Автор Тема: Нужен совет!)Подскажите пожалуйста )  (Прочитано 13936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
В соревнованиях по конкуру не обязательно сапоги,можно и краги с ботинками?? или это зависит от уровня соревнований.??
Не знаю что лучше купить: краги с ботинками или сапоги,но больше склоняюсь к крагам.


Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Нужен совет!)Подскажите пожалуйста )
« Ответ #1 : Март 10, 2015, 21:18:44 »
:-)
В соревнованиях по конкуру не обязательно.это только по выездке строгая форма, и обязательно сапоги,особенно на серьезном уровне.детям можно ехать в крагах,главное чтоб они были черного цвета.
В конкуре таких высоких требований нет.а краги несколько дешевле и их можно одевать зимой на теплый ботинок,летом на красовки...))))))

Timbuktu

  • Гость
Нужен совет!)Подскажите пожалуйста )
« Ответ #2 : Март 10, 2015, 21:49:02 »
Приведіть назву теми у відповідність із правилами форуму, будь ласка.

Цитировать
3.5. Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса - кричащие заголовки типа "Нужна помощь!" или "Очень важно!"  "Вопрос" не привлекут должного внимания тех людей, которые могли бы вам помочь.
В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

П.С. А тепер по темі. У правилах із конкуру є пункт, що стосується форми одягу вершника. Там є такий абзац:

Цитировать
Гражданские лица должны быть одеты в форму или в одежду, утвержденную их Национальной Федерацией, красный или черный редингот, белые или светло-бежевые бриджи, черные или коричневые сапоги. Сапоги других темных цветов разрешаются только после получения разрешения в FEI.  Обязательными являются либо белый галстук, либо белый охотничий галстук и белая или светлая рубашка. Рубашка может быть с длинными или короткими рукавами, при этом воротничок обязательно должен быть белыми, у рубашки с длинными рукавами манжеты должны быть белыми. Если редингот снят, рубашка должна быть с длинными рукавами, в противном случае разрешены, как длинные, так и короткие рукава.

Але це правила FEI. Я не знаю, чи правила нашої національної федерації розходяться з міжнародними правилами (я навіть не впевнена, що в нас є окремий кодекс правил для внутрішнього вжитку, не виключено, що в нас просто взяли за основу правила FEI; це вже нехай скаже хтось більш обізнаний). Також треба враховувати рівень змагань - це клубний "міжсобойчик" без усяких претензій чи, наприклад, Чемпіонат України.   

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Нужен совет!)Подскажите пожалуйста )
« Ответ #3 : Март 11, 2015, 08:55:23 »
Я їхала тричі як аматор, претензій ні щодо краг, ні щодо відсутності краватки, ані щодо кольору редінготу (синій) не було. Единий раз зробили зауваження - коли хлопець виїхав у чорних бріджах, теж по аматорам. Але до старту допустили.

Все залежить від суддів. Якщо є можливість завчасно з ними поспілкуватись - будете знати напевне.