Автор Тема: Фурминатор  (Прочитано 17697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« : Март 04, 2015, 14:49:04 »
Всем доброго времени суток. Скажите, кто пользовался, можно ли использовать фурминатор для чистки лошадей? Сама такой штукой никогда не пользовалась, но недавно услышала, что он хорошо помогает справится с линькой и подходит для короткой шерсти. Мне сразу стало интересно что же тогда с лошадьми?


Оффлайн Агидель

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #1 : Март 04, 2015, 14:58:29 »
Я пользовалась для лабрадора. Недавно решила попробівать для Скарлет. Получилось не плохо

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #2 : Март 04, 2015, 15:21:07 »
Всем доброго времени суток. Скажите, кто пользовался, можно ли использовать фурминатор для чистки лошадей? Сама такой штукой никогда не пользовалась, но недавно услышала, что он хорошо помогает справится с линькой и подходит для короткой шерсти. Мне сразу стало интересно что же тогда с лошадьми?
я покупала для собаки фурминатор, попробовала на лошади, мне не понравилось. Лучше чем гелевая скребница нету ничего..
тут одни только плюсы)) И наше тело задействовано, и лошади массаж делаем, а потом еще и ртом работаем (выплевываем шерсть)) За то как весело))
Главное, что вы лошади добро в виде массажа скребницей делаете.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #3 : Март 05, 2015, 12:01:16 »
Якак раз для лошади его и покупала, и тол ко потом попробовала на собаке и коте. Мне очень нравится. Шерсть сильно не летает, результат вычесывания очень заметен на 3-4 день уже, моему мамонту очень нравится процесс.

Оффлайн Consigliori

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #4 : Март 05, 2015, 12:07:56 »
Мы пользовались для бульдога. Но в силу короткой шерсти, на коже были покраснения. Элементарно расчесы.
мы пользуемся дальше. Но очень осторожно.
Важно до кожи не добираться

Оффлайн Ольга Беркут

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #5 : Март 05, 2015, 14:36:00 »
Фурминатором дольше по времени, но удобней тем, что шерсть можно с него акуратно собрать и она не летает в пространстве. Все что вычесывается - остается на "расчестке".
Главный минус -  эффекта масажа, как от скребницы нет.
Поэтому я, когда время есть - пользуюсь ним, а потом прохожусь ="масажирую" скребницей.
Если времени мало - пользуюсь только скребницей.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #6 : Март 05, 2015, 14:47:00 »
А можно пару вопросов от человека, в глаза не видевшего этого "фурминатора". Это что - расчёска с зубьями, расчёска с лезвиями? Каков его принцип действия?
Эффект массажа мне не интересен, а вот эффект вычёсывания длиннющей шерстяки - очень.
Интересуюсь, т.к. есть у меня такие копытные, у которых шерсть до 12 см вырастает и начинают они линять только к маю.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #7 : Март 05, 2015, 15:46:30 »
ачинают они линять только к маю.
льняное масло купите и кормите лучше)) У нас в конюшне лошади в январе линять начали..

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #8 : Март 05, 2015, 20:31:59 »
А можно пару вопросов от человека, в глаза не видевшего этого "фурминатора". Это что - расчёска с зубьями, расчёска с лезвиями? Каков его принцип действия?
это ручка, а на конце зубья - шире к концам и уходят на нет к изголовью. Когда ведете по животному в  фурминаторе отпадающая шерсть как бы застревает и вытягивается... очень удобная штука для собак..

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #9 : Март 05, 2015, 22:06:59 »
ачинают они линять только к маю.
льняное масло купите и кормите лучше)) У нас в конюшне лошади в январе линять начали..
Draw, не зная биологические особенности моих копытных, очень опрометчиво с Вашей стороны советовать мне улучшить корма и давать "присадки" (они и так лопают всё самое лучшее).

Вот эта волосатость (фото сделано в середине мая, если что):




Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #10 : Март 05, 2015, 22:20:56 »
Вот эта волосатость
аа.. так ослики они почти всегда заросшие ходят)) даже летом когда жара +35))
не зная биологические особенности моих копытных, очень опрометчиво с Вашей стороны советовать мне улучшить корма и давать "присадки" (они и так лопают всё самое лучшее).
Простите, если обидела. Не знаю особенностей ваших коней, но у меня и вправду кобыль в январе линять начала..

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фурминатор
« Ответ #11 : Март 06, 2015, 09:54:23 »
Я пользуюсь Фурминатором уже больше 3-х лет именно для лошадей, у меня "конная" модель девайса  :sarcastic:
И я и мои коноводы крайне довольны - прекрасный эффект во время линьки, отлично вычесывает длинную шерсть, что особенно актуально для лошадей, которые зимой подолгу гуляют в левадах и соответственно обрастают тоже прилично...

Так, как Фурминатором, вычесать длинную густую линяющую шерсть ничем другим невозможно.