Автор Тема: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?  (Прочитано 75562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #96 : Сентябрь 01, 2009, 08:39:19 »
(кстати, Бугайчук привозил производителей из-за границы, насколько я помню).


Бугайчук из-за границы???  :rolf: :sarcastic:
У Вас недостоверная информация ))
Бугайчук пользовал импортных  жеребцов ( государственных, которых привезли специально для прилития в УВП за Государственные деньги), и жеребцы эти в первую очередь привозились для Госконзаводов.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #97 : Сентябрь 01, 2009, 08:40:46 »
Спасибо, что поправили. Я не была уверена в этом вопросе  :yes:

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #98 : Сентябрь 01, 2009, 08:49:45 »
"не хочу в Украине, не могу в Германии"


А может тогда вообще не нужно? Или как альтернатива - поискать лучше. А то, извините, но  из-за некоторых людей которые " не хочу или не могу" породу каверкать......... :madgirl:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #99 : Сентябрь 01, 2009, 09:00:01 »
Смешно, Саш, вот уж извини. При чём тут ниша? И какое отношение к заполнению какой-либо ниши имеет создание совершенно пока непонятного никому студбука? Ещё раз повторяю - объясните цель проетка. Хотим немцев в Украине или какую-либо другую европейскую породу разводить - так в чём проблема? Что мешает? Хотим приливать кровь европейских жеребцов в УВП - тоже мало что может помешать. Нужно только соблюсти должные формальности. irch всё написала в н-ый раз, ППКС.
А вот культуре коневодства и разведения создание н-го количества студбуков по неопнятным признакам и названий типа "украинская спортивная", "неспортивная", может быть даже "водоплавающая" (а почему бы нет? плавают же! :)) ) вот уж никак на пользу не пойдёт,ИМХО
Пока писала, Alex_@ ответила. Абсолютно согласна.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #100 : Сентябрь 01, 2009, 09:08:24 »
Кстати, не впервый раз этот вопрос задаю и ответ так и не получила - в чём смысл проекта? Ведь когда начинается любой проект, первое,ч то делается, это по пунктам пишутся цели и задачи. Расскажите, интересно, честно. Потому что в том виде,в каком Вы подаёте информацию этону вааабще не понятно, честно говоря...

+1
Тоже хотелось бы услышать более внятно, в чем смысл мероприятия.

По ДНК-лабаратории уже понятно, что проект сей, скажем так, - молодой и свою эффективность покажет через несколько лошадиных поколений.

Но в чем смысл и приниципы создания "новой породы" и ее студбука?

Если жеребцов завозят, и кобыл завозят (ибо украинцы все это мясо, тракены все с филькиными грамотами, гавновера-не гановера и т.д.) - то зачем этот новый Студбук? Вступите в соотвествующий племенной союз и выдавайте на жеребят документы этого союза. Более чем уверена, что такой "продукт" продаваться будет не в пример лучше, чем тоже самое под вывеской "украинская спортивная" - ведь на него будет работать успехи и достижения многих поколений представителей именно этой породы, уже даже рекламировать ничего не нужно, покупатель уже будет знать, что ожидать и на что надеяться.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #101 : Сентябрь 01, 2009, 09:11:46 »
А где я пишу про студбук? Я не студбук защищаю. Я о ситуации на Укр. Высказываю свое мнение. И считаю что все будет, но придет медленно и путем эволюции.

А породу совершенно точно надо улучшать. Но по-умному. Оттого и дискуссия :sarcastic: - вольные трактовки слова "по-умному".
имхо

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #102 : Сентябрь 01, 2009, 09:12:51 »
RusTrak, +1. Вот и я ж это понять-то и не могу...

Дык,Саш,а тут-то дискуссия именно про функционал некого студбука :)))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #103 : Сентябрь 01, 2009, 09:18:22 »
Ну, если про студбук, то все от неудовлетворенности работой конепрома, насколько я поняла мысыль.

То есть, это дискуссия о попытке воплотить в жизнь знаменитую ситуацию в троллейбусе "если такой умный, заработай и езди на машине". вопрос стоит - как заработать и на какой машине ездить  :sarcastic: Бо троллейбусом не хо  h:DD

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #104 : Сентябрь 01, 2009, 09:21:25 »
Ну, если про студбук, то все от неудовлетворенности работой конепрома, насколько я поняла мысыль.

То есть, это дискуссия о попытке воплотить в жизнь знаменитую ситуацию в троллейбусе "если такой умный, заработай и езди на машине". вопрос стоит - как заработать и на какой машине ездить  :sarcastic: Бо троллейбусом не хо  h:DD

А "Конепром" что 18 лет занимается организацией племенной работы с УВП ??? :8):  Это организация которая вот только недавно получила полномочия от МИНАПК  по организации работ с УВП.  Какие претензии непосредственно к Конепрому лично у Вас?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #105 : Сентябрь 01, 2009, 09:41:05 »
Ну, если про студбук, то все от неудовлетворенности работой конепрома, насколько я поняла мысыль.

То есть, это дискуссия о попытке воплотить в жизнь знаменитую ситуацию в троллейбусе "если такой умный, заработай и езди на машине". вопрос стоит - как заработать и на какой машине ездить  :sarcastic: Бо троллейбусом не хо  h:DD

А "Конепром" что 18 лет занимается организацией племенной работы с УВП ??? :8):  Это организация которая вот только недавно получила полномочия от МИНАПК  по организации работ с УВП.  Какие претензии непосредственно к Конепрому лично у Вас?

Гм, при чем тут я? Я что ли студбук создаю?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #106 : Сентябрь 01, 2009, 09:46:20 »
Под горячую руку попала :)))

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Как назвать новый Studbook спортивных лошадей?
« Ответ #107 : Сентябрь 01, 2009, 09:52:02 »

Гм, при чем тут я? Я что ли студбук создаю?

А вдруг )) Вот посмотрите на АСРКСУ, и тоже  захотите внимание к своей персоне привлечь. И решите создадать студ-буук "Супер-тракено-укринской верховой"
Так нужно же заранее готовиться ))) Морально )) h:DD