Автор Тема: Отдых на лошадях. Куда поехать?  (Прочитано 20974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Народ, я вот вспоминаю конные базы, куда можно было бы съездить на прогулку по природе, и ничё вспомнить не могу. Хотели с друзьями поехать просто на часик, отдохнуть, поболтать. Вспомнила Набег, Кураж..да вроде и всё. Где ещё можно на природе поездить не очень далеко? Только при обязательном условии хорошей природы. что там в Пирогово?


Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #1 : Май 21, 2007, 10:15:50 »
В Дмитровке, очень неплохие места, можно поездить - поля, сады, леса и озера
Ехать от Святошино на автобусе 20 мин+15 мин пройтись, а на машине вообще мин 15.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #2 : Май 21, 2007, 10:18:27 »
Отлично! А как с лошадьми? Дело в том, что нас четверо. Двое ездящие, двое - нет. Хотелось бы какие-то отрывки вместе шагать, но и иметь возможно где-нибудь порысить, погаллопить отдельно. Такое вообще возможно?

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #3 : Май 21, 2007, 10:28:05 »
была недавно группа - 5-ть неездящих, но захотели в лес))) всех в поводу и повели в лес))
лошадки есть разные. могу дать телефон хозяйки, Оксаны.
Я из наблюдающих, кстати, заодно и Днепра посмотрите)))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #4 : Май 21, 2007, 10:29:28 »
как вариант - Аргамак прогулки предоставляет, и Роял Хорс Клаб тоже  :girl_haha:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #5 : Май 21, 2007, 10:32:19 »
была недавно группа - 5-ть неездящих, но захотели в лес))) всех в поводу и повели в лес))
лошадки есть разные. могу дать телефон хозяйки, Оксаны.
Я из наблюдающих, кстати, заодно и Днепра посмотрите)))

пожалуйста, Людмила! О, на Днепра очень хотелось бы взглянуть!  :smile3:

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #6 : Май 21, 2007, 10:35:07 »
единственно, просит записываться заранее.
Оксана, 80503869209

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #7 : Май 21, 2007, 12:00:58 »
У нас неездящих в лес не отпустят. Ездящих пожалуйста,а ноликов - нет. Да я и не советую,если честно. Лошади в лесу другие,это ж всем известно. Сама лично однажды вызывала скорую такой вот барышне,которая рвалась в лес под любым предлогом. Со скандалом отпустили пошагать по большому кругу. Результат - перелом бедра :(

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #8 : Май 22, 2007, 09:46:02 »
У нас неездящих в лес не отпустят. Ездящих пожалуйста,а ноликов - нет. Да я и не советую,если честно. Лошади в лесу другие,это ж всем известно.

Если лошади в прокате работают исключительно в такой местности, то не думаю, что есть какая-то принципиальная разница. тот же Набег - они редко на плацу работают, животные привыкшие. Да и от лошадей зависит. Тот же Кураж.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #9 : Май 22, 2007, 12:29:00 »
У нас лошади работают всегда в одной и той же местности. Но в этой местности могут, например, выскочить велосипедисты из-за кустов или заяц,как вариант. Кстати,в этой же местности,как ты знаешь, реботает и Кураж. Как все мы знаем, лошади животные пугливые. Человек неездивший может не удержаться,если лошадь крутанётся или резко осадит при виде вышеуказаных движущихся объектов. А лошадь может и подиграть, и поскакать с перепугу. Я ж говорю - в лесу они другие. Кстати, именно так и случился тогда НС с девушкой - заяц. Результат мною описан выше.... А по острову,кстати, летом ещё и машины можно встретить в самом неожиданном месте, парочку, занимающуюся любовью (я таких раз чуть не убила :shocked:), туристов с дурноватыми собаками, которые гавкают и пытаются укусить лошадь, просто пьяных, которые пугают, пристают и т.д. Не самое это спокойное место, по этому наши не пускают и лично я не рекомендую "ноликам" по лесу ездить. Из идеалистической прогулки может выйти несчастье......

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #10 : Май 22, 2007, 12:48:17 »
Цитировать
А по острову,кстати, летом ещё и машины можно встретить в самом неожиданном месте, парочку, занимающуюся любовью (я таких раз чуть не убила ), туристов с дурноватыми собаками, которые гавкают и пытаются укусить лошадь, просто пьяных, которые пугают, пристают и т.д.
Во-во. У нас культурный отдых практически отсутствует как класс. Мы просто с подругой по Труханову гуляли, так еле от каких-то мужиков на джипе отбились...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на лошадях. Куда поехать?
« Ответ #11 : Май 22, 2007, 12:49:27 »
У нас лошади работают всегда в одной и той же местности. Но в этой местности могут, например, выскочить велосипедисты из-за кустов или заяц,как вариант. Кстати,в этой же местности,как ты знаешь, реботает и Кураж. Как все мы знаем, лошади животные пугливые. Человек неездивший может не удержаться,если лошадь крутанётся или резко осадит при виде вышеуказаных движущихся объектов. А лошадь может и подиграть, и поскакать с перепугу. Я ж говорю - в лесу они другие. Кстати, именно так и случился тогда НС с девушкой - заяц. Результат мною описан выше.... А по острову,кстати, летом ещё и машины можно встретить в самом неожиданном месте, парочку, занимающуюся любовью (я таких раз чуть не убила :shocked:), туристов с дурноватыми собаками, которые гавкают и пытаются укусить лошадь, просто пьяных, которые пугают, пристают и т.д. Не самое это спокойное место, по этому наши не пускают и лично я не рекомендую "ноликам" по лесу ездить. Из идеалистической прогулки может выйти несчастье......
Ну, верховая езда - это в принципе опасное занятие. Пугаться лошади есть чего и в манеже, по большому счёту. И известны случаи различных травм даже весьма опытных людей в манеже. Так что не знаю, так ли это критично, учиться ездить обязательно на закрытой территории  :unsure: