Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anni78

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Кому много дано,с того много и спросится...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #336 : Апрель 04, 2015, 09:24:40 »
Читаю все эти ужасы и тихонечко радуюсь:как вовремя своих жеребов выхолостила.И живут они сейчас у меня и радуются жизни,есть старший(типа косячный)-все его слушаются.И никто ни мне,ни моему ребёнку на голову не лезет и права не качает.И знают они,что любят их.И нет у них никакой ПСИХИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ.Так то.


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #337 : Апрель 04, 2015, 09:55:34 »
ИМХО, нельзя сделать однозначные выводы о том "кто счастливие" исходя из примера даже сотни голов. Для именно научного подхода нужны исследования в одинаковых условиях сотен жеребцов и меренов, и все равно результат будет усредненным. Всегда будут исключения как в одну сторону, так и в другую.

Я живу и Европе, и есть у нас тут много заводов с 20-60 ГА выпасов для лошадей, что есть непозволительная роскошь для нашей родины.
Да, жеребцы живут и гуляют вместе, с рожедния. Кобыл не видят, возможно иногда слышат, но зрительного контакта нет. В возрасте 3-4 лет во время заездки (ага, заезжают после 3х лет), всех, кто не показал качества для роли производителя  - идут под нож (кастрация, не мясо). А смысл им оставаться с яйцами? После чего мерены перекачевывают в смешанный табун и живут нормальной табунной жизнью
И даже в таких условиях, очень адекватные в руках и под седлом производители обречены гулять на огромных выпасах в одиночестве.... Счастье ли это?

Есть много жеребчинов, конюшень, где содержаться только лучшие производители всевозможных пород, предоставляющих услуги по разведению. Они работают, участвуют в соревнованиях и в случной сезон пашут на благо генофонда. Недостатка в кобылах не испытывают. И опять же... все гуляют по одиночке... Условия и для работы и для гуляния у них хорошие, так же все адекватны в руках. И?


Тут было сказанно автором, что у меренов есть только одно желание - пожрать. Это не прадва. Предоставьте мерену смешанный табун и достаточно территории и результатом станет жеребцовое поведение, но без гормонов, заслоняющих разум.
Пример у меня тоже не многочисленный, поэтому его нельзя взять за основу. Всего три табуна. все три не содержатся в боксах (открытые конюшни и большие территории)
Со времене появляются: кроющий мерен, косячный мерен и те, кому очень хочеться быть главным, поэтому временами затеваются выяснения "у кого тут яйца".  :sarcastic:
Так что мерены при определенных условиях содержания тоже стремятся создать свой табун, охранять своих кобыл, и не подпускать чужаков. Что есть опровержение наличия только одной потребности - пожрать.

К таким меренам относятся оба мои коня. Одному почти 19 и по сей день строит свой табун, второму - 14, пока был в открытой конюшне 6 месяцев, проявлял активность в построении иерархии. Оба при случаи кроющие мерены, претендующие на главенство, но не затевающих безрассудных драк,  создающие свой табун даже внутри табуна, защищающие своих кобыл.
Никто из них никогда не крыл до кастрации.
Так что можно сделать вывод - сколько коней, сколько разных условий содержания - столько и ньюансов и поведении лошадей

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #338 : Апрель 05, 2015, 16:15:49 »
понь пережев.представьте на минуточку,вашего любимого бесценного,а может ценного друга жереба по случайности убивает более сильный жереб.что вы чувствуете представьте ,опишите нам как оно?судя по вашим взглядом ,ну ладно такова природа,но ведь мы их приручили,мы за них в ответе,я за свою,ту забитую на смерть лошадь хочу вашу жизнь,а знаете почему .в жизни случаи разные,и если жереб не несет плем . цености  зачем ему яйца,ещё раз не сравнивайте себя с жереом.вы чел и выше БОГА ни кого,а выше лошади вы
я выше лошади? Какая чушь.. Люди - самое мерзкое, гадкое и ублюдочное (после всяко-разных инфекций и паразитов) что на этом шарике водится. Я вообще за что чтоб мы все сдохли, только не путём АТО ж :max: дотаточно не размножаться. Но Основы Жизни резать зачем?

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #339 : Апрель 05, 2015, 16:33:32 »
А вот и один из представителей секты, о которой шла речь на стр. 10  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #340 : Апрель 05, 2015, 16:40:54 »
Лет 6 назад Сорок а подарил мне ЧК жереба....уникальный по кровям,достижениям и просто душка...Мы его крыть....а он ОРЕТ....готов но к кобыле боиться подойти....били его за проявление естества......Осталась у меня всего одна его дочь.....это уникально,что вообще получилось.....

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #341 : Апрель 05, 2015, 17:54:38 »
ПьяныйКабанчик
А вот и один из представителей секты, о которой шла речь на стр. 10  :sarcastic:
я вырву твоё сердце и буду пожирать его пред твоим угасающим взором
не тема а просто понячество какое-то :glare:
Отрезать бы Вам эти штуки (если есть) и посмотреть на весёлость и жизнерадостность.
Против, и точка.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #342 : Апрель 05, 2015, 18:02:16 »
Неужели все счастье в трахе????Что у людей что у коней????Понь....люди ЖИВУТ без члена,матки,яйцев и яичников-и не считают себя уродами.....Попробуйте им это скажите.....а еще у мужиков от их траха инхфекции бывают .....а потом ПРОСТАТИТ....бах по башке...и он ноет-ооооой лучше б с одной спал...чего я с НИМ наперевес бегал.....и изводит свою жену простатитами,простатами и невозможностью пописать....А животные вообще психологическими проблемами не страдают,тем более копытные.....

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #343 : Апрель 05, 2015, 18:09:22 »
Лет 6 назад Сорок а подарил мне ЧК жереба....уникальный по кровям,достижениям и просто душка...Мы его крыть....а он ОРЕТ....готов но к кобыле боиться подойти....били его за проявление естества......Осталась у меня всего одна его дочь.....это уникально,что вообще получилось.....
Это кого это Сорока уникального по кровям подарил? Взблеска?)))
Фигня это про "били", жеребцы они того,  странные твари. Привезли было трехлетку с Германии, с керунга, тоже орал аж заглядение, доходил до кобылы и вставал с идиотским видом - И чего дальше? Научили... а чем старше лошадь, тем сложнее ее "раскрыть"...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #344 : Апрель 05, 2015, 18:14:28 »
Марови...ВЫ очень неправы....это Джус и он правда уникален.....и его БИЛИ не говорите чего не знаете

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #345 : Апрель 05, 2015, 18:18:13 »
Если Вам сложно 3-х летку научить...а попробуйте в 15 турнирного троеборца научить.....Это все равно что 20-летнему парню рассказывать чего с пипиркой делать в первый раз или 60 летнему.....он то готов....но по пипирке и между ушей до 15 знаете сколько получил????Даже не хочу представлять....

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #346 : Апрель 05, 2015, 18:20:20 »
Марови...ВЫ очень неправы....это Джус и он правда уникален.....и его БИЛИ не говорите чего не знаете
Что уникального в сыне Суздаля?
Если Вам сложно 3-х летку научить...а попробуйте в 15 турнирного троеборца научить.....Это все равно что 20-летнему парню рассказывать чего с пипиркой делать в первый раз или 60 летнему.....он то готов....но по пипирке и между ушей до 15 знаете сколько получил????Даже не хочу представлять....
Я учила, так что в курсе))) И как Уальд Кинга учили, которого 8 лет подавителями гормонов ширяли, тоже наблюдала,  не для маленького хозяйства задача.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #347 : Апрель 05, 2015, 18:24:32 »
Если Вы не понимаете уникальность Джуса....и Суздаля.....я молчу....