Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #120 : Март 31, 2015, 12:25:13 »
Че-то вспомнилось про ''ущербную энергетику меринов'' - проскальзывало давно ещё в одной теме по иппотерапии. Типа, мерины для этого дела не годятся - энергетика ущербная, так как ''чего-то'' не хватает :glare:
Следующее замечание касается людей, но работает по-любому и для животных (все мы млекопитающие) :hehe:.
Так вот обуздание похоти всегда дает значительно больше, чем отнимает, особенно, это касается как раз энергетики. :glare:


Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #121 : Март 31, 2015, 12:27:28 »
Че-то вспомнилось про ''ущербную энергетику меринов'' - проскальзывало давно ещё в одной теме по иппотерапии. Типа, мерины для этого дела не годятся - энергетика ущербная, так как ''чего-то'' не хватает :glare:

Про ущербность меринов я тоже помню, но в том случае это все было из разряда "прекрасного" (вот жеребец... как выйдет на холм, как ОКИНЕТ взором горящим все вокруг...). В общем, очень поэтически.
А тут претензия на некоторую научность и практичность. Оперируют понятиями психика, психология...

Оффлайн Deniks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #122 : Март 31, 2015, 12:52:26 »
Статья научно не обоснована.  Прослеживаются ошибки в логических заключениях. Нельзя из факта типа "у моей соседки кастрированный кот жирный и ленивый" (с) сделать вывод о вреде кастрации. Не могут такие тезисы ложиться в основу статьи, это всего лишь Ваше мнение, выраженое в стиле вывседураки. Если Вас этому не учили в ВНЗ, может тут на форуме научитесь  :yes: Я вот знаю женщину, у неё все животные не кастрированы, но все поголовно с лишним весом, она их кормит пирожными и макаронами.  И из этого я делаю вывод не о вреде от наличия яиц у кота, а о его неправильном питании

Говорите, кастрированные животные несчастны? ДокажИте  :yes: Сколько животных наблюдали, на протяжении какого времени, как определили степень несчастья, какие еще факторы воздействовали на животных (условия содержания, кормление)? И тогда поговорим и обсудим Ваши исследования и обоснованные выводы  :yes:

Может Вам книжку какую посоветовать по основам логики? Конверского почитайте, например.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #123 : Март 31, 2015, 13:29:02 »
тут надо с книжек по психологии начинать, т.к. с точки зрения психологии здесь вообще революционные заявления
оказывается счастье не в удовлетворении потребности, а наоборот
т.е. если на пальцах, вы должны испытывать счастье когда чувствуете голод и жажду, а не тогда когда поели и попили, вы должны быть счастливы когда хочется, пардон, в туалет, а не когда вы наконец до него добежали, вот так :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #124 : Март 31, 2015, 13:56:56 »
...а про психологическую инвалидность так никто и не рассказал. А ведь это было в статье самое ценное, ибо - новинка!
Наверное, автор считает, что кастраты автоматом в стаях становятся на самую нижнюю ступень. У меня кастрированная кошка в питомнике из 7 голов была главной. И не дай Бог, даже кроющий главный кот на нее косо посмотрит. Аторитетом ее признавали все, даже мелкие котята, которых было достаточно на протяжении 5 лет. Материнские инстинкты у нее тоже никуда не пропали. Т.е. социальная позиция в стае совершенно не поменялась.

П.С. Автор, рискните кинуть эту статью на кошачьем сфинкс портале, Вы столько нового узнаете от заводчиков :sarcastic: И нет, боязнь конкуренции не является главным фактором продажи уже кастрированных котят в возрасте 4х месяцев

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #125 : Март 31, 2015, 14:33:34 »
я без матки абсолютно нормальнана и более скажу-есть уменя жереб производитель.родился на руки мне......обояшка и умница-но для его счастья я кастрирую его лет через 7 и будет он купаться в росе жить не в отдельной леваде-он будет счастлив   

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #126 : Март 31, 2015, 14:45:29 »
  Конечно, троллям и невзоровым мало что докажешь, но если автору нравится оперировать частными случаями, то пожалуйста.
  У азиатки появилась опухоль на молочной гряде, мастокарценома. Пришлось оперировать, стерилизовали и удалили часть молочной железы. Без лечения понятно, что было бы. Сука рабочая, вожак в своре. Оправившись после операции, продолжила славное свое дело, попутно навешав неиллюзорных люлей двум сукам, которые вздумали тянуть одеяло на себя. Осталась вожаком, энергичной атаманшей, при чем успевала нянчить и учить щенков.
  Был у меня на передержке мерин, с ним знакома, еще когда он был жеребцом. Бросался на все, что движется, а если невозможно было, распущенный ходил, в деннике занимался самоутехами, при этом ссал просто ведрами, хозяйка думала, почки больные, ему денник каждый день полностью перестилали. Ну, прокатная конюшня, зачем же такое счастье, кастрировали. Правда дотянули до 8 лет с этим делом. Перестал пытаться всех крыть, поправился немного (до этого не мог откормиться, ребрами светил), но ведет себя активно, лошадей строит, в работе энергичность западлистость никуда не делась. Со временем стал держать денник и жидкость сливать как порядочная лошадь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #127 : Март 31, 2015, 16:00:44 »
я без матки абсолютно нормальнана
Ты не понимаешь. Ты психологический инвалид  :sarcastic: Это пока новое в науке слово, но вот автор знает...

Вспомнился что-то Кобальт, которому жизнь спасла кастрация. Потому что когда он жеребцевал, то у него отказывала нога от постоянного верчения на одно месте в деннике и он бегал на трех и  задыхался от своего роррера.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #128 : Март 31, 2015, 16:15:39 »
Кобальта жалко кастрировать...таких орловцев нет в украине.....но он счастлив....пасется кроет водит ясельную группу...помогает мне в отьеме...и он ЖИВ......

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #129 : Март 31, 2015, 16:20:35 »
Кобальта жалко кастрировать...таких орловцев нет в украине.....но он счастлив....пасется кроет водит ясельную группу...помогает мне в отьеме...и он ЖИВ......
Так было жалко. Но его жизнь была под угрозой. Было бы эгоистично получать от него потомство и сокращать его жизнь.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #130 : Март 31, 2015, 17:59:59 »
Предлагаю отправить автора темы к 
Напишу только из недавнего опыта. Есть у меня одна знакомая. Хозяйка жереба. Категорически кастрировать его не собирается. Пока ему 2-3 года было и пока с ним работали специалисты, он был в адеквате. Даже флегмат был по большей части. И хозяйка с ним справлялась. Сейчас специалисты с ним не работают и в результате конь стоит, ест и дуреет. Бьет людей, свечит. Попадает конюхам. Хозяйка ему ладу уже дать не может. Не ездит на нем. Потому что он и под седлом себя неадекватно ведет. С нетерпением жду развития событий.
Еще есть подобный хозяин жеребца. Парень.Но тот хоть сам коня выводит. Вечером поздно. Когда никого рядом нет. Потому что коня он удерживает номинально. Т.е. болтается на конце веревочки. Коня, правда, жаль. Света белого не видит.
на пару месяцев на стажировку. Пусть водит, гуляет, ездит. А потом разглагольствует здесь.  У кого еще жестко жеребцующие жеребцы есть? Предлагайте человеку, пусть приедет, хоть пару недель поработает с ними. А потом разглагольствует здесь.

А вообще - жирный троль. Наверное кастрированный ;) 

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #131 : Март 31, 2015, 18:19:56 »
Предлагаю отправить автора темы к 
Draw
Это был мой пост. И моя знакомая. Хотя Draw  ее тоже знает. В одном городе живем. :yes: