Автор Тема: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?  (Прочитано 75297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #132 : Сентябрь 02, 2009, 16:30:07 »
Summer, ваши "высказывания" не относятся к основной теме, особенно это касается уровня моего образования(кстати, сомневаюсь, что у вас хоть такое есть). Есть сомнения в уровне его аккредитации? Пожалуйтесь в министерство образования.
Кто хочет учиться- тот учится. А я хотела.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #133 : Сентябрь 02, 2009, 16:40:44 »
Summer, ваши "высказывания" не относятся к основной теме, особенно это касается уровня моего образования(кстати, сомневаюсь, что у вас хоть такое есть). Есть сомнения в уровне его аккредитации? Пожалуйтесь в министерство образования.
Кто хочет учиться- тот учится. А я хотела.

Относятся-относятся.  Люди, рулящие породой, имеют образование образца "советское, 50-х годов".  То есть, имеют кое-какой диплом и помнят, что, чтобы получать жеребят (1) надо иметь кобыл и жеребца, (2) надо кобыл покрыть жеребцом и (3) не забыть от случного сезона к случному давать и тем и другим "корма".  Еще, они про политэкономию могут рассказать и про материалы съездов КПСС.  В рыночной экономике и спортивном коннозаводстве же слабоваты...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #134 : Сентябрь 02, 2009, 16:45:24 »
+1 Summer

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #135 : Сентябрь 02, 2009, 16:45:48 »
И еще - вряд ли нормальные немцы станут спаривать вестфальца с ольденбургцем, да еще заявлять, что это почти что новая порода.
Вот пример типичного сертификата вестфальского союза, который выдан жеребёнку полученого от скрещивания 5 пород. Заметьте, только мать отнесена к вестфалам, при этом  не имея ни одного вестфальца в родословной...
Получаеться, что Вестфальцы тоже не порода, а просто помесь?!!


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #136 : Сентябрь 02, 2009, 16:47:10 »
Или Вам не дано уловить такие тонкости?

Ну да, по нынешним временам большое геройство - не покупать диплом.  :sarcastic: Можно подумать, обучение в ВУЗах Украины, тем более с/х направленности, требует гениальных способностей или безмерных затрат сил. 
и т.д.

Summer, давайте корректнее разговаривать с остальными?

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #137 : Сентябрь 02, 2009, 16:47:47 »
Да, открытая порода.
Именно поэтому и посоветовала зарегистрировать того помесного жеребца как вестфала.
Но не любую породу можно туда "всунуть", есть определённый перечень.


И в УВП допущено прилитие Вестфал, Ч/К, Тракен, Ганновер, Бельгийской и даже Голштин. Более чем достаточное поле деятельности.


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #138 : Сентябрь 02, 2009, 16:50:18 »
А разве вестфальская порода у своих истоков - не бричковоз ? ..

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #139 : Сентябрь 02, 2009, 16:57:14 »
Ну, Маш, УВП вообще-то изначально выводилась как верхово-упряжная. Это уже потом сосредоточились именно на верховом типе, т.к. необходимость в упряжном лёгком типе сократилась в разы.
Для УВП до сих пор характерна квадратная рамка, а не укороченная(типичная для верховых пород), но уже идёт тенденция к закреплению верхового типа.

P.S. мне 27 лет, про съезды КПСС только слышала :sarcastic: А в 50-м моя мать родилась... :hehe:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #140 : Сентябрь 02, 2009, 17:08:01 »
вот перевела в гогле  - история вестфальской породы если кому то интересно - там и тракены и ганновера и чего только нет   http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.trakehners-international.com/influence_west.html&ei=QaWeSpHYBpih_Aa6s4HmAg&sa=X&oi=translate&resnum=3&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dwestfalia%2Bhorses%2Bhistory%26hl%3Dru%26sa%3DX

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #141 : Сентябрь 02, 2009, 19:09:57 »

P.S. мне 27 лет, про съезды КПСС только слышала :sarcastic: А в 50-м моя мать родилась... :hehe:

... Вот и не рулить Вам УВП в ближайший исторический срок.:))))  Корифеи место не сдадут без боя.  Партийная закалка.:))))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #142 : Сентябрь 02, 2009, 19:21:01 »
А разве вестфальская порода у своих истоков - не бричковоз ? ..

О том и речь, что в Европе из бричковозов за 50 лет прекрасных лошадей сделали, а у нас из изначально верховых лошадей, еще 40-30 лет назад в ОИ и ЧМ занимавших призовые места, за даже меньший срок - бешеных тараканов вывели.  Может, все-таки надо что-то поменять в консерватории? (с)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #143 : Сентябрь 02, 2009, 19:24:18 »
Summer я смотрю Вы себе так много позволяете в дескуссии, может таки изволите поделится столь великими Вашими достижениями в селекции или ходя бы где-либо?