Автор Тема: Как отбелить ноги?  (Прочитано 20252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #12 : Май 03, 2015, 08:32:39 »
Я сама средством для мытья посуды не пользуюсь - химия, а вы лошадям это дерьмо тыкаете, хотя бы что-то хорошее взяли, фрош примером и то оно не предполагает купание живого существа... а на счет отбеливания, не пробовала именно для отбеливария специально, но перекись водорода имеет такой эффект
Только я вот одного не понимаю, зачем столько гемороя ради белых ног? Почистили, не натирает, все чистенько, одели или замотали и работать, лошади пофиг, да и всаднику на цвет ног как-то пофиг должно быть


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #13 : Май 03, 2015, 09:23:25 »
перекись водорода имеет такой эффект
:facepalm:
і сушить шкіру. Вона, відповідно, свербить, лущиться.
Тут одна перекисем водню обробляла хвоста коню після укусів кліщів. Бідака мало конюшню не розвалив, - настільки свербіло йому.


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #14 : Май 03, 2015, 18:36:46 »
Мне лично не все равно как выглядят лошади с работы. Я всегда уделяла большое внимание виду лошадей.
Мне достались белые ножки сейчас. Мою, мою их.. А они все желтые и желтые..
Очень хочется узнать отбеливающие средства именно для лошадей.. Никаких перекисей, моющих средств для посуды и т.д. и т.п...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #15 : Май 03, 2015, 19:33:12 »
Хозяйственное мыло, 72% которое. Вам советовали уже. Очень хорошая вещь.

Timbuktu

  • Гость
Как отбелить ноги?
« Ответ #16 : Май 03, 2015, 19:35:06 »
Якщо от прямо конче треба, щоб на пляшечці було написано, що воно для коней, то можете пошукати відбілюючий шампунь "Квік Сільвер":

Сама не користувалась, але на іноземних форумах його хвалять. (Щоправда, ще частіше там хвалять саме "Фері" для посуду :sarcastic:. Груми, коневласники і спортсмени. І враховуючи, що в них коні віком у 30-35 років -- це не виняток, а норма, то можна більш-менш впевнено сказати, що крапля "Фері" ще нікому не зашкодила. Якщо подивитися склад, то я майже впевнена, що у спецшампунях буде не менше хімії :scratch:). 

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #17 : Май 03, 2015, 20:48:58 »
Якщо от прямо конче треба, щоб на пляшечці було написано, що воно для коней, то можете пошукати відбілюючий шампунь "Квік Сільвер":


Вот именно таким я и пользуюсь. У меня, как у грума на соревнованиях, обычно, 5 серых лошадей + 2 с носками. Легко и быстро. НО! Обязательно читайте инструкцию, иначе можно получить фиолетовую лошадь.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #18 : Май 04, 2015, 15:12:30 »
Спасибо всем за советы.

Оффлайн arnika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #19 : Май 05, 2015, 05:56:14 »
Якщо от прямо конче треба, щоб на пляшечці було написано, що воно для коней, то можете пошукати відбілюючий шампунь "Квік Сільвер":


Вот именно таким я и пользуюсь. У меня, как у грума на соревнованиях, обычно, 5 серых лошадей + 2 с носками. Легко и быстро. НО! Обязательно читайте инструкцию, иначе можно получить фиолетовую лошадь.

100 %

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #20 : Май 05, 2015, 16:54:45 »
Издеватели, вы хоть про ph уровень слышали
Хороший вопрос)))
pH кожи лошади 6.7-6.8
pH средства для мытья посуды Гала Берри - 6,7

pH 6.7 это слабокислая среда. Основа же большинства моющих средств - мыло (туалетный утенок, доместос и пр. основаны на соляной кислоте). Мыло есть продукт омыления жирных кислот. Мыло - это соль слабой жирной кислоты и сильной щелочи (Na или K). Вполне могу допустить, что в таком состоянии оно имеет указанную величину pH. НО!!! при контакте с водой происходит гидролиз (распад) мыла до кислоты и щелочи. Щелоч имеет щелочную реакцию, а никак не кислую. То есть больше 7-ми, намного больше.

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #21 : Май 14, 2015, 11:02:01 »
может такой способ кому подойдет http://lusitanoportal.com/articles/wash-the-white-tail-with-ketchup/    :sarcastic:

Оффлайн Хозяйка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
  • Мечта рождает цель
    • Просмотр профиля
Как отбелить ноги?
« Ответ #22 : Май 14, 2015, 11:14:01 »
может такой способ кому подойдет http://lusitanoportal.com/articles/wash-the-white-tail-with-ketchup/    :sarcastic:
Класс! Есть бредовая идея попробовать)  :sarcastic: