює. Якщо власник стайні, де ви зараз стоїте, не хоче (або не може) вести гнучку політику - збирайтесь та переїжджайте туди, де це можливо. Як не хочете переїжджати - залишайтесь, але не скигліть.

Все! Досить пустопорожньої балаканини, тема себе вичерпала.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #409 : Март 05, 2015, 14:05:57 »
Не хочу даже представлять, какой бардак будет на конюшне, если у конюха будет не один работодатель, а десять.
при цьому конюх може запросто посилати господаря з його претензіями чи зауваженнями. Ну бо хто він такий на власній конюшні? А якість обслуговування і догляду за кіньми будуть у прямій залежності від розмірів оплати :sarcastic:


Конюх как и любой человек не хочет потерять работу. Если работодатель предложит вариант любово размера заработка в замен банкротства-конюх согласиться. Как предприятия переходят на пол ставки, ни кто не уходит и надеются хоть на это. А конюх что, в другом измерении что ли живет и не понимает, что уйдет половина коневладельцев и зарплата его испариться.
В сегодняшних реалиях не возможно планировать и закупать овес на год вперед, это уже не подъемные деньги. Так что аргументировать планированием закупок овса на год это смешно.
Страна приходит в 90-ые, именно в это время пали лучшие экземпляры лошадей, те что пережили, недокормленные и больные лошади, что давали слабое поголовье. На город было в среднем 2-е конюшни, сейчас 10, только людей платежеспособных стало еще меньше чем в 90-е, выехали половина.
Для кого Вы будите конюха беречь и овса на год покупать, проснитесь?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #410 : Март 05, 2015, 14:12:33 »
Ще раз нагадаю прості правила, що вирішують будь-які суперечки:
 - власник коня сплачує власнику стайні лише оренду приміщення, середні показники води та електрики, охорону (при наявності);
 - власник коня самостійно купує корм та тирсу, де схоче та скільки схоче;
 - у випадку маленької стайні та одного конюха на всіх власник коня в обов'язковому порядку сплачує його послуги теж. У випадку великої стайні та двадцяти конюхів на ній самостійно домовляється з тим, хто згоден взяти його коней за договірню платню.

Є стайні, де це можливо, де це вже працює. Якщо власник стайні, де ви зараз стоїте, не хоче (або не може) вести гнучку політику - збирайтесь та переїжджайте туди, де це можливо. Як не хочете переїжджати - залишайтесь, але не скигліть.

Все! Досить пустопорожньої балаканини, тема себе вичерпала.

+1000
На какой то страницы я писала об этом.
Но хозяева конюшен не хотят свой заработок сократить до одной аренды денника, они видят бардак в том, что где будут храниться корма частников. А если частник не завезет опилок для своего коня, будет бардак и вонь на конюшни. Они не хотят менять ничего. Они не понимают что без частника, они перестанут быть хозяевами конюшен, они превратятся в частников, которые держать своих лошадей на своей территории.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #411 : Март 05, 2015, 15:47:29 »
 :facepalm:
Танюшка,  вы сейчас где проживаете ?
Похоже что не в Украине точно ...

Местный народ в большинстве своем предпочитает ваще не работать даже за нормальную зарплату , а за зарплату елееле тут врядли кто будет работать - бухать веселее .

Хороших конюхов меньше чем конюшен , хороший конюх уйдет туда где больше заплатят , ему паралельно что у чв там кризис и тд , конюх хочет кушать и хорошо кушать , а что такое плохой конюх думаю объяснять не надо , это когда приходишь в час дня а пьяное тело даже еще не поило ....

Вот как раз сейчас акие реалии что когма ужно закупать на год вперед , иначе по весне можно оказаться с десятком голодных коней и пустыми скадами , выживут те кто в уборочную дешево закупает корма на весь год и хранит у себя .
Вот как в этом году в сентябре кто то купил овес еще по 1,8 и будет на таком овсе сиеть до следующего года , а кто то сейчас с выпученными глазами иет овес по 5 , причем еще пойди найди его по весне ...

Почему не хотят давать часникам свои корма закупать - это тогда каждому часнику свой склад предоставь да еще и отельный и закрытый ?
А акрытый потому что народ у нас испорченный совдепией и норовит тырить то же сено друг у друга ...
Вы хотите потом еще разнимать часников сцепившихся ?
Хотя они могут и на вас это навесить

Если в соседних денниках неделями не будут убирать то чсники рядомстоящие могут уйти по причине зловония ,

Max T

  • Гость
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #412 : Март 05, 2015, 16:29:45 »
:facepalm:
Танюшка,  вы сейчас где проживаете ?
Похоже что не в Украине точно ...

Местный народ в большинстве своем предпочитает ваще не работать даже за нормальную зарплату , а за зарплату елееле тут врядли кто будет работать - бухать веселее .

Хороших конюхов меньше чем конюшен , хороший конюх уйдет туда где больше заплатят , ему паралельно что у чв там кризис и тд , конюх хочет кушать и хорошо кушать , а что такое плохой конюх думаю объяснять не надо , это когда приходишь в час дня а пьяное тело даже еще не поило ....

Вот как раз сейчас акие реалии что когма ужно закупать на год вперед , иначе по весне можно оказаться с десятком голодных коней и пустыми скадами , выживут те кто в уборочную дешево закупает корма на весь год и хранит у себя .
Вот как в этом году в сентябре кто то купил овес еще по 1,8 и будет на таком овсе сиеть до следующего года , а кто то сейчас с выпученными глазами иет овес по 5 , причем еще пойди найди его по весне ...

Почему не хотят давать часникам свои корма закупать - это тогда каждому часнику свой склад предоставь да еще и отельный и закрытый ?
А акрытый потому что народ у нас испорченный совдепией и норовит тырить то же сено друг у друга ...
Вы хотите потом еще разнимать часников сцепившихся ?
Хотя они могут и на вас это навесить

Если в соседних денниках неделями не будут убирать то чсники рядомстоящие могут уйти по причине зловония ,

ППКСище

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #413 : Март 05, 2015, 16:33:01 »
Хороший конюх на вес золота визде.
Я не говорю что на конюшне не должно быть порядка, он должен быть. И если частник не убирает своего коня или не завозит опилки для него, то и скидки ему делать не надо.
Когда хозяин конюшни закупал корма на год, мы ему на перед за аренду платили, чтоб закупил. То что выгодно покупать в сезон, это понятно. Но сегодня как это осуществить. Да, я не живу в Украине 3 года, но коневладельцем я стала в Украине, и пьяный конюх и мой побитый конь, потому что конюх забыл завести взрослого жереба и выпустил моего молодого-я знаю.
У каждой конюшни свои тонкости и направления, организация и количество предоставляемых  услуг. Для кого то будет возможно и нужно что то менять.


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #414 : Март 05, 2015, 16:46:03 »

Нам ясно дали понять, что цены будут повышаться и мы коневладельци должны будем обязаны оплатить ту сумму которую владельцы конюшен сказали. Нам ясно дали понять, что цена постоя обсуждаться не будет. Нам ясно дали понять, что церемониться с нами никто не будет. А если нам что то не нравится нас просто посылают.
Вот, что нам сказали Владельцы Конюшен. И это печально, значит они должны зарабатывать на лошадях, а мы должны жрать землю, только чтобы заплатить за постой.. Или я что то не поняла?
У людей бизнес рушиться, а вы говорите, что мы вам ДОЛЖНЫ..

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #415 : Март 05, 2015, 17:01:02 »

Нам ясно дали понять, что цены будут повышаться и мы коневладельци должны будем обязаны оплатить ту сумму которую владельцы конюшен сказали.

У людей бизнес рушиться, а вы говорите, что мы вам ДОЛЖНЫ..

И правильно сказали владельцы.  У конюшни должен быть один хозяин.  Он и только он определяет правила (обсуждает ли с постояльцами и идет ли на разумные компромиссы - зависит от наличия у хозяина ума).  Иначе бардак и стоять на такой конюшне некомфортно.

У конюшни тоже есть экономика.  И даже если вдруг хозяину есть на что жить, помимо конюшни, то в ноль-то он выходит должен?  Или у вас бизнесы рушатся, а он из своих бизнесов (которые тоже, может, рушатся) Вашу прихоть содержать лашатку на его конюшне должен спонсировать?  А чего тогда он не должен и "Мерс", и шубку норковую, и карибский круиз Вам проспонсировать?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #416 : Март 05, 2015, 17:08:12 »
Вот когда от таких владельцев конюшен, которые не желают что либо обсуждать, сбегут ВСЕ постояльцы тогда и поймете что вы делали что то не правильно)) Только уже ничего не изменить, слухи пойдут по городу с небываемой скоростью. И новые не прийдут, как это случилось с прошлой конюшней.. Хозяйка тоже была принципиальной, постоянно говорила, "не нравится -уходи" Я и ушла)))
Не хотите обсуждать, не жалуйтесь потом.
Хороших конюшен по Украине на пальцах пересчитать можно!

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #417 : Март 05, 2015, 17:29:49 »

Нам ясно дали понять, что цены будут повышаться и мы коневладельци должны будем обязаны оплатить ту сумму которую владельцы конюшен сказали. Нам ясно дали понять, что цена постоя обсуждаться не будет. Нам ясно дали понять, что церемониться с нами никто не будет. А если нам что то не нравится нас просто посылают.
Вот, что нам сказали Владельцы Конюшен. И это печально, значит они должны зарабатывать на лошадях, а мы должны жрать землю, только чтобы заплатить за постой.. Или я что то не поняла?
У людей бизнес рушиться, а вы говорите, что мы вам ДОЛЖНЫ..
Нічого собі :8): Як співласник домашньої стайні без постою, хотіла би запитати - то з ваших слів виходить, що це власники стаєнь "должны жрать землю", щоб ви могли заплатити за постій? Хіба то не відповідальність коневласника, за який кошт утримувати власного коня і прораховувати всі ризики, внутрішні та зовнішні? І це -   "И это печально, значит они должны зарабатывать на лошадях" (с.). Це взагалі за межами розуміння. Власник стайні витрачає на організацію постою час, нерви, ресурси, гроші, а конкретно: купує/орендує територію, облаштовує її; наймає/навчає персонал; бере на себе ризики за життя та здоров'я; забезпечує охорону вашого майна; організовує пошук,доставку кормів та їх аналіз у лабораторіях, забезпечує зберігання кормів; забезпечує доставку тирси/соломи та вивіз сміття та гною; задовольняє побутові потреби коневласника і т.д. І він не повинен за це брати гроші? То може ви б самі організували постойну стайню та із задоволенням надавали би послуги БЕЗКОШТОВНО? Щоб, не дай Бог, власникам коням не пришлось "землю жрать" і вони не бідкались, що на них заробляють.
Ви якось мислите на рівні образ дитячого садку.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #418 : Март 05, 2015, 17:40:18 »
DreamWay, Ви нічого не доведете і не поясните. Там логіка: "весь мир мне должен", бо я маю і люблю коника.

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #419 : Март 05, 2015, 17:41:09 »
Саммер,  вообще то скидку за красивые глаза никто не просил, это глупо. Я лично спрашивал о готовности владельца не закупать концентраты на одну или нескольких лошадей, и ровно эту сумму вычесть. Владельцы читают через слово, что ли, но мне сразу приписали и урезания сена ( хотя я говорил, что это не допустимо ), и замученных лошадей в грязных денниках, воровство кормов и наглых собственных конюхов. Поэтому продолжать обсуждение со своей стороны я не вижу смысла. Каждый у себя на конюшне   договаривается по разному, я лишь хотел спросить мнение присутствующих тут людей.