Автор Тема: Нужна консультация по расчистке  (Прочитано 46439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #72 : Май 11, 2015, 21:53:06 »
Смешно читать про самоучек.

ну хоть кому-то смешно про это читать  ... :glare:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #73 : Май 12, 2015, 03:46:23 »
Прошу не разводить в этой теме дискуссий о докторе - для этого лучше создать другую тему.
по-перше, дискусії починаєте розводити Ви. Вас коробить одне лише згадування прізвище "Штрасер". По-друге, автор даної теми не Ви, а інша особа, яка дійсно вправі попросити Вас не розводити дискусії (відносно лікаря, відносно якої у Вас особиста образа, бо вона Вас "проигнорила") і не перетворювати чергову тему в склоку.
До речі, якщо її методи, на Вашу думку, "жорстокі", то чого було писати і звертатись до неї? І як не "ігнорити" людину, що спочатку обливає болотом, а потім волає про допомогу?

  Хотя история Вавилона зачетна, но мне кажется, здесь больше заслуга все-таки хозяйки и ко. небезразличных (в том числе и из "кацапни", которая активно помогала с поисками и пересылкой лекарств, ага) нежели доктора.
ось так народжується брехня.


"Кацапня під боком" - не флуд. А об*єктивна причина відсутності ковалів, і умови, в які доведеться їхати ковалю з іншого регіону.


Ви самі придумуєте версії, щоб потім самій же їх заперечувати. Ніхто не стверджує, що треба вчитись саме на цьому випадку. Мова йде про те, що вчитись розчищати, розуміти пропорції копита загалом кінникам потрібно. 
У цьому випадку:
Цитата: Алльо:) от Май 09, 2015, 06:22:35
добре, якщо грамотний коваль зробить якісну початкову розчистку, правильно виставить копито. А далі треба постійно підтримувати правильні пропорції, слідкувати за висотою копитних стінок. Це означає, що раз на 5-7 днів треба брати в руки рашпиль і знімати міліметри копитних стінок, що переростають і перекошують копито. Жоден коваль щотижня їздити туди не буде, дівчата мусять навчитись робити це самостійно. І це не є аж якимось надскладним завданням.



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #74 : Май 12, 2015, 06:21:28 »
Ковалей именно в мариуполе и без войны было пшик. А именно два. Ну не то чтоб ковали, но держат свои клубы и сами расчищают своих. Оба самоучки. Один из асвашани, но ему я не доверю и здоровые копыта, видела не один год его работу. Вторая та что помогает сейчас. Может ваша разведка подскажет где они прячутся столько лет, чтоб мы не парились.
Обстановка как всегда. Въехать выехать можно, но понятно что куча блок постов и по паспортам. Мужчин конечно сильнее досматривают. Раньше сильно бахало. Потом на время затихло, сейчас правда опять слышно до боли знакомые бахи довольно часто.
По деньгам владельцы буду сами договариваться. Все телефоны что дали я им передала. Понятно что за 200-300 грн никто не поедет, но тут еще голов 10 будет желающих на хвост упасть.

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #75 : Май 12, 2015, 07:11:18 »
Garmata - специально для Вас:
Почему не нравится пиар - книжку за 300 руб.не видела и не знаю, поэтому ничего о ней сказать и не могу, а вот методики госпожи Штрассер, на мой взгляд, и не только мой достаточно сомнительны. В Англии, к примеру, ее методики расчистки попросту запрещены, из-за излишней жестокости. Знакомые ковали из США считают ее садисткой, я поддерживаю такую же точку зрения.

Я не буду требовать у вас пруфов насчет запрета в Англии, поверю на слово. Но мне кажется, вы должны знать, что некоторые законы в Европе относительно животных мягко говоря вызывают удивление. Уже было много случаев проявления действия этих  законов, согласно которым животное лучше усыпить, чем содержать в ненадлежащих условиях (например, жираф без партнера, или лошадь в помещении с недостаточно высокими потолками).
И, кстати, помнится мне, тутошняя общественность очень осуждала мучителей Вавилона, и требовала его усыпить и не мучать лошадку. Вы тоже относились к тем доброжелателям? Тогда вопросов нет.
И да, ваш взгляд... сказать, что мне на ваш взгляд начхать (повтор) будет невежливо, поэтому проведу аналогию - на мой взгляд ваши семинары по ковке - рекламная деньговышибалка, как и ковка в принципе -) Но я ж молчу со своим мнением, правда? Тогда почему вы думаете, что ваше мнение о д-р Штрассер хоть кого-то гхм... волнует?

Почему не нравится "кацапня под боком" - потому как в данной теме это флуд, и кому, как не модератору заботится об этом? Для флуда и для политики есть целая пачка тем.

Это, увы, не флуд, а объективная реальность. Как я могу переть против реальности, позвольте? Я все еще в своем уме, слава богу.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #76 : Май 12, 2015, 07:27:01 »
Тогда почему вы думаете, что ваше мнение о д-р Штрассер хоть кого-то гхм... волнует?
Волновать может и не волнует, но лишний раз заставит задуматься стоит ли отправлять свою лошадь этому доктору(а заодно и верить ли в "систему"), посмотрев на историю Айсагуль.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #77 : Май 12, 2015, 07:47:25 »
Волновать может и не волнует, но лишний раз заставит задуматься стоит ли отправлять свою лошадь этому доктору
а автор теми збирається відправляти чужого коня до Штрасер?:sarcastic:

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #78 : Май 12, 2015, 08:40:27 »
Тогда почему вы думаете, что ваше мнение о д-р Штрассер хоть кого-то гхм... волнует?
Волновать может и не волнует, но лишний раз заставит задуматься стоит ли отправлять свою лошадь этому доктору(а заодно и верить ли в "систему"), посмотрев на историю Айсагуль.

...а еще можно послушать другие истории про того же доктора.
Я не знаю ни единого доктора/коваля, вообще специалиста, про которого нельзя было бы найти какой-нибудь жареной истории провала.

Fabiola

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #79 : Май 12, 2015, 08:44:27 »
Вы знаете, ок... Я пыталась нарыть какую-то мало-мальски компетентную критику в англоязычном и немецкоязычном пространстве. Пока что ничего не нашла. Буду очень благодарна, если в подтверждение сомнительности её методов вы скинете какой-нибудь авторитетный источник. Он должен быть, если она действительно садистка. С таким то стажем. Например роллкур сейчас не критикует только ленивый, так он намного моложе методов натуральной расчистки.

Верить или не верить в несчастные истории меня научили в прошлом году несколько ситуаций с лечением наших тяжелораненых ребят венскими врачами, когда ты видишь ситуацию изнутри и знаешь что и почему...  и видишь какой срач раздувают в интернете " сердобольные" дамочки, свозившие два раза больному передачи и кинувшие 10 евро в общак.... Ладно ... Это уже оффтоп.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #80 : Май 14, 2015, 13:09:08 »
Цитировать
Вы знаете, мне на вашу независимую экспертизу глубоко начхать -) 
,Garmata , Вы все больше напоминаете мне воинствующее невежество. Всем неофитам от расчистки рекомендую изучить книгу "Подковывание и болезни копыт лошади", автор полковник ветеринарной службы С.Н. Кревер, издательство "Сельхозгиз" М. 1947г.
  Чтобы увидеть на фото как работают  с лошадьми кузнецы в мире зайдите на сайт http://farriersforum.com
Что касается независимой экспертизы: в США ежемесячно во многих штатах проводятся так называемые клиники, где кузнецы демонстрируют свое умение в изготовлении подков и ковке лошадей. В некоторых клиниках проводятся экзамены по устройству копыта, расчистке и ковке с присвоением сертификатов разных уровней.Все клиники проводятся под контролем AFA ( американской ассоциации кузенцов-ковалей). Если есть интерес и деньги, можно поехать, посмотреть или принять участие. Если разговор обо мне, то я был там два раза. Вход никому не заказан. Расписание клиник здесь http://americanfarriers.org
  По поводу натуральной расчистки , школьной, физиологической или как ее ни назови - все едино.Эволюция сделало копыто лошади пригодным для передвижения по степному грунту - кормовой базе копытных. Все попытки сделать копыто универсальным, то есть пригодным для разных грунтов заканчивались неудачей, начиная от Ксенофонта и до  наших дней.
 Помимо tess, мнение которой я уважаю, хотелось бы услышать  соображения от stakantin  и sergeyant.

Garmata

  • Гость
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #81 : Май 14, 2015, 13:09:59 »
Цитировать
Вы знаете, мне на вашу независимую экспертизу глубоко начхать -) 
,Garmata , Вы все больше напоминаете мне воинствующее невежество. Всем неофитам от расчистки рекомендую изучить книгу "Подковывание и болезни копыт лошади", автор полковник ветеринарной службы С.Н. Кревер, издательство "Сельхозгиз" М. 1947г.
 

Спасибо, не интересует.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #82 : Май 14, 2015, 14:38:18 »
Цитировать
Вы знаете, мне на вашу независимую экспертизу глубоко начхать -) 
,Garmata , Вы все больше напоминаете мне воинствующее невежество. Всем неофитам от расчистки рекомендую изучить книгу "Подковывание и болезни копыт лошади", автор полковник ветеринарной службы С.Н. Кревер, издательство "Сельхозгиз" М. 1947г.
  Чтобы увидеть на фото как работают  с лошадьми кузнецы в мире зайдите на сайт Farriers Forum.
Что касается независимой экспертизы: в СЩА ежемесячно во многих штатах проводятся так называемые клиники, где кузнецы демонстрируют свое умение в изготовлении подков и ковке лошадей. В некоторых клиниках проводятся экзамены по устройству копыта, расчистке и ковке с присвоением сертификатов разных уровней.Все клиники проводятся под контролем AFA ( американской ассоциации кузенцов-ковалей). Если есть интерес и деньги, можно поехать, посмотреть или принять участие. Если разговор обо мне, то я был там два раза. Вход никому не заказан. Расписание клиник здесь The American Farriers Association.
  По поводу натуральной расчистки , школьной, физиологической или как ее ни назови - все едино.Эволюция сделало копыто лошади пригодным для передвижения по степному грунту - кормовой базе копытных. Все попытки сделать копыто универсальным, то есть пригодным для разных грунтов заканчивались неудачей, начиная от Ксенофонта и до  наших дней.
 Помимо tess, мнение которой я уважаю, хотелось бы услышать  соображения от stakantin  и sergeyant.
Мое мнение такое:
В таких непростых случаях коваль и ветеринар должны работать в паре.
Все остальное - пустой треп. Литературы валом. Кто хочет - находит, читает, учится.
На счет названия расчистки я с вами абсолютно согласен, как ни назови, анатомия лошади не меняется.
Клиники это замечательно, но у нас с этим беда. Еще раз выражу благодарность tess за организацию семинаров. Хоть какое-то продвижение.
Для проведения тестирования ковалей надо сначала чтобы существовала организация, которая может обучать, а потом уже проводить експертную оценку. Для этого надо разработать методики, правила и т.д. Даже намека на это пока не видно. В этой организации должны быть специалисты. Где их взять? В общем не радужно это все.

Оффлайн farrier

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Нужна консультация по расчистке
« Ответ #83 : Май 14, 2015, 17:20:19 »
Спасибо, stakantin. Четко и по существу.