Автор Тема: Нужна консультация по расчистке  (Прочитано 46043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #108 : Май 19, 2015, 07:45:13 »
Fabiola, по-моему профессионал это тот, чья деятельность приносит ему средства для существования. Другими словами конный спорт для него профессия.
    Когда любитель приобретает проблемную лошадь, то он вынужден нести дополнительные к обычному содержанию расходы, иногда совсем не маленькие, в частности по оплате специальной ковки.


Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #109 : Май 19, 2015, 07:57:09 »
Средства для существования спортсмену приносит опять же таки лошадь, купленная забавы ради богатым дядей. Или не так? Но суть покупки лошади  от этого не меняется. Мы говорим о лошади в проф.спорте, а не спортсмене, поскольку предметом вашей работы являются её копыта, а не ноги проф. спортсмена. Так вот, почему лошадь в проф.спорте это не забава, а у любителей - забава. Извините, если изначально неточно поставила вопрос!

 Конезаводы это отдельная и более сложная тема, давайте пока что не касаться их. я не могу сейчас писать много - одна рука в гипсе и я с телефона пишу :)

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #110 : Май 19, 2015, 08:17:13 »
Хотя нет, не сложная. Они тоже зарабатывают деньги на лошадиной забаве. Переодически "радуя" любителей пострадать фигней выбраковками.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #111 : Май 19, 2015, 08:29:47 »
Fabiola , ваши рассуждения относительно спортсмена и хозяина лошади - это софистика. Спортсмен работает у "богатого дяди" по договору, а тот деньги считать умеет, иначе не стал бы богатым. Спуститесь на землю!

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #112 : Май 19, 2015, 08:34:21 »
 :sarcastic: Вы издеваетесь? Ладно, после обеда буду уже дома , постараюсь перефразировать вопрос еще раз более понятно, если Вы до сих пор не поняли сути и причины, по которой он был Вам задан. 

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #113 : Май 19, 2015, 08:37:45 »
Fabiola , ваши рассуждения относительно спортсмена и хозяина лошади - это софистика. Спортсмен работает у "богатого дяди" по договору, а тот деньги считать умеет, иначе не стал бы богатым. Спуститесь на землю!

Если богатый дядя купил лошадок и смотрит, как они пасутся и кайфует - как вы считаете, это тоже забава? И чем эта забава имеет меньше права на жизнь, чем забава гонять двухлеток по кругу друг за другом? Чем "там" забава профессиональнее чем "здесь"? Повторяю - дядя богатый в обоих случаях :sarcastic:

tess

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #114 : Май 19, 2015, 09:01:12 »
farrier - не кормите троллей - это секта :) - Вы всегда будете неправы, потому как имя у Вас такое  :sarcastic: и на лбу подкова светится  :sarcastic:

Давайте вернемся к теме - тема была опубликована 04.05, я дала телефон коваля и кто-то еще дал 05-06.05. Сегодня 19.05. С тем ковалем, которого я давала так никто и не связался(не надо думать, что я его рекламирую - он просто знает данного коня и данную проблему, решал ее в прошлом и готов решить сейчас). То есть 2 недели конь хромает и терпит боль?

Продолжайте в том же духе и рассказывайте, как заботятся о лошадках любители и кого кормят их заботливые руки...

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #115 : Май 19, 2015, 09:12:38 »
Тесс, а вы обидчивая, так нельзя. Не воспользовались вашим контактом - все плохие. Проигнорировала вас д-р Штрассер - плохая...

tess

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #116 : Май 19, 2015, 09:36:12 »
Да нет, я совсем не обидчивая, это у Вас печеньки(ну или шо вы там курите) забористые  :sarcastic: Сами себе спросили, сами ответили, сами возмутились - то труды любимого автора сами назвали бездарными опусами и на всех наехали, то меня в разряд желавших усыпления Вавилона записали(а я вообще-то всегда вроде как за борьбу до последнего стояла, чем часто вызывала непонимание), то жирафа датского приплели. Про Штрассер написала лишь затем, чтоб если кто-то оказался в подобной как моя ситуации(не желаю никому) - не уповал на доктора как на истину в последней инстанции, доктор просто очень занят другим случаями и может не ответить. А пока ждешь, причем бесполезно, уходит самое ценное, что есть в данной ситуации - время. Всегда нужно готовить запасные варианты. Если мне не приглючилось(как в случае пересылки необходимых медикаментов из России), то и для Вавилона доктора долго добивались, но тут повезло больше. Если у меня глюк - ну пусть так и будет, если кому-то от этого легче. И это все - что я хочу и хотела сказать о Штрассер. Кому интересно почитать о докторе - введите в любом поисковике расчистка по Штрассер в Британии(ну или где Вам нужно) и получите массу страниц с аргументами "ЗА" и "ПРОТИВ", судебными разбирательствами и т.д. и т.п. Читайте, делайте собственные выводы, мне абсолютно все равно какими они будут, я не призываю ни к какому определению. Я высказала свое мнение и уважаю чужие, считаю ссылку на то, что вот а Штрассер говорит - навязыванием мнения. Пусть те, кто связан с судьбой этого коня видят все стороны медали.

Press 120- упрек по поводу того, что даже и не связались - не к Вам, а к хозяевам коня. Было бы интересно знать и видеть, как удалось ему помочь и что сделать, неважно чьими руками. Я честно обзвонила счастливых обладателей рентгенов - увы, в Мариуполь ехать никто не хочет, никак и ни за сколько.
А тема все больше и больше превращается в балаган - жаль.   

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #117 : Май 19, 2015, 09:39:19 »
Про Штрассер написала лишь затем, чтоб если кто-то оказался в подобной как моя ситуации(не желаю никому) - не уповал на доктора как на истину в последней инстанции, доктор просто очень занят другим случаями и может не ответить.

Ааа!! Так вот что вы имели в виду! :sarcastic:

Кому интересно почитать о докторе - введите в любом поисковике расчистка по Штрассер в Британии(ну или где Вам нужно) и получите массу страниц с аргументами "ЗА" и "ПРОТИВ", судебными разбирательствами и т.д. и т.п. Читайте, делайте собственные выводы, мне абсолютно все равно какими они будут, я не призываю ни к какому определению.

Так тут вот люди англоязычные искали - не нашли. Просили у вас ссылки.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #118 : Май 19, 2015, 11:34:17 »
 Tess, набрала на русском как вы написали. Первая страница о методе, но на русскоязычных сайтах без ссылок на иностранные, Невзорова чуть чуть и критика какая-то местных ... вторая - уже пошло не по теме, про войну и каких то других Штрассеров. Сейчас буду на английском тоже самое пробовать искать  :) но было бы очень приятно, если бы Вы кинули мне хотя бы парочку, с чего начать.  У меня правая рука сломана и планшет неудобный ... А да, и интернет в Африке очень тугой, чтобы лопатить информацию по поисковику. А мне действительно интересно :)

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #119 : Май 19, 2015, 11:39:16 »
Ага, щось є. Но пока что обсуждалово по форумам.... Щас попробую найти какой-то мало мальски серьезный источник :) может уже у кого-то он есть?