Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #324 : Апрель 03, 2015, 09:00:14 »
Я думаю никто не будет спорить, что лошади европейской селекции (немцы, французы, голландцы и т.п.) на порядок лучше по своим рабочим качествам, что достигнуто целенаправленной и очень жесткой селекцией. Жеребцы, не прошедшие несколько этапов кёрунга, не допускаются к разведению и однозначно лишаются своего хозяйства. А владельца, который не подчинится требованию закона в этой сфере, ждет большой штраф.
Так вот, один из критериев отбора на допуск к разведению — психическая адекватность, не агрессивность жеребца по отношению и к собратьям, и тем более, к людям. В результате они имеют то, что имеют, а у нас большая часть лошадей с табунами тараканов в голове.  :sarcastic:
Пора уже и на Украине стремится к европейским стандартам, не только по экстерьеру и рабочим качествам, но и по психической адекватности.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #325 : Апрель 03, 2015, 09:25:49 »
Yogi полностью с вами согласна. А вот вывод автор сделал про инвалидность и психическую неполноценность видимо по своему мерину, который к ней таким попал и кота кастрата у знакомых, больше примеров автор не приводил и статью начал именно с этих героев.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #326 : Апрель 03, 2015, 11:14:05 »
Цитировать
под редакцией профессора А. А. Журавеля, 1977 год.

а мне например интересно как можно руководтвоваться сомнительными данными 1977 года??? Наука что стоит на месте? Это не истина в последней инстанции. Это раз.

а два -
Цитировать
отклонение от мужской модели поведения
мне казалось всегда что это и цель кастрации как таковой, что бы обезопасить и успокоить, а потом уже в целых регуляции популяции и т.д., ну и есть еще медицинские показания, но тут же не об этом.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #327 : Апрель 03, 2015, 11:41:29 »
Вот читала,читала....еле осилила.....Вот прям обидно стало и за своего мерина и за жеребца.Жеребца вірастила еще в животе....он производитель.Четко знает когда случной период.В єто время конечно он более активен,НО никакой агрессии и неадеквата.И все равно я его кастрирую лет через 7-8 и віпущу в табун и он будет с лошадьми-он БУДЕТ лошадью.Сейчас он стоит один в личной леваде-и вот тут я думаю он большей депрессии,чем мой мерин,которій кроет строит кобіл...воспитівает лошат....и играет....в 17 лет....

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #328 : Апрель 03, 2015, 12:14:29 »
Цитировать
под редакцией профессора А. А. Журавеля, 1977 год.

а мне например интересно как можно руководтвоваться сомнительными данными 1977 года??? Наука что стоит на месте? Это не истина в последней инстанции.

Как раз хотела подметить.

Может еще отлистаем век назад. Тогда животных вообще чуть ли не с овощами на одну ступень ставили. :glare:

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #329 : Апрель 03, 2015, 12:50:03 »
Ну прям не тема,  а остросюжетный детектиффчик на ночь,  читала -  за уши не оторвать

Вот вспоминаю я своего мерина,  в меру упитанного,  ласкового,  гуляещего с другими лошадьми в леваде  и думаю что кретины те,  кто его кастрировал  :sarcastic: а то сидел бы щас в брорированном деннике,  один - одинешенек и  лез бы на стены от гормонов.  А в итоге убился бы сам и еще кого то бы с собой прихватил бы.. Коней,  людей.. И вот объясните нафига жеребу яйца,  если они ему мешают жить? ?? И вот не надо щас заливать о нерадивых владельцах,  которые не могут обеспечить жеребцу должное содержание ибо таковое возможно только на частной територии,  где нет кобыл,  и чужых и,  возможно, своих, где не так много людей подвергается опасности,  если жеребец вырвется.. И так далее.  На постое, увы,  таких условий НЕ БЫВАЕТ!
И да,  я тоже присоеденюсь к вопросу,  интересуещего всех участников данной темы -  какие у Вас основания, на какой источник знаний Вы опираетесь говоря об психологической инвалидности? По каким признакам у мерина можно определить психологическую инвалидность? Убедительно прошу автора ответить на эти вопросы и желательно более развернуто, нежели обычно!

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #330 : Апрель 03, 2015, 18:13:41 »
https://www.youtube.com/watch?v=xIsqLCpe44M#t=48
скажите в каком месте этот конь не псих. инвалид?
Я вижу жеребца с депрессией и это только мягко сказано.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #331 : Апрель 03, 2015, 18:37:49 »
а бывали случаи когда  убежавший жереб  вламывался в чужие денники и рвал на клочья других мужиков,  а особо отмороженные рвут и кобыл
был случай что убежал жереб    догнал девочку на кобыле и пожрал  кобыле задние ноги и круп ,девочке повезло ...
разок я в такой ситуации оказалась - пришлось гнать кобылу с больными ногами по асфальту  и галопищем в  конюшню залетать ,так как чье то эго грели яйца жеребца  :glare: рада я была несказанно просто

Эххх, я была в похожей ситуации. Но мою ситуацию усложнило то что на моей кобыле ехал ребенок. Благо родители вовремя сняли  ребенка. Жереб вообще дикий, его даже с выпаса не ведут, он тупо идет за своей кобылой. И вот мне с бывшей "подругой" которая подло оставила отдуваться меня и мою кобылу на едине с тем жеребом, очень "повезло" оказаться не в то время и не в том месте.
Жеребец увязался за моей кобылой, хотя кобыла той подруги была в охоте и очень сильно подставлялась коню. А ему Буся нужна была и хоть убей его(был бы пистолет или нож, порешила бы его на месте). Удрать я не могла, так как кобылу удерживала в поводу, и спасала ее между деревьями петляя вместе с ней. На первых минутах Буся увалила жеребу 2 раза в трахею и пару раз в зубы, у этого бешенного кровь лилась рекой, а он лезет гнида гребанная. Я стала пытаться отбивать свою кобылу палками, шишками, подбирала огромные палки тяжеленные и швыряла по коню. Швыряла по голове в основном, чтоб отстал. И тут я кидаю в него уже почти бревно, и он такой резко поворачиваеться на меня и со свечи начинает махать ногами... :unsure::unsure::unsure: Мать вашу, что я пережила в этот момент я не помню, но то что я наложила пару КГ в трусы, это да. Конюха уроды свалили на территорию и никто за 10 минут не соизволил выйти и помочь мне. Я пытаюсь прокрасться ближе к территории конюшни, гляжу вылетает кобыла, на 5 секунд жереб переключил внимание на кобылу, и тут я замечаю что он слепой на тот глаз, которым повернут ко мне. Я вскочила на свою кобылу, немного оглянулась, смотрю этот уже на свече и готовиться крыть меня и кобылу :8): Божечьки, я как гепнула кобылу шенкелями, она аж выскочила из под себя. Гонялася этот урод за нами долго, люди в парке, а я как идиотка ору конюхам, ору подруге, чтоб помогла хоть как то, но ни тех, ни других не было!!!! Потом моему счасть не было предела, вижу открытые ворота в конюшню, лечу туда на полном скаку по асфальту, у кобылы броки, этот психованный яйценосец летит за мной, кобыла третья за нами... Один из конюхов указывает мне рукой куда бежать, я понимаю что там еще одни ворота, и скорее всего что я проскачу, а она их закроют за мной... Спешу как псих, влетаю в поворот на асфальте(хорошо что не упали, иначе кранты нам бы пришли) и тут... ФАК Усе закрыто. Опять выскакиваем за территорию, снова летаем по лесу, люди, дети, хорошо что уже кобыла не гонялась за нами третьей. Снова на территорию, но мне уже четче показали куда забегать. В леваду... 10х10. Ну пытаюсь верхом, Буся в отказ пошла, резко выворачиваю, бегаем вокруг какого то сарайчика, по глубюочайшему навозу, а с другой стороны по асфальту :facepalm:  Намотали еще 3 круга вокруг сарая, оторвалась на 3-5 метров от жереба, подлетаю к леваде, на ходу слетаю с кобылы, в поводу забегаю с лошадью в леваду, этот ненормальный за нами, кобыла тоже. В повороте, точнее развороте на выход Буська подскальзываеться и почти упала, но видимо явно понимала что ей может прийти трындец, быстро собрала ноги в кучу и побежала за мной далее. Потом уже вижу свет в конце тоннеля(выход) оглядываюсь, а этот урод дикий со свечи прыгает на мою кобылу сбоку и впечатывает ее в стену, но она выскальзывает и мы вылетаем из этого ада.

Фуф, настрочила конечно... Будто снова пережила эти 15 минут ужаса.
Где в это время была та "подруга" не понятно. Она выскочила потом из каких то кустов, и с типа переживающей мордой лица и вопросами "как вырвались и т.д." Мне было не до того конечно, чтоб ей выдать всю правду в личико за такое, кобыла моя на ногах еле стояла, я тоже трусилась от страха еще долго.
Вообщем мы с лошадью отработались так, что с кобылы пот тек, будто я ее помыла из шланга. На земле под животом образовалсь мокрое пятно.  В тот момент меня очень волновали ее ноги, после этих скачет за жизнь у нее очень нагрелись копыта, я боялась чтоб опять не порвались сухожилия или не пошел ламинит, но нашла по дороге большую лужу и заехала туда, постояли минут 20 и пошли домой... Все обошлось.

Не кастрируйте жеребцов никогда, пусть убивают или лезут крыть всех кого то лень. Согласна что его не учили, НО, нафига держать его жеребцом, ради блеска яиц? Тем более я узнала еще что это был не первый случай. Он на кого то тоже когда напал, но девочка ехала на мерине быстром, смогла вовремя удрать.
Не знаю чем бы все закончилось, если бы мы упали с кобылой, или жереб ударил бы меня, ну или если бы я не смогла сесть на кобылу.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #332 : Апрель 03, 2015, 18:55:44 »
https://www.youtube.com/watch?v=xIsqLCpe44M#t=48
скажите в каком месте этот конь не псих. инвалид?
Я вижу жеребца с депрессией и это только мягко сказано.
Сам себя кусает, и психует. Ему либо подраться с кем то надо, что не весьма актуально, лучше дать ему покрыть 50 кобыл...

И видео что выложила Draw, там третье по счету... Где серый завалил и душил рыжего... Жесть вообще.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #333 : Апрель 03, 2015, 19:13:52 »
https://www.youtube.com/watch?v=xIsqLCpe44M#t=48
скажите в каком месте этот конь не псих. инвалид?
Я вижу жеребца с депрессией и это только мягко сказано.
Сам себя кусает, и психует. Ему либо подраться с кем то надо, что не весьма актуально, лучше дать ему покрыть 50 кобыл...

И видео что выложила Draw, там третье по счету... Где серый завалил и душил рыжего... Жесть вообще.

В Чутово такой был жереб.. Серый Арабчик Неземной красоты!! Кусал себя.. Я за его рассказывала в своем дневнике..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #334 : Апрель 03, 2015, 22:06:49 »
https://www.youtube.com/watch?v=xIsqLCpe44M#t=48
скажите в каком месте этот конь не псих. инвалид?
Я вижу жеребца с депрессией и это только мягко сказано.
Сам себя кусает, и психует. Ему либо подраться с кем то надо, что не весьма актуально, лучше дать ему покрыть 50 кобыл...

И видео что выложила Draw, там третье по счету... Где серый завалил и душил рыжего... Жесть вообще.

В Чутово такой был жереб.. Серый Арабчик Неземной красоты!! Кусал себя.. Я за его рассказывала в своем дневнике..
у нас подобный стоял в ожерелье  и привязанный за решетку все время - рвал себя в мясо ,репицу себе съел ... но так как бегал резать нельзя было ,однажды он сорвался с водилки  ,а к конюшне подходила моя подруга с кобылой - вот то было веселье :glare: ... ты его ловить, а он  на тебя швыряется ,отгоняешь от кобылы опять же швыряется ... :8):
 еще один - шабовский орловец, тоже себя жрал ,мог и на человека броситься ,провести по проходу та еще веселуха , могло климануть и начинал бросаться через решетку на другого жереба попутно разбивая себе ноги  ,приходилась с бича до своего  денника ускорять :glare:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #335 : Апрель 04, 2015, 08:19:14 »
Жутики  :(  Но яйца ж ни в коем случае НИЗЯ трогать :madgirl:

Мда. Я знала одного жереба - он бедняга из денника не выпускался,а когда хозяин раз в неделю выводил его в леваду,на пару часов.когда остальных лошадей не было там уже - тот так психовал,гонял,прыгал,падал. Жуть. Но он крыл. И ходил он с человеком исключительно на двух ногах :glare:
А еще вспомнила случай на соревнованиях,у нас в Полтаве. Из 28-ми лошадей было 3 жереба и 1 кобыла в охоте. :sarcastic:  Двоих после пинка гормоны не надолго отпускали,а вот третьего.... То,что он постоянно стоял распущенный - это одно. Но то,что он свою загороду трижды разбирал и пытался покрыть кобылу - это было весьма интересное зрелище :glare: Когда его оттянуть невозможно,6 человек бегают вокруг с дубинами,лупят его по чем попадут,а ему хоть бы хны. А потом один КМС прицельно ему так между глаз врезал (по моим дальнейшим наблюдения кмс он видимо был только по врезанию между глаз  :sarcastic: ) - так его и оттащили. Кидался на людей,нахлабучивал конюха.Лупили его постоянно. Перед стартом у него истерика,потому что перед его носом кобыл водят,ему природа подсказывает,что нужно крыть,а не дают. Еще и народ мельтешит,что его еще больше бесит. А тут уже зрители сошлись,лошадей других седлают,конюх на колени падает,просит меня "не отходи от него пока не заберут,чтоб горя какого не случилось,а то с меня голову снимут" :glare: 
Выехали на маршрут и,подстава! Повал жерди,эммм, достоинством. Вопрос - зачем издеваться над лошадью? К чему все эти жертвы? Он не крыл,ценности абсолютно никакой не нес. И,спустя несколько лет его таки кастрировали - совсем другой конь стал.