Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #300 : Апрель 02, 2015, 21:14:11 »
конюха кстати тоже не железные  - если жереб лезет  на голову крыть ,то он будет не убранный не кормленный и не гулянный ,а еще вероятно и лупленный лопатой .
А вот тут я поспорю.. Есть такое дело как работа. Обязанности рабочего никто не отменял)) Я тоже лупленная была жеребцами не однократно  и на голову лезли махая передами на свечке (вовремя я пригибалась, чтобы не получить по голове копытами) Но обязанности есть обязанности. Кормить, гулять, чистить, выводить в леваду конюх обязан!
Конечно стремно было водить, но через страх брала и водила))


Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #301 : Апрель 02, 2015, 21:16:07 »
Очень интерестно, то есть, если конь неадекват виноваты его яйца? Кастрация это не метод воспитания, то что неадекватного жереба кастрируют, не говорит о том, что он станет добрее, он станет неадекватным, но уже мерином... лошадь нужно воспитывать работать, отсутсвие яиц не воспитание

 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #302 : Апрель 02, 2015, 21:18:18 »
Тогда объясните, каким образом раньше реже можно было встретить мерина? На конебазах детей толпа, людей толпа толпа, а лошадей еще больше и тогда моды такой не было и все спокойно делали свои дела
Я не беру во внимание те ситуации, когда кастрация вынужденная, болезнь/травма

в смысле меньше ?
в колхозах все меринами были окромя кроющего ,в армии в основном мерина ,в милиции тоже ...
если разговор про спортшколы и прокаты - ну дык  вкалывали они по 6 смен в день  зачастую ,а если бузили - так пайку урезали  ,какой уж там гормон то ... у кобыл в прокатах охота практически не видна
сами поразгружайте вагоны часов по 8 к ряду ,потом пластом лежать будете
кстати таких потом когда выкупали  и те отжирались и начиналась веселуха ,и там уже кто во что горазд :sarcastic:
 

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #303 : Апрель 02, 2015, 21:22:50 »
Я горовю про советские спортбазы, там проката не было и пайки не урезали, я переспрошу конечно, но это были спортивные базы, а не фашистов

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #304 : Апрель 02, 2015, 21:23:48 »
Цитировать
Тогда объясните, каким образом раньше реже можно было встретить мерина? На конебазах детей толпа, людей толпа толпа, а лошадей еще больше и тогда моды такой не было и все спокойно делали свои дела
Я не беру во внимание те ситуации, когда кастрация вынужденная, болезнь/травма
Дааа, а сколько веселья то было! Помню в Донецке в ДЮСШ в начале 2000х, когда еще вся амуниция и методы оставались совковыми, то жеребец покрыл кобылу в манеже во время занятий учебки, при этом зубами стащив всадницу, то жеребцы под учебкой сходили с ума от вида гулявшей кобылы с жеребенком в соседней леваде (а левада там была аж одна, поэтому без вариантов), когда те же самые жеребцы один раз под все той же несчастной учебкой сцепились на плацу, до сих пор помню эти две свечки и как всадники посыпались. И по девочке один отбил, при чем по голове попал, чудом выжила. С одного я так слетела, что  еще около года меня трясло крупной дрожью (без преувеличений) при мысли о том, что мне сейчас в седло лезть, преодолела это только месяцами занятий исключительно на корде на мерине. Сколько сломанных рук, ног, пальцев, ребер было, потому что жеребцы блин все.

Цитировать
Я тоже лупленная была жеребцами не однократно  и на голову лезли махая передами на свечке (вовремя я пригибалась, чтобы не получить по голове копытами) Но обязанности есть обязанности. Кормить, гулять, чистить, выводить в леваду конюх обязан!
Конечно стремно было водить, но через страх брала и водила))
А я вот понимаю конюха. Обязанности не подразумевают риска для жизни, если это не каскадерство и тому подобные профессии, где это все прописывается в договоре, оформляется страховка и так далее. И я бы таких хозяев отправила самих кормить-отбивать у своего коня, раз им яйца дороже чьей-то жизни.

Цитировать
Кастрация это не метод воспитания, то что неадекватного жереба кастрируют, не говорит о том, что он станет добрее, он станет неадекватным, но уже мерином... лошадь нужно воспитывать работать, отсутсвие яиц не воспитание
Воспитание это все хорошо, но перед буйством гормонов любое воспитание уступает. Я тоже не считаю обязательной кастрацию спокойных жеребцов, я знаю нескольких таких и являюсь хозяйкой одного спокойного, при этом второй мой жеребец под седлом и на корде ведет себя отлично, но в руках это ад. И воспитывай - не воспитывай, но если рядом кобыла, то идти он будет на задних ногах, будет толкаться, пихаться, кусаться и ничего ты ему не сделаешь. Вопрос времени когда он у меня или у конюха вырвется и натворит дел.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #305 : Апрель 02, 2015, 21:27:57 »
Ох, и все же, после одной фоазы одной девули я точно уяснила, что в кастрации особо ничего хорошего нет... каково было ее удивление и следующий ответ : " А что, на жеребцах можно ездить?!"
При этом возраст наверное где-то лет 16, воспитанная прокатом  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #306 : Апрель 02, 2015, 21:28:43 »
конюха кстати тоже не железные  - если жереб лезет  на голову крыть ,то он будет не убранный не кормленный и не гулянный ,а еще вероятно и лупленный лопатой .
А вот тут я поспорю.. Есть такое дело как работа. Обязанности рабочего никто не отменял)) Я тоже лупленная была жеребцами не однократно  и на голову лезли махая передами на свечке (вовремя я пригибалась, чтобы не получить по голове копытами) Но обязанности есть обязанности. Кормить, гулять, чистить, выводить в леваду конюх обязан!
Конечно стремно было водить, но через страх брала и водила))

ага  а мне владелец жереба потом за ОЧМ лечение оплатит и инвалидность ? а если он меня тюкнет и я его упущу  кто  в дальнейших ЧП виноват то будет ?
у тебя лошадь дурак - это сугубо твои половые проблемы
одно дело  лошадь дуреет от игрулек в жопе   и совсем иной компот когда жереб начинает тебя крыть ,в такие моменты там "абонет по за зоною досяжности " и что бы привести в чувтсво нужно чем то тяжелым ему по башке дать и то не факт что дойдет ,там такой всплеск гормонов,  что на боль реакция серьезно отсроченная.
я работала с отбойными меринами ,жрущимися кобылами   - жеребец который кроет людей совсем иной компот .

у нас был один яйцастый который полез к соседу через двухметровую каменную стену .. ну что весело снимали всей конбшней , отделался пожеваными соседом передами ... тоже наверно воспитали плохо :facepalm:


Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #307 : Апрель 02, 2015, 21:33:28 »
Если все уж заговорили о конюхах, женщина не может быть конюхом и точка, не ее это дело, а мужики, еще и "типичные" конюхи с жеребами решают все проблемы на раз-два

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #308 : Апрель 02, 2015, 21:42:36 »
Если все уж заговорили о конюхах, женщина не может быть конюхом и точка, не ее это дело, а мужики, еще и "типичные" конюхи с жеребами решают все проблемы на раз-два
дуааа тото  у нас мужиков крывший тяж волохкал как флаги  ,а у меня ходил нормальньо :rolf:
хотя он как жереб был вот тем примером когда яйца ну совсем  не жали на мозги ,просто он пожрать любил - в конюшню спешил  мимо кобыл  весело волоча за собой 100кг конюха ,пофиг ему было и на баб и на конюхов :rolf:
на раз два решается, ага я в курсе как решается у рысачников например   ,жереб лушпарится на черную до кровавых полос включая по яйцам ,помогает правда не на долго ,нужны регулярные повторные сеансы ... так тоже можно ,вот только кому нафиг нужен этот угрюмый подвиг жеребу или может конюхам ?

если разговор шел про советские спортшколы ,то не знаю как там с человеческими травмами ,но вот случайных жеребят  хватало судя по рассказам  :sarcastic:

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #309 : Апрель 02, 2015, 21:45:32 »
Если все уж заговорили о конюхах, женщина не может быть конюхом и точка, не ее это дело, а мужики, еще и "типичные" конюхи с жеребами решают все проблемы на раз-два
дуааа тото  у нас мужиков крывший тяж волохкал как флаги  ,а у меня ходил нормальньо :rolf:
хотя он как жереб был вот тем примером когда яйца ну совсем  не жали на мозги ,просто он пожрать любил - в конюшню спешил  мимо кобыл  весело волоча за собой 100кг конюха ,пофиг ему было и на баб и на конюхов :rolf:
на раз два решается, ага я в курсе как решается у рысачников например   ,жереб лушпарится на черную до кровавых полос включая по яйцам ,помогает правда не на долго ,нужны регулярные повторные сеансы ... так тоже можно ,вот только кому нафиг нужен этот угрюмый подвиг жеребу или может конюхам ?

Извините, но у Вас там конебаза или концлагерь для людей и лошадей?

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #310 : Апрель 02, 2015, 21:46:58 »
женщина не может быть конюхом и точка, не ее это дело
ну зачем же так категорично. Зайдите на половину конюшень, прозреете.





Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #311 : Апрель 02, 2015, 21:52:19 »