Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #492 : Апрель 21, 2015, 18:26:24 »
katrin CZ,  Только как это людям объяснить :(


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #493 : Апрель 21, 2015, 18:27:17 »
Обеспечить общение с помощью специальных конюшен, где нет кобыл. Подобрать компаньона, стабунить, научить жить в холостяцком табуне.
Даже если лошадь не имеет опыта, то можно при грамотном подходе все-таки научить элементарным правилам.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #494 : Апрель 21, 2015, 18:54:02 »
Я больше скажу....у меня был спортивный жеребец возрастной...так он даже в леваде ГУЛЯТЬ не мог....гуляд вольтами и восьмерками....через пару лет только козлопукать научился....жесть зрелище...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #495 : Апрель 21, 2015, 19:38:51 »
Ну вот сегодняшний пример. В наличии десятилетний жереб, в принципе ничего особо страшного он не делает. Орет кобылам, пихает людей и т.д., но в целом адекватен и безопасен. Территория конюшни небольшая, сборная солянка т.е. есть и кобылы, и мерина, и жеребцы. Выехала на плац, как обычно первый шаг у нас пассажный, выворачивает шею, орет кобылам, ну да ладно, привожу в чувство, шагаем дальше. Порысили, чувствую, что грунт вязковат, на галоп нужно идти в бочку. Иду в бочку. Вокруг бочки три левады, во всех трех гуляют кобылы, которые тут же радостно поперлись к бочке и суют туда свои любопытные морды. Как вы думаете, как сложилась наша дальнейшая работа?  :sarcastic: Правильно, сплошной ор, напряженная спина и шея, кривой галоп. И что делать? Наказывать коня? А за что по сути? Не работать в бочке, а отрывать ноги на плацу? Не работать вообще? Заводить каждый раз кобыл из левад? Или носиться с прогнутой спиной и вывернутой шеей?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #496 : Апрель 22, 2015, 09:12:59 »
Black Unicorn,  дай угадаю , сейчас ответят что нужно поменять место постоя где нет кобыл  :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #497 : Апрель 22, 2015, 11:01:17 »
Обеспечить общение с помощью специальных конюшен, где нет кобыл. Подобрать компаньона, стабунить, научить жить в холостяцком табуне. Даже если лошадь не имеет опыта, то можно при грамотном подходе все-таки научить элементарным правилам.

Кто будет нести ответственность за стабунивание?
Я бы, вот например, с удовольствием стабунила своих жеребцов, но боюсь, что после этого количество моих лошадей сократится ровно вдвое :sarcastic:



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #498 : Апрель 22, 2015, 14:23:47 »
У меня четырехлетний жереб стабунен, но он приехал год назад из табуна, где гулял с другими жеребцами, поэтому в коллектив влился сразу. И он очень спокоен, крыть не пытается, не жеребцует вообще. А вот десятилетний жереб на прогулке уже клал ласково так голову на круп мерину и, если бы позволили, то полез бы сверху  :sarcastic:

Оффлайн scratch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #499 : Апрель 24, 2015, 17:52:25 »
А с жеребцами - научитесь работать, плюс технику безопасности никто не отменял, и правила этой техники прописаны много раньше, чем Вы родились..... а то вам все как-то мерина ближе по духу.
Всем привет!
Лєнка взагалі дещо схиблена на усьому фрігідному і неповноцінному, тож не дивно. У неї навіть кумири всі як не голубі, то кастрати. Такою все життя і була, скільки її пам'ятаємо.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #500 : Апрель 24, 2015, 18:14:05 »
О, тролляки появились.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #501 : Апрель 25, 2015, 04:33:00 »
Кто будет нести ответственность за стабунивание?
Я бы, вот например, с удовольствием стабунила своих жеребцов, но боюсь, что после этого количество моих лошадей сократится ровно вдвое :sarcastic:
Ну то уже вопросы чисто технические.  Кроме того, нужны условия. Да и не всех жеребцов можно стабунить. И про конюшню без кобыл я ж не зря написала. ТОЛько где ж ее взять?

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #502 : Апрель 25, 2015, 05:46:46 »
Ой,девочки,тема-жесть!
Автор-молодец,где она этого бреда набралась не знаю,но выдержка у нее железная)))
Хочу поддержать тех,кто все-таки решил спорить.это правильное решение,потому что будет как с клипами невзорова,достаточно опытным и грамотным людям хуже не будет,сделают выводы и все....а новичков накроет так,что людей на улице бить будут.
Хочу поделиться опытом .жила у меня сука уже десять лет,практики кастрации тогда не было,кабель такой был,что не крыл,не соображал,что делать...у него куча простатитов и воспаления каких-то гормональных желез,и у суки тоже ложные щенности,ожирения,непонятная злобливость,вечные линьки....с кобелем мучились,таскали его вечно по врачам,лечили,оперировали,и с сукой постоянная морока,на людей кидалась,всех кусала,ужас....кабель по старости умер,сука еще живет,взяли молодую собаку на улице,сразу кастрировала,и проблем не знаю,собака может гулять со всеми собаками,гормональной злости нет,болячек нет,меня кобели не преследуют на улице.красота!!!а раньше вечно какой-нибудь кобель услышит запах течки,и лезет мне на ноги,пачкает,подруги ржут,радуйся,хоть какой кобель пристанет)))а реально это не смешно)))

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #503 : Апрель 25, 2015, 06:04:12 »
Кроме того ,конюшня,где я работаю,это ужас,там постоянно пачками кидают щенков и котят.....мы не успеваем их пристраивать...взрослых собак прибивается море,причем больших брать не хотят...выпустить погулять их невозможно,они лезут драться,нападают на людей,кошки размножаются в геометрической прогрессии....покастрировали,и ушла куча проблем,собаки не дерутся,кобели не убегают,кошки не плодятся,коты целые сидят дома....)))))
Теперь о лошадях..у меня мерин,кастрировали его конечно очень рано,но не моя вина....но,я выпускала его в табун,он выяснял отношения с жеребцом так же,как это делал бы жеребец,позже он водил за собой кобыл,проблем с перевозкой нет,из левад не вылазит,поставить где-не проблема...характер как у жеребца,малышей строит,кобыл водит....
Сталкивалась с жеребцами.хочет хозяин оставить жеребца крыть,начинает с ним играться,играется,весело всем,в итоге жеребец вырастает,играться продолжает,наносит хозяину травму позвоночника,хоорошо хозяин адекватный-коня на мясо не сдал.....а бывает,что сдают....часто слышишь,ударил хозяина на мясо сдал...а не проще кастрировать?
Одна женщина в селе пришла и плачет.сука у нее была хорошая,но как течка,кобели дом атакуют,под заборы лезут,в окна прыгают,собака на них сутками лает,на улицу не выйдешь,они нападают....она попросила мужиков суку убить.а за что?за то что у нее природа такая?жалко,говорит,хорошая была.я говорю,а кастрировать не пробовали?я ж говорит,не знала что можно...плакалано собаку уже не вернешь.....