Автор Тема: Тракененский Пеон  (Прочитано 16739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« : Апрель 13, 2015, 11:14:23 »
Пеон 4, гн., 1991 (Чутово)
Интересует все (фото, характер, спортивные достижение, что передает детям)  :la_la:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #1 : Апрель 16, 2015, 14:17:47 »
Тоже интересно. Насколько мне известно, он сейчас в Сумской обл. Фото такое нашла
Из детей вроде как Вар Принц, Верпей в конкуре засветились

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #2 : Апрель 16, 2015, 14:53:08 »
и из интернета еще
Цитировать
В 1989 - 90-х годах в Чутово использовался известный тракененский Эол (Остряк - Этелыса) конного завода им. Кирова, но маток, принадлежащих к этой популярной линии (Пильгера) в комплексе не осталось, все по разным причинам были выведены из маточного состава. В 1998 году в случке был использован темно-гнедой Ротор 1985 г. р. от Топкого и Рукописи линии Пильгера, и с 1994 года используются Пеон, Пэр и Реалист от Эола, но молодняк от этих жеребцов реализуется в первую очередь, так как пользуется повышенным спросом среди покупателей. Лошади линии Пильгера отличаются правильным, классическим экстерьером, а также легки в подборе и удачно сочетаются с любой другой линией тракененской породы.
Цитировать
В настоящее время Игорь Куринной планирует оставить несколько двухлетних кобыл от Ротора линии Пильгера в маточном составе и в дальнейшем покрывать их Пеоном для получения жеребят, инбредных в степени IV - III на Остряка, внука Пильгера. Консолидированные в этой умеренной степени инбридинга жеребята должны оказаться хорошими спортивными лошадьми и иметь высокую племенную ценность.
А пока основную работу жеребца-производителя выполняет Пеон, так как Реалист (Эол - Риторика, внучка Рауфбольда) продан в этом году в Россию. Пеон - рыжий жеребец с промерами 169-168-200-22,0. Я присутствовал на соревнованиях самого различного уровня с участием этого интересного во всех отношениях жеребца под седлом мастера спорта Вячеслава Герасименко. Этот 9-летний тракенен с великолепным прыжком, кажется, без видимых причин замыкается и сразу же после принятия старта становится ясно, как он будет проходить маршрут. По моему личному мнению, Пеон очень плохо осваивается с новым для него конкурным полем и не доверяет полностью спортсмену, что служит поводом для довольно нервного подхода к препятствию, обносу или закидке, после чего следует наказание хлыстом, которое совсем выбивает Пеона из колеи и неблагоприятно действует на его нервную систему. Пеон - жеребец высокого конкурного класса, но работа с ним требует полного взаимопонимания и мастерства. В Кубке Донбасса, который проводился в сентябре в Луганске, Пеон дважды был первым в 1999 и 2000 годах в компании лучших конкурных лошадей Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Полтавской областей. Соревнования проводились в 3 дня возрастающей сложностью препятствий до 150 см, где Пеон и был первым два года подряд после первых двух дней неудачных выступлений в более легких конкурах.
2006 год http://loshadi.ru/doc2.php?link=encyclopedia:matthemes:breeds:968 Только Пеон гнедой, а не рыжий.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #3 : Апрель 16, 2015, 15:16:36 »
Тоже интересно. Насколько мне известно, он сейчас в Сумской обл. Фото такое нашла
Из детей вроде как Вар Принц, Верпей в конкуре засветились

О, моё фото хоть пригодилось. Могу заново отсканировать и поделиться, а то качество с копированиями по ресурсам ещё более ухудшилось.
А мне говорили, что в Харьковской области сейчас...

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #4 : Апрель 16, 2015, 15:23:13 »
О, моё фото хоть пригодилось. Могу заново отсканировать и поделиться, а то качество с копированиями по ресурсам ещё более ухудшилось
о, спасибо!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #5 : Апрель 16, 2015, 15:38:37 »
У меня где то были фотки кобылы от Пеона..
Кобыла-матка. Имени не знаю, Мы ее с табуна помнится забрали в заездку и для конкура. Уж очень она понравилась нашему начкону..
Прыгала как чумовая, Эффектная, огромная, красотка одним словом..
Мы ее называли "Рыжая Пионовская Кобыла" бо иммячка ниХто нэ знав))
Как найду фотки, скину..
Где сейчас кобыла я даже понятия не имею.. Чутово то распалось.. :cry:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #6 : Апрель 16, 2015, 16:01:22 »
Всем спасибо, нашла кое-что интересно для себя) буду рада еще почитать

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #7 : Апрель 16, 2015, 16:14:17 »
Всем спасибо, нашла кое-что интересно для себя) буду рада еще почитать
Делитесь, если есть что из других источников, мне лично тоже было бы интересно узнать о жеребце :yes:

Оффлайн alegretto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #8 : Апрель 16, 2015, 18:05:45 »
Пеон в каком-то году (вроде в 1995) выиграл кубок Вольво. Все что знаю.
А не остался ли Пеон в Чутово?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #9 : Апрель 16, 2015, 18:39:45 »
А не остался ли Пеон в Чутово?
В Чутово больше нет ни одной лошади..

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Тракененский Пеон
« Ответ #10 : Апрель 17, 2015, 10:00:30 »
Пеон в каком-то году (вроде в 1995) выиграл кубок Вольво. Все что знаю.
А не остался ли Пеон в Чутово?

Откуда информация такая у Вас? Лошадь 91 г.р. явно не могла выиграть турнир 95года :sarcastic:
В общем не встречалось информации что он вообще участвовал в такого уровня соревнованиях.

Вы вероятно путаете его с трак. Пропаном или даже скорее с укр. Бахусом, который выиграл этап Кубка в 1995 году.

Fabiola

  • Гость
Тракененский Пеон
« Ответ #11 : Апрель 17, 2015, 18:20:50 »
В Чутово больше нет ни одной лошади..
а что там сейчас есть?