Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #108 : Март 31, 2015, 06:25:36 »
Спасибо, действительно, не стоит очеловечивать животных, я видимо просто боюсь любого оперативного вмешательства, но решение принято, судя по комментариям большинства, жеребец, который не имеет возможности иметь свой гарем, не несет племенной ценности, либо не имеет возможности постоянно гулять с себе подобными на конюшне где нет кобыл, да еще и в руках новичка, просто обязан стать мереном.
Спасибо всем, развеяли мои сомнения :yes:



Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #109 : Март 31, 2015, 08:54:50 »
Ой, яка реакція на як то кажуть вброс. Панове, вам аби потриндіти. Ну і я тоді приєднаюся. Кастрація - це чудова операція для тварин обох статей. Характер покращується, здоров’я, та і людям треба було б робити. Я стільки чоловіків знаю, яки б після цього тільки виграли.

А хочете фоточок з операцій? Правда, кішки і трохи собак, коней нема. Але одразу все зрозуміло.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #110 : Март 31, 2015, 09:12:08 »
Я своего покупала годовалым жеребчиком. До четырех лет так и жил с яйцами, и заездился без проблем, и в работе с ним проблем никогда не было. НО он непонятного происхождения, маленького роста, с разметом и привычным вывихом коленного сустава (не знаю, передается ли такой порок развития связок по наследству). Хоть и достаточно красивый товарищ и уравновешеный очень, но к разведению допускать его нельзя. Был период, когда мне не было за что его кормить даже, меня выручили, но я тогда активно пыталась подарить его подруге, чтоб не потерять контакт с ним. Она не решилась, я теперь и рада. Тот период дал четко осознать, что ситуации бывают разные и я не могу гарантировать того, что он пожизненно будет со мной и я буду иметь возможно его контролировать. А как поступят другие люди я не могу знать.. Было принято решение о кастрации. Через несколько месяцев после оной подходил ко мне человечек с просьбой покрыть пару кобыл на ферме, им нужны рабочие лошади. Я сообщила, что кроме того, что по ряду причин он не подходит для разведения, он уже меринован. Как на меня смотрел тот мужик нужно было видеть, вроде я ему яйца отрезала)))) Раз красивый, нужно плодить, фигли... А я не готова жить с пониманием того, что по моей вине (если бы моим конем покрыли) на свет появились бы ни в чем не винные дети, которых либо гоняли бы по полям за коровами всякие "гей-го!", либо они бы тягали телегу независимо от состояния здоровья, потому что "надо!" где-то на ферме... А вылезь у них какой-то порок, несовместимый с работой, уехали бы на колбасу!
После кастрации он перестал только ноги на голову ставить, чем и ДО отличался весьма редко, в остальном ничего не изменилось.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #111 : Март 31, 2015, 09:15:30 »
А если говорить о естественности или неестественности, то и седло с уздечкой, и ездить верхом, и держать в конюшне, и кормить зерном и еще много чего - НЕ природно!

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #112 : Март 31, 2015, 09:33:32 »
Мы своего спасеныша от колбасы купили в полуторагодичном возрасте. Полутяжик, т.е. безпородный. Привезли своего заморыша, рядом кобыла. На хорошем питании мальчик начал быстро расти и жеребцевать рано. Очень не хотелось кастрировать, тем более красавец и вокруг в близлежащих селах нет жеребцов. Но содержать отдельно жеребца нет возможности. Была попытка продать. Но не было гарантии, что в чужих руках жизнь у него сложилась бы лучше, чем у нас. Он не работает тяжело, не тягает повозки, не работает в прокате, не стоит в заперти, а целый день и зимой и летом гуляет с кобылой на выпасе или в леваде. Иногда работаем верхом. Мы в процессе заездки. Сама операция прошла наилучшим способом для него, он был под наркозом. Послеоперационный период длился неделю, без стрессов и осложнений.
В корне не согласна с автором статьи! И мы очень рады, что нашли самый оптимальный для всех вариант решения проблемы! И все счастливы!  h:hi:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #113 : Март 31, 2015, 10:09:59 »
Блин, столько ответов, и всего за 1 сутки  :hehe:

Автор что то писал о популярности там, так вот, АВТОР, популярность должна быть не дурноватая, а нормальная. С нормальным и адекватным мнением, а не таким как у Вас!

Был разговор о крипторхизме, а теперь я скажу о том, как проваливаеться кишка через паховые кольца в мошонку и зажимаеться яйцом. И тут либо чудо, либо скорейшая операция. В случае с Гневом, у которого случилась эта фигня, то коню жизнь спасло чудо. Каким то образом это все прошло само собой через 2 часа... Через месяц коня кастрировали чтоб не случилась еще подобная ситуация и этот конь не сдох. Он 13 лет прожил с яйцами, такого никогда не было. Сейчас коню 16, он мерен, сказать что в его глазах угасла искорка к жизни?? Нет, он как был дураком, так и остался(под седлом), а интерес к пожрать, у него был всегда, коню на кобыл было плевать. В соседней леваде жила кобыла(моя), перегородки были всего 3 между левадами, из граба(дерево такое), мы могли уехать, оставить их в леваде на ночь, на день, да что там, они у нас жили в левадах, у них выбор был, либо денник, либо левадка, хочь туда, хочь сюда. Когда стоял вопрос о пожрать или кобылку нюханут лишний разок, этот выбирал пожрать)) От него есть одна дочка, красавица, с прекрасным характером и очень умная.

А вообще, форумчане, не надо никого кастрировать, пусть калечаться, убиваються, зависают яйцами на левадах, дохнут(о конях) И безконтрольно плодяться, болеют всякими болячками если животных не случать, ДОХНУТ и те и другие, НО НИКОГДА НЕ КАСТРИРУЙТЕ!!!!

У меня почему то закралась плохая мысль об этом авторе и то, по какой причине она жеребцов не кастрирует. Ой, я пошлячка  :sarcastic:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #114 : Март 31, 2015, 10:23:52 »
те же кошки и собаки на ампутацию  какой либо из конечностей реагируют иначе чем  люди
не встречала депрессий , таких как бывает например у брошенных 

+100
У меня трехлапая собака (к слову, стерилизованная) - вожак среди остальных наших собак. Не чувствует себя ущербной отнюдь. :sarcastic:
И слепой кот в доме живет. Тоже бодр и весел, гоняет кошек, дружит с другим котом. Этим свойством животные в положительную сторону отличаются от людей.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #115 : Март 31, 2015, 10:37:15 »
+100
У меня трехлапая собака (к слову, стерилизованная) - вожак среди остальных наших собак. Не чувствует себя ущербной отнюдь. :sarcastic:
И слепой кот в доме живет. Тоже бодр и весел, гоняет кошек, дружит с другим котом. Этим свойством животные в положительную сторону отличаются от людей.

ви нічого не розумієте. це сублімація. були б в цих хлопців яйця - вони б... ну ви зрозуміли. і жили б щасливо! а оце - нещасні істоти, яким доводиться щось вигадувати замість... ну ви зрозуміли. тому вони такі активні і виглядають радісними. але навіть початковий етап психоаналізу розкриє глибини їхної трагедії.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #116 : Март 31, 2015, 10:49:45 »
Забавная тема. Меня окружают инвалиды...
На территории моего дома живут 6 собак, 5 из которых стерильны, а один просто старый чтоб его кастрировать.
7 кошек, из них только два не прооперированы. Один как бы только вырос, так что туда сюда и поедем к доктору, а вторая парализованная на задние ноги, течки у нее  не было, но думаю ее все равно надо будет стерилизовать, чтоб не получить проблем со здоровьем в будущем.
Но и про лошадок. Оба мерины. Я вижу один плюсы. Они гуляют в компании, общаются, даже кобыл своих лезут крыть, когда бабы особо достают своими хотелками. Наверно из за того что поздно кастрировали. Своего коня я купила жеребцом 9 лет. Но мне его стало жаль. Крыть им я не собиралась никогда, а смотреть как он ходил по деннику кругами, орал и потел и не понимал почему дамы вот а их ниииззяя.
Так вот я знала обоих этих меринов долгое время жеребцами. Ну не вырезают им характер или "стержень", они тоже могут буянить или играть, показывать характер и т.д.
Так что автор не обижайтесь, но статья ваша бредовая слегка. Для новичков еще прокатит, а остальные как видите единогласны.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #117 : Март 31, 2015, 10:52:45 »
...а про психологическую инвалидность так никто и не рассказал. А ведь это было в статье самое ценное, ибо - новинка!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #118 : Март 31, 2015, 11:08:38 »
Моя стерилизованная кошка тоже печалью не выделяется. Кушает,играет,дружит с моими другими котами,гоняет женихов :sarcastic: - в общем,не замечала я тоски в ее глазах.

Автор так и не ответила о своей.
НЕ МУЧАЙТЕ КОШКУ! Если сгуманничали, так обеспечьте вязку,если не хотите ей проблем. Я не с дурного ума пишу,мне искренне жаль Вашу кошку.

...а про психологическую инвалидность так никто и не рассказал. А ведь это было в статье самое ценное, ибо - новинка!

И не расскажет :sarcastic:
Просто создается впечатление,что автор все пытался примерить к человеку,может к себе,вот только не учла,что животные - это животные,и очеловечивать их не стоит,так как у них немного другая структура понимания-восприятия,немного другая психология, и немного разнящийся набор чувств(ну,например чувства отвращения у животных нет).
Не хочу никого обидеть,но,поскольку,элементарными знаниями в вышеуказанных областях автор не владеет(по крайней мере,мне так показалось) - от сюда и все вытекающие.
И вАще :sarcastic:  такие "глубокие" "познания" открытия обычно пишут дети. Ну,максимум подростки. Если это взрослый человек - печально


Но зато обсуждение всех объединило  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #119 : Март 31, 2015, 12:08:30 »
...а про психологическую инвалидность так никто и не рассказал. А ведь это было в статье самое ценное, ибо - новинка!


Че-то вспомнилось про ''ущербную энергетику меринов'' - проскальзывало давно ещё в одной теме по иппотерапии. Типа, мерины для этого дела не годятся - энергетика ущербная, так как ''чего-то'' не хватает :glare: