Автор Тема: Нужна консультация по расчистке  (Прочитано 46528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #120 : Май 19, 2015, 11:57:02 »
В основном выдает какие-то терки 2006 года ... Пока что много местного форумского чеса и статья, в которой реальные последователи Штрассер ( которые лично с ней работают пытаются объяснить что к чему. Пока что больше ничего... Ищу дальше :)


Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #121 : Май 19, 2015, 12:03:34 »
Мне интересны сведения о запрете ее методики... где там... в Британии кажись?

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #122 : Май 19, 2015, 12:14:12 »
Я вот ищу. Могу даже назвать причину своего интереса, серьезно рассматриваю возможность прохождения её двухлетних курсов или непосредственно в Германии или в Линце недалеко от меня :) поэтому, пока есть возможность а теперь еще и куча свободного времени, хочу почитать аргументировано о всех за и против этого метода. За него я достаточно убедительно читаю сейчас в её книгах, вот хотелось бы найти такое же, только против е метода, если люди утверждают, что запрет действительно есть, да еще и официальный. Это Европа,  Гринпис  работает как часы. За 25 лет опыта ( поправьте если ошибаюсь) её можно было уже если не посадить  за издевательство над животными, то как минимум оштрафовать или же лишить лицензии.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #123 : Май 19, 2015, 12:59:16 »
Из того, что быстро смогла найти я.

История про суд в Британии над последовательницей/ученицей Штрассер, за то, что ее расчистка причинила дополнительные страдания ламинитной пони (пони эту потом так или иначе усыпили через 5 месяцев).

http://hoofcare.blogspot.com/2008/07/strasser-trimmers-conviction-on-cruelty.html
http://www.chronofhorse.com/forum/archive/index.php/t-54455.html

Английское благотворительное общество, собирающее деньги на исследования по ламиниту, "официально предупреждает", что они не рекомендуют расчистку по Штрассер.
http://www.laminitis.org/strasser%20trim.html

Чьи-то рассуждения вокруг расчистки по Штрассер и дискуссии об этой расчистке, попытка разложить все по полочкам.
https://www.thehorseshoof.com/strassercontro.html

Венгерские ассоциации кузнецов и специалистов по конному делу критикуют расчистку по Штрассер со своими аргументами.
http://mape.hu/2015/01/natural-hoof-care-and-strassers-method-as-seen-by-a-veterinarian/

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #124 : Май 19, 2015, 13:04:48 »
То есть, никакого официального запрета все же нет?

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #125 : Май 19, 2015, 13:17:20 »
Ага, я вот пока что на пони зависла и статьи " с полочками". Басик, данкешон.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #126 : Май 19, 2015, 13:21:46 »
Ну у нас тоже нет оф запретов на некоторых ковалей(хотя я бы не только руки.....и бошку отбила бы)...но мнение клиентов(пользователей)-имеет место быть.....

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #127 : Май 19, 2015, 13:27:05 »
Ну у нас тоже нет оф запретов на некоторых ковалей(хотя я бы не только руки.....и бошку отбила бы)...но мнение клиентов(пользователей)-имеет место быть.....

Мнения всегда имеют место быть - причем мнения всегда неоднородные.
Но официальный запрет на методику - это сааавсем другая песня.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #128 : Май 19, 2015, 14:11:56 »
мне пока что кажется, что есть два момента в этих недоразумениях/несчастных случаях/неудачах (кому как удобнее называть). Есть комплексная методика, в которой есть ключевое звено - копыта+расчистка, основана на естественных потребностях лошадей ( ну жили же как-то они до встречи с человеком) Вокруг этого звена построена система обслуживания лошади, позволяющая ей в комплексе со всем чувствовать себя максимально комфортно и естественно и при этом еще служить человеку под седлом. Не будем сейчас рассматривать сочетание этого метода и  " тяжелые" для лошади виды спорта с обязательным применением подков типа моего любимого троеборья, а то здесь доказать садизм над животным и губительность этих видов спорта можно легче чем вред от обсуждаемого метода расчистки . Есть успешные примеры, когда эта комплексная система помогала восстановить здоровье и жизнеспособность лошадей при грамотном использовании информации и самих методов. И их много. Критика этих методов пока что из прочитанного мной заключается в том, что кто-то резал по её методу, а не она сама.   И вот все, что начинается скажем так от второго лица уже можно  подвергать сомнению. Ведь можно знать принципы, но не уметь их применять в отдельно взятом случае, исходя из индивидуальных особенностей каждой лошади. Вот например я поеду учиться, получу диплом, расчищу лошадь и она помрет. В суд подадут на меня или на методику по которой я расчищала??? 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #129 : Май 19, 2015, 14:22:40 »
По данному коню его расчистили по рекомендациям полученным в личку которые показались наиболее приемлемыми хозяевам и кузнецу. Я никак не попаду в город его пофоткать. 
Тесс конкретно вашему кузнецу не звонили.  Т. К.  Везти коня к кузнецу нереально.  Он плохо грузится.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #130 : Май 19, 2015, 14:49:45 »
Читаю венгеров. Это надолго, с моим то английским  :sarcastic:  :facepalm:  бася, еще раз спасибо.  :kiss:   Может позже отпишусь только уже в соседней теме у Светланы. Тут действительно нужно оставить про коня. Если что, мне интересно будет посмотреть результат и почитать, что делали. :)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #131 : Май 19, 2015, 15:44:53 »
меня в разряд желавших усыпления Вавилона записали(а я вообще-то всегда вроде как за борьбу до последнего стояла, чем часто вызывала непонимание)
tess, Ви хоч раз Вавілона бачили? Яким боком Ви до цього коня? Перед ким і що відстоювали?

и для Вавилона доктора долго добивались
h0.0 з чого Ви це взяли? Я написала їй листа, -  ЕТИЧНОГО (якщо Вам це про щось говорить), знайшла правильні слова. Через годину вона відповіла, а через тиждень-півтора приїхала.
Що стосується того, що Вас д-р проігнорувала, то я її розумію. За тої умови, що вона Ваш лист взагалі отримувала.