Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #552 : Октябрь 08, 2015, 07:28:05 »
Спортсмены могут выступать на ком угодно ))) проблема в том что любители с жеребцами справится не могут ! и вот решают кастрировать или нет )))
Я - спортсмен-любитель, или аматер, как модно говорить сейчас. И это я не справляюсь с моим жеребцом??? Не смешите мои тапки....более воспитанной и деликатной лошади - трудно найти. Посидеть на нем или пошагать я сажала 3-летних детей ( внимание! по просьбе родителей и при МОЕМ  руководстве конем!!!)


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #553 : Октябрь 08, 2015, 08:22:03 »
Жеребец жеребцу рознь. Но в любом случае, гуляющие много времени в табуне мерины выглядят куда более счастливыми, нежели стоящие взаперти 23 часа в сутки, мечущиеся по деннику жеребцы.

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #554 : Октябрь 08, 2015, 08:48:01 »
жеребцы так же с меринами гуляют! Главное приучить!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #555 : Октябрь 08, 2015, 09:02:44 »
жеребцы так же с меринами могут гулять! Главное приучить,и хорошое воспитание!
Сообщить
Главное - хорошее воспитание! И объяснить жеребцу ( и вообще любой лошади!) кто есть доминантен, то есть кто командует.)));)
Мой жеребец в 4 года пробовал запрыгнуть на все, что двигалось:hehe: В свои 6 лет он может только смотреть, смотрит, в первую очередь, на меня ....а что хозяйка скажет. В общем, как всегда, вопрос доминантности, воспитания и правильной работы.

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #556 : Октябрь 08, 2015, 09:07:22 »
жеребцы так же с меринами могут гулять! Главное приучить,и хорошое воспитание!
Сообщить
Главное - хорошее воспитание! И объяснить жеребцу ( и вообще любой лошади!) кто есть доминантен, то есть кто командует.)));)

Да, есть тут пользователи. Объясняли своему жеребцу, что кобылу крыть нельзя. Чо, жеребенок.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #557 : Октябрь 08, 2015, 10:40:42 »
Да, есть тут пользователи. Объясняли своему жеребцу, что кобылу крыть нельзя. Чо, жеребенок.

смотрит, в первую очередь, на меня ....а что хозяйка скажет.


  Так, наверное,  у него в поле зрения хозяйки не было, на которую  смотреть  h:DD   


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #558 : Октябрь 08, 2015, 11:02:31 »
elena anto от вас только и слышно - "у меня жеребец", "мой жеребец" и т.д.
А Вас не смущает, что опытные люди говорят которые переработали в куче заводов и других конюшнях с большим поголовьем?
Не несите чушь.. Нужно кастрировать обязательно!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #559 : Октябрь 08, 2015, 11:07:06 »
жеребцы так же с меринами гуляют! Главное приучить!
Катя.. и ты туда же.. С меринами да.. можно. Но это если в конюшне нету кобыл вообще тогда отлично можно держать и меринв и жеребцов.. А если есть кобылы?

Fabiola

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #560 : Октябрь 08, 2015, 11:15:37 »
Для установления истины в данном вопросе рекомендую взять на воспитание (или хотя бы под наблюдение) несколько групп жеребцов с разными типами ВНД и провести эксперимент, в котором ими будут заниматься "правильно", чтобы избежать кастрации. Посмотреть результаты. Сделать выводы на их основе. Доказать свою правоту.  .....  Этот эксперимент вполне реально для кого-то может стать основой для будущей научной работы. Я вполне серьезно. Мне тоже интересно как бы это выглядело в эксперементальном виде :)  Лично я эту тему  взять не могу, у меня уже есть тема будущей работы (тоже кстати связано с ВНД лошадей).

О том, что "мой жеребец меня слушается и поэтому кастрировать - это плохо" - не служит ни научным ни логическим доказательством правоты этой точки зрения, увы  :)   

Fabiola

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #561 : Октябрь 08, 2015, 11:21:58 »
ах да, и для обьективности еще учесть гормональный фон при этом. Хотя  оно все-равно все взаимосвязано и в процессе работы к этому человек тоже  прийдет самостоятельно ...  если конечно будет "копать" как можно глубже  :)

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #562 : Октябрь 08, 2015, 12:21:25 »
elena anto от вас только и слышно - "у меня жеребец", "мой жеребец" и т.д.
А Вас не смущает, что опытные люди говорят которые переработали в куче заводов и других конюшнях с большим поголовьем?
Не несите чушь.. Нужно кастрировать обязательно!
А опытный человек, работавший с бесчисленным количеством поголовья в куче заводов....это кто, Вы, Draw ??? Что не смогли довести до ума собственную кобылу, и теперь хотите чубаренького, авось Вас слушать будет? Дорогая Draw, у меня мой жеребец, как последний пример. Я работала в конзаводе им. Кирова, на скаковом и на жеребцовом отделениях, жеребцов производителей там тогда было 22-24....Вы о Блеске, Эспадроне, Хоккее, Проспекте, Эх-Ме, Просторе, Топком....может, и не слышали, а я на них работала....так что опыта мне не занимать.. Так что насчёт кастрации - послушайте не меня, а других, здесь, на форуме, присутствующих......у некоторых животных мозгов побольше, чем у их хозяев.)))))))

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #563 : Октябрь 08, 2015, 12:22:33 »
у некоторых животных мозгов побольше, чем у их хозяев.)))))))

Судя по вашим сообщениям, вас в животном не мозги интересуют.