Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #624 : Октябрь 10, 2015, 14:20:30 »
Если кобыла "убивает", неустойчивая психика. Зачем её тянуть из мяса? Это видимо выбраковка, на то и бракуют что б она не передала это дальше. Так как всё равно, успокоите кобылу, но захочется жеребёнка. Будет следующие поколение на мясо.
кстати большинство таких кобыл имеют проблемы репродуктивные
из тех что были у меня в работе - одна с клыками в охоту приходила очень редко и нерегулярно ,во время охоты орала и бросалась крыть всех .
двое других наоборот не выходили из охоты ,весной могли по три месяца к ряду ходить в охоте,при том что их пытались типа крыть ,но они отбывали на убой  жеребов
и только одна имела нормальный цикл и нормально реагировала на жеребов ,ну и была  пожалуй самой спокойной из всех агрессивных кобыл ,она скорее издевалась и пугала ,серьезно не бросалась ,а вот первая только при мне  со свечи двоих конюхов подминала и жрала .

так что  этих я бы первых трех  стерилизовала ,скорее всего там с яичниками не все нормально ,отсюда и глюки в поведении


Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #625 : Октябрь 10, 2015, 14:50:45 »
Если кобыла "убивает", неустойчивая психика. Зачем её тянуть из мяса? Это видимо выбраковка, на то и бракуют что б она не передала это дальше. Так как всё равно, успокоите кобылу, но захочется жеребёнка. Будет следующие поколение на мясо.
Наверно, Вы не поняли!!!! Это хозяев надо было браковать, а не кобылу. У кобылы- великолепная психика, ориентированная на человека. После моей с ней работы, кобыла была удачно продана. Новые хозяева довольны лошадью.
П.С. Бывшие хозяева попросили в меня денег " за аренду лошади"...увы, я отказала.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #626 : Октябрь 10, 2015, 14:56:08 »
Цитировать
Так, панове, ви мені псуєте все дослідження. Ми на порозі великого відкриття, а ви зі своїми "а от я жеребця знімала". Нам зараз напишуть метод, як з такого психованого жеребця зробити надійного коня, хіба не цікаво?

elena anto, Будь-ласка, не звертайте уваги. Давайте продовжимо. То виходить, що всі спроможні "впоратись" - вірні послідовники Парелі і Хемпфінга. Добре, будемо вважати, що то є так. Перейдемо до історії. Скільки жеребців вам вдалося заспокоїти цими методами, які саме техніки використовували? Яку б техніку використали у ситуації, яка склалася у відео вище?

Я тут уже раз пять описывала свою недавнюю ситуацию с молодым жеребцом и просила прокомментировать как минимум, но поклонники жеребцов, почему-то, раз за разом её игнорируют  :sarcastic:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #627 : Октябрь 10, 2015, 14:57:00 »
Та що таке, ми до жеребців сьогодні дійдемо?

Black Unicorn, вам теж не дали таємний метод?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #628 : Октябрь 10, 2015, 15:27:49 »
Дорогие дамы! Небольшое недомогание держит меня дома и соответственно, на Форуме.
Мне понятно любопытство персон,желающих освоить воспитание лошади, в особенности, жеребцов, посредством была была была....
Предлагаю всем, имеющим проблемы с лошадьми, в особенности с жеребцами, пригласить меня в  Украину для разрешения ваших проблем. Как это принято на цивилизованном, по вашему мнению, Западу, это работа, работа, которая должна быть соответственно оплачена. Когда я даю здесь уроки верховой езды, мой тариф индивидуальный 20 -25 евро, в группе 15-20. При работе с проблемными лошадьми (
или всадниками)  оплата работы оговаривается отдельно.
Я готова приехать в Украину, чтоб поработать с проблемными лошадьми, независимо от их пола, будь то жеребец, кобыла или мерин. Осталось определить условия и оплату.Гарантирую максимум месяц, как ваша лошадь абсолютно изменится! Не могу гарантировать никаких сроков для хозяев.
А если кто то хотел бы научиться, или получить бесплатные бумажные инструкции, не имея минимкма уважения ко мне... Или к другим перстнем, которых вы дружно клюете.........Бог вам в помощь, и вашим лошадям тоже.
В любом случае, повторюсь, любая работа должна быть оплачена, так принято в Европе, где я живу около 15 лет. Все к о р р е к т н ы е.  вопросы принимаются.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #629 : Октябрь 10, 2015, 15:33:47 »
elena anto, Вы бы хоть первоисточники читали, на которые ссылаетесь))))
Парелли принадлежит фраза "Лучший жеребец - это мерин!"
Вы про нее вспоминали, когда к нему отсылали?))))

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #630 : Октябрь 10, 2015, 15:46:50 »
Цитировать
Так, панове, ви мені псуєте все дослідження. Ми на порозі великого відкриття, а ви зі своїми "а от я жеребця знімала". Нам зараз напишуть метод, як з такого психованого жеребця зробити надійного коня, хіба не цікаво?

elena anto, Будь-ласка, не звертайте уваги. Давайте продовжимо. То виходить, що всі спроможні "впоратись" - вірні послідовники Парелі і Хемпфінга. Добре, будемо вважати, що то є так. Перейдемо до історії. Скільки жеребців вам вдалося заспокоїти цими методами, які саме техніки використовували? Яку б техніку використали у ситуації, яка склалася у відео вище?

Я тут уже раз пять описывала свою недавнюю ситуацию с молодым жеребцом и просила прокомментировать как минимум, но поклонники жеребцов, почему-то, раз за разом её игнорируют  :sarcastic:
Нет, я просто обалдеваю. Молодая симпатичная персона мне устраивает допрос, где, сколлько и как. Обратитесь в манеж Московской Сельхоз Академии им. Тимирязева, спросите, кто работал жеребцов Безмена и Диксона (которого после меня Меньаова кастрировала и стала чемпионкой Союза и тд и тп)....других коней я просто не помню....
Обращаться в Хабаровск, думаю, нет смысла....
Насчёт конзавода им.Кирова, достаточно связаться с тогдашним начконом Сергеевым....другой начкон, Витчак, увы, уже ушёл в мир иной.
Спросите Володю Сороку, когда мы с ним работали в Заре Коммунизма Ровенской области....
Спросите, кто меня знал в период работы зоотехником конефермы Червоный партизан....
Я съездила на около 200 лошадях в моей жизни, спортивных, скаковых, рысистых, всяких разных....работала всегда чужих лошадей, теперь имею собственных. Имею статус тренера 2 уровня в Италии. Так что обращайтесь, не стесняйтесь .Но , как любая работа, моя - должна быть оплачена. Кому не нравится - дискутируйте!!!!!!! Удачи всем!!!!

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #631 : Октябрь 10, 2015, 15:50:03 »
elena anto, а чом би й ні. Але аби кого ж не повезеш, тим більш, ви далеко. Розкажіть про ваши методи, зробіть декілька відеороликів, наведіть приклади заспокоєних вами жеребців, які раніше були невіженими. Тоді можна поговорити про організацію візиту і оплату. А то слова-слова, спитайте кого хочете, а потім дайте грошей. Це МММ, а не серйозна розмова.

Щодо Італії і інших цивілізованих країн. Наскільки я знаю, там психованих жеребців в розведення не пустять. А у нас наплодилося багато чого з різним рівнем неадекватності. То давайте про досвід в умовах формер юесесар, нічого, що я англійською?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #632 : Октябрь 10, 2015, 15:51:11 »
Это была реклама "себе"))
Что ж Вы с таким опытом за плечами до сих пор не сняли розовые очки?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #633 : Октябрь 10, 2015, 16:02:28 »
elena anto, а чом би й ні. Але аби кого ж не повезеш, тим більш, ви далеко. Розкажіть про ваши методи, зробіть декілька відеороликів, наведіть приклади заспокоєних вами жеребців, які раніше були невіженими. Тоді можна поговорити про організацію візиту і оплату. А то слова-слова, спитайте кого хочете, а потім дайте грошей. Це МММ, а не серйозна розмова.

Щодо Італії і інших цивілізованих країн. Наскільки я знаю, там психованих жеребців в розведення не пустять. А у нас наплодилося багато чого з різним рівнем неадекватності. То давайте про досвід в умовах формер юесесар, нічого, що я англійською?
Мадам, видео у меня есть....не все, что хотелось, но есть....но Вы так и не поняли, что это стоит денег? Если вы, дамы, не умеете использовать то, что публикуется на Форуме бесплатно...лошадей ко мне везти не надо, мой личный приезд обойдётся дешевле.)))) Я, конечно, не Хэмпфлинг, не Пиньон, не .....другие....но для меня вопросы, вами задаваемые - смешны.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #634 : Октябрь 10, 2015, 16:03:24 »
Это была реклама "себе"))
Что ж Вы с таким опытом за плечами до сих пор не сняли розовые очки?
Драу, а сделайте рекламу себе!!! Жуть как любопытно.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #635 : Октябрь 10, 2015, 16:13:35 »
Елена, вы великий мастер. Умеете работать с любым жеребцом, и знаете, как надежно их содержать, чтобы не было незапланированных жеребят.

Я скромный любитель, и жеребцов обхожу по широкой дуге. И вот мне по каким-то причинам удобно взять жеребца (мало ли, с мяса спасти). И я не уверена, что в будущем с ним справлюсь. И совсем не уверена, что сумею найти ему грамотных хозяев, так как вы, которые точно справятся. И в разведение он не годится - кривой-косой и еще что-нибудь.

Вот скажите, зачем мне оставлять коню яйки? А заодно расскажите, что мне делать с конем в будущем: оплачивать специалистов, таких как вы, за большие деньги; или сразу на мясо сдать? Без ответа на этот вопрос дальнейший разговор просто бессмысленный.