Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #84 : Март 30, 2015, 19:41:34 »
Просто у меня сейчас  появилась трехлетняя собака далматин, которая оказалась на улице. Хозяин наигрался и выкинул. 
А про кошек/собак, моя дворняжка стерилизована. :yes: Но это не повлияло на проблему с бездомными.
в моем районе  плотно работает немецкий приют - уже пол года  все с бирками и стерильные ,щенков и в частности мертвых щенков стало в разы меньше .


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #85 : Март 30, 2015, 19:42:54 »
Прокомментируйте, пожалуйста, кошачьи течки. Когда хочется и очень, а недоступно.
Комментирую: моя кошка во время течки, которая происходит 1 раз в 2 месяца слегка мурлычит, качается периодически по полу. Не орёт, аппетит и игривость не теряет. Находится в прекрасной физической форме. Чего не сказать про кстратов, которые живут у моих знакомых. Точнее, они тоже были игривыми и активными до того, как к ним проявили акт милосердия. После этого они стали вялыми, ворчливыми, ленивыми, интерес сохранился только к еде и батарее, на которой они спят. Ну, и лишний вес, конечно же. Я своей кошке такого не желаю.
Если же кого-то не устраивает, как орёт его кот или кошка, как они метят, то об этом нужно думать до того, как заводишь этого самого кота или кошку. И если это всё очень пугает (что не удивительно), то лучше не заводить вовсе. Я и сама не хотела заводить кошку. Это случилось не по моей воле. Но, ответственность за неё теперь на мне до конца её дней. Вопрос просто в том, что люди в основном хотят себе завести живую игрушку, вот и приспосабливают её под свои потребности "потискать" вырезанием органов. Рыбок почему-то при этом не хотят завести. Наверное, потому, что им ничего не вырежешь.
По поводу фотографий от Destrie. Вы, наверное, вообще не читаете, прежде, чем что-то выкладывать. В предыдущем посту я уже подробно написала о своём негативном отношении к разведенцам.

Вот это популярность, я прямо отвечать не успеваю на всё)
Вы вообще слышите, что вам люди говорят? Вы находитесь в каком то загадочно наивном мирке... Приводите примеры ТОЛЬКО на своих животных!
Вам пытаются вдолбить в голову простую истину - КАСТРАЦИЯ, люди с огромнейшим опытом, которые перевидали не один десяток жеребцов.. А вы пытаетесь на парочке своих жеребцов приводить примеры..Бред, вот честно..

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #86 : Март 30, 2015, 19:43:03 »
Прокомментируйте, пожалуйста, кошачьи течки. Когда хочется и очень, а недоступно.
Комментирую: моя кошка во время течки, которая происходит 1 раз в 2 месяца слегка мурлычит, качается периодически по полу. Не орёт, аппетит и игривость не теряет. Находится в прекрасной физической форме.

Что прикажете делать с теми котами и кошками, которые буквально из окон выпрыгивают? Кидаются на все живое, орут как белуги и прочее и прочее?
(в квартире как раз сейчас 15-летняя стерилизованая кошка. В прекрасной физической форме, активная, играется. В вашу картину мира такое вписывается? -)

Вот это популярность, я прямо отвечать не успеваю на всё)

Поверьте, это не та популярность, которой стоит гордиться -)

И все же - про психологическую инвалидность. Хочется услышать.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #87 : Март 30, 2015, 19:45:16 »
Мдааа...яйца не для размножения, а для красоты - вот рецепт счастья животных :facepalm:
Ап чем тут еще можно дискутировать? :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #88 : Март 30, 2015, 19:46:10 »
Чтобы конь вошел в критический для кастрации возраст, а потом обнаружилось прямое показание - болезнь семенников, порочное поведение, паховая грыжа и операцию таки провели, но с куда большим риском для коня?
Когда наступает критический возраст?

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #89 : Март 30, 2015, 19:52:00 »

Комментирую: моя кошка во время течки, которая происходит 1 раз в 2 месяца слегка мурлычит, качается периодически по полу. Не орёт, аппетит и игривость не теряет. Находится в прекрасной физической форме. Чего не сказать про кстратов, которые живут у моих знакомых. Точнее, они тоже были игривыми и активными до того, как к ним проявили акт милосердия. После этого они стали вялыми, ворчливыми, ленивыми, интерес сохранился только к еде и батарее, на которой они спят. Ну, и лишний вес, конечно же. Я своей кошке такого не желаю.
Если же кого-то не устраивает, как орёт его кот или кошка, как они метят, то об этом нужно думать до того, как заводишь этого самого кота или кошку. И если это всё очень пугает (что не удивительно), то лучше не заводить вовсе. Я и сама не хотела заводить кошку. Это случилось не по моей воле. Но, ответственность за неё теперь на мне до конца её дней. Вопрос просто в том, что люди в основном хотят себе завести живую игрушку, вот и приспосабливают её под свои потребности "потискать" вырезанием органов. Рыбок почему-то при этом не хотят завести. Наверное, потому, что им ничего не вырежешь.
По поводу фотографий от Destrie. Вы, наверное, вообще не читаете, прежде, чем что-то выкладывать. В предыдущем посту я уже подробно написала о своём негативном отношении к разведенцам.
Вы активно навязываете свое мнение окружающим, абсолютно игнорируя доводы других людей и другие мнения на эти вещи!  У людей есть за плечами свой опыт и багаж знаний по обращению и  общению с животными. Пока Вы сами не попадете в ситуацию 20 собак и Вы одна на дороге, думаю мнение быстро поменяется!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #90 : Март 30, 2015, 19:53:07 »
О, видео кастратов! Собака-кастрат.  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iooCRPCvjeY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iooCRPCvjeY</a>


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #91 : Март 30, 2015, 19:54:10 »
О, видео кастратов! Собака-кастрат.  :sarcastic:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iooCRPCvjeY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iooCRPCvjeY</a>



Надо добавлять - жирный кастрат и психологический инвалид. Никак иначе.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #92 : Март 30, 2015, 19:55:51 »
Прокомментируйте, пожалуйста, кошачьи течки. Когда хочется и очень, а недоступно.
Комментирую: моя кошка во время течки, которая происходит 1 раз в 2 месяца слегка мурлычит, качается периодически по полу. Не орёт, аппетит и игривость не теряет. Находится в прекрасной физической форме. Чего не сказать про кстратов, которые живут у моих знакомых. Точнее, они тоже были игривыми и активными до того, как к ним проявили акт милосердия. После этого они стали вялыми, ворчливыми, ленивыми, интерес сохранился только к еде и батарее, на которой они спят. Ну, и лишний вес, конечно же. Я своей кошке такого не желаю.
Если же кого-то не устраивает, как орёт его кот или кошка, как они метят, то об этом нужно думать до того, как заводишь этого самого кота или кошку. И если это всё очень пугает (что не удивительно), то лучше не заводить вовсе. Я и сама не хотела заводить кошку. Это случилось не по моей воле. Но, ответственность за неё теперь на мне до конца её дней. Вопрос просто в том, что люди в основном хотят себе завести живую игрушку, вот и приспосабливают её под свои потребности "потискать" вырезанием органов. Рыбок почему-то при этом не хотят завести. Наверное, потому, что им ничего не вырежешь.
По поводу фотографий от Destrie. Вы, наверное, вообще не читаете, прежде, чем что-то выкладывать. В предыдущем посту я уже подробно написала о своём негативном отношении к разведенцам.

Вот это популярность, я прямо отвечать не успеваю на всё)

А какой возраст у Вашей кошки?
Если Вы на столько гуманны,то не мучайте животное,ибо если кошка не забеременеет на протяжении нескольких зовов,ей грозит,простите,смерть. Операция в лучшем случае.
Не сочтите за хамство,но прежде чем разводить тут демагогию,попробуйте адекватно проанализировать Вами же написанное .

Народ,мы все таки кормим троля. Мабуть,пора завязывать,а то и правда,тема вон какая популярная :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #93 : Март 30, 2015, 19:56:54 »
Много народа)))) Захаров, к примеру. Или нескромно - я)))
Правда, обычно односторонних крипторхов кастрируют в два этапа - сначала обычным способом удаляется "наружный" семенник и примерно у 70% молодых коней второй опускается сам в течение полутора-двух месяцев и его тоже удаляют. Если нет, тогда повал и более серьезная полостная операция.
записываю, вдруг понадобится  :yes:
интересно, спасибо, для меня новая информация. получается, что крипторхов лучше кастрировать пораньше. я думала, что все с точностью до наоборот - в любом случае серьезная полосная операция, высокие риски...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #94 : Март 30, 2015, 19:58:20 »
Много народа)))) Захаров, к примеру. Или нескромно - я)))
Правда, обычно односторонних крипторхов кастрируют в два этапа - сначала обычным способом удаляется "наружный" семенник и примерно у 70% молодых коней второй опускается сам в течение полутора-двух месяцев и его тоже удаляют. Если нет, тогда повал и более серьезная полостная операция.
записываю, вдруг понадобится  :yes:
интересно, спасибо, для меня новая информация. получается, что крипторхов лучше кастрировать пораньше. я думала, что все с точностью до наоборот - в любом случае серьезная полосная операция, высокие риски...
у жеребов  наблюдают до 4 лет ,если яичко все никак ,то приступают
у кобелей если до года не опустилось - режут ,тем более что это брак

Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #95 : Март 30, 2015, 20:00:08 »
Вы вообще слышите, что вам люди говорят? Вы находитесь в каком то загадочно наивном мирке... Приводите примеры ТОЛЬКО на своих животных!
Вам пытаются вдолбить в голову простую истину - КАСТРАЦИЯ, люди с огромнейшим опытом, которые перевидали не один десяток жеребцов.. А вы пытаетесь на парочке своих жеребцов приводить примеры..Бред, вот честно..
Жеребцов, как вы выражаетесь, я перевидала тоже не один десяток. Привожу примеры на своих, так как хочу показать, что сама содержу их так, как и другим рекомендую, и прекрасно с ними справляюсь уже многие годы в самых различных ситуациях. Так что можете не стараться "вдалбливать". Вдолбите лучше себе, ту истину, что огромный опыт не обязательно правильный.