Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #384 : Апрель 06, 2015, 14:25:17 »
 :max:


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #385 : Апрель 06, 2015, 14:29:11 »
Вот давайте только политику сюда не приплетать. Опять дебаты начнутся еще на 25 страниц :glare:

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #386 : Апрель 06, 2015, 14:29:29 »
Угу. Политический офф буду удалять, авторам предупреждения...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #387 : Апрель 06, 2015, 14:38:49 »
предупреждала же

Fabiola

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #388 : Апрель 06, 2015, 14:55:33 »
... вобщем все опять закончилось дракой ...  :facepalm:

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #389 : Апрель 06, 2015, 15:23:07 »
Если бы вас, сударь, сейчас взять и поместить в общество, где все естественно, вы бы свалили оттуда, теряя штаны. Ибо "естественно" - это жить в джунглях, без лекарств, магазинов и компьютеров...
Динозавров забыли :glare: А что в магазинах и компъютерах неестественного? Или мы всеми благами цивилизации обязаны кастратам и Кончите Вюрст? Ну был в истории вычислительной техники некий Тьюринг с нестандартными предпочтениями, и тот выпилился после принудительной хим.кастрации.
Просто скажите что мерин - это удобно владельцу, а культура то таке: чего только человеки не придумают для оправдания своей подлой натуры, причём чем сложнее и культурнее объяснения, тем сложнее разобраться кто насправди вэлыка падлюка. Вот взять хотя бы нынешнюю полит.обстановку :yes:
О черт. Он не просто из секты Свидетелей Пресвятых Яиц, у него еще какая-то фиксация на геях и насчет Кончиты Вюрст все никак успокоиться не может, хотя все уже давно поржали и забыли.
И магазины, и компьютеры, и кастрация, и геи, и Кончита Вюрст - это естественно. Ибо естественно ВСЕ.

"Просто скажите что мерин - это удобно владельцу"
Именно. А также самой лошади и людям и лошадям ее окружающим.  И до тех пор, пока человек кормит лошадь, заботится о ней, лечит и защищает от хищников, он имеет право требовать, чтобы она, лошадь, была удобной. Это правила договора, подписанного между человеком и первой прирученной лошадью много - много лет назад.

Оффлайн злата78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #390 : Апрель 06, 2015, 16:50:14 »
это правила договора между БОГОМ и человеком,если быть точнее.лошадь сама себя защищала успешно до человека.из Библии-и каждую тварь я даю вам в услужение и еду,а дальше всякие рекомендации по поводу еды.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #391 : Апрель 06, 2015, 18:31:23 »
Ой, только давайте не переводить в религиозную плоскость, я вот атеистка и не считаю, что я с кем-то там какие-то договора составляла. Точно так же я в принципе не считаю, что мои кони мне что-то должны, скорее наоборот. Раз я взяла на себя ответственность об их покупке и содержании, значит я должна обеспечить им надлежащее содержание.
Поню могу только посоветовать перечитать всю тему, прежде чем высказывать свое фу, не имея при этом почти никакого опыта с лошадьми. Природа вообще очень жестокая вещь, половина бы наших любимых и единственных лошадей не протянули бы и месяца в природных условий, на которые так любят некоторые ссылаться. И да, все говорят как природно ходить коням с яйцами, но при этом забывают про ту же сексуальную фрустрацию, которая очень часто встречается у жеребцов. Тут уже приводили кучу таких примеров, не говорю уже про те же грыжи, рак и так далее. Я не хочу что б мой конь сдох в 5 лет от какой-то из этих причин, но зато с яйцами. Пусть лучше проживет 25, но без них. И проживет не в бетонной камере-одиночке с выгулом в говнолевадке 3 на 3, а на большом выгуле с себеподобными.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #392 : Апрель 07, 2015, 07:23:08 »
Я не хочу что б мой конь сдох в 5 лет от какой-то из этих причин, но зато с яйцами. Пусть лучше проживет 25, но без них. И проживет не в бетонной камере-одиночке с выгулом в говнолевадке 3 на 3, а на большом выгуле с себеподобными.
+100

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #393 : Апрель 07, 2015, 07:49:04 »
Все говорят про кастрации,  психической неполноценности, хочу спросить у автора темы: как Вы содержите своих лошадей, зачем взяли мерина - ведь он  психически неполноценный? Почти на 100% уверена что лошади работаються час под седлом и может пол часика в левадке.
И многим коневладельцем такой распорядок нравиться, большинсво хозяев ставят на конные базы и преимущество для них не лошадь, а манеж и что б покрасоваться на них, сейчас очень редко встречаються обьявления:"ищу постой с выгулом..." везде манежи, плацы - лошадь забыла кто она. Жеребец прикольно - посмотрим что Вы скажите когда он убьет кого нибудь. Так лучше мы запихнём побольше железа в рот, а потом: "продается спокойный жереб"


Мне просто надоело - автор решился понтануться и рассказать что все здесь тупые, а она ...королева.
Надоело что покупая лошадь очень дорогую - так запихнем его на иподром, пускай стоит целый день в деннике и беситься, а мы будем приезжать и катать свою жопу в манеже, а зачем лошади левада, выпас, это всё фигня. Вот что приводит лошадь к психической неполноценности, а не наличие яиц!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #394 : Апрель 07, 2015, 08:23:05 »
hex вы утрируете. мерин - не гарантия от "железа побольше" и отсутствие выгула. так же как и жеребец не обязательно будет стоять в деннике. выгул/выпас вполне реально в электропастухе, а общение, как вариант с жеребцами-меринами в смежном пастухе.понятно не на всех базах. но и не все базы дают выгул коням (и меринам в т.ч.) больше часа в день. короче смотреть/искать конечно нужно. единственное у мерина, как правило, компания для выгула больше (хотя и тут не всегда конечно - от характера самого мерина и от желания стабунивать хозяев базы и владельцев коней зависит).

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #395 : Апрель 07, 2015, 10:48:39 »
Да, но это лишь по тому что лошадь не достаточно гуляет, он застаиваеться и вследствии мы получает: козлы, свечки и легче с лошадью справиться - запихнуть железо да и побольше!

Наверняка все видели это видео, до Швейцарии нам далеко, но вот так нужно содержать жеребцов, а некоторые запихивают в концлагеря без выгула, зато с манежем!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mxb_NvwRue4
В Швейцарии очень строгие законы о содержании лошадей. Одни из важных пунктов является психическое благополучие лошади, которое, как известно, зависит, в частности, и от возможности полноценно общаться с сородичами. Жеребцы - не исключение. Все жеребцы на видео - кроющие. Для успешного и безопасного стабунивания необходимо учесть ряд моментов:
- жеребцов предварительно знакомят друг с другом (стоят в соседних денниках, работают рядом в манеже)
- для стабунивания нужна БОЛЬШАЯ левада, рядом с которой не гуляют другие лошади (особенно, кобылы)
- жеребцов выпускают одновременно, никто никого не держит на веревке

За экспериментом наблюдали ветеринары, иппологи, специалисты по поведению лошадей. Демонстрируемое в первые несколько дней поведение сводилось по большей части к ритуальным действиям (обнюхивание, визги, экспрессивные движения) и служило для установления иерархии. После установления иерархии (3-4 дня) конфликтного поведения практически не наблюдалось. Ни одного серьезного конфликта не наблюдалось, ни одна лошадь не получила травм. Подробнее об этом опыте и исследовании можно прочесть в докладе (на англ. языке): http://www.plosone.org/article/info%3...
Исполнитель - London Starlight Orchestra
Категория - Животные
Лицензия - Стандартная лицензия YouTube

Вот как только у нас все хозяева жеребцов смогут предоставить такую жизнь для своих подопечных, тогда и отпадет нужда в кастрации, а пока это не возможно!!!