Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Дите оказываеться драчун…


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
yatsun, тоже гдето так. Говорю же, пароть вас ещё в детстве нужно было
Где-то КАК? Что это за неизвестное родителям действо такое - пАроть? Трава какая-то? Или заведение?

Ксюшка, да Вы героиня.  ;)  Пустым ведром от жеребенка отбиться - то фигня... Вы научите, чем Вы от родственников, взывающих к Вашему здравомыслию, отбивались? А то у меня уже пОроха в пороховницах поиссякло изрядно...  :hehe: И в нервных клетках моих все мои нервные тигры подохли...  :madgirl:

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #374 : Ноябрь 14, 2009, 21:29:02 »
... чудовища на пляже живут :rolf:

:rolf: :sarcastic:
очень класный дневник! :glad:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Какой милый конь с светящимися глазами)))  :sarcastic:

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
вы действительно экстремалка,правда я тоже на мопеде гоняла беременная до последнего дня,а вот верхом ездить прекратила от греха подальше,разве что шагом и то чють чють,тресет ведь сильно.А муж вам верхом не запрещал ездить в положении.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Dofina !
Цитировать
Вы научите, чем Вы от родственников, взывающих к Вашему здравомыслию, отбивались? А то у меня уже пОроха в пороховницах поиссякло изрядно...   И в нервных клетках моих все мои нервные тигры подохли...
:rolf: Вы,главное не отчаивайтесь,время работает на Вас,а не против :yes:Чем дольше Вы достаёте родных,тем более они убеждаются в Вашей невменяемости :8):А с невменяемых какой спрос,какие взывания к логике? :rolf:Их даже не в тюрьму садят,а на принудительное лечение отправляют :hehe:Так что в разговорах о лошадях не стесняйтесь вид иметь чуть придурковатый и восторженный,к тому же со стороны это именно так и выглядит,даже стараться особо не надо :rolf:мабуть пожалеют и отстанут,а вы всё равно всё по своему сделаете :tong:
На самом деле это конечно,очень сложно,особенно когда есть семья,и если муж и родные не разделяют наш интерес.Но я реально не могу (и не хочу!) с собой ничего поделать,поэтому приходится где то хитростью,гдето упрямством,где то просто игнором добиваться своего счастья-быть рядом с лошадью...в конце концов,существует такое понятие как "женская мудрость ":sarcastic:не путать с "женской логикой" :rolf:на этой войне все средства хороши,удачи вам!Не давайте своих тигров и лошадей в обиду!!! ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
вы действительно экстремалка,правда я тоже на мопеде гоняла беременная до последнего дня,а вот верхом ездить прекратила от греха подальше,разве что шагом и то чють чють,тресет ведь сильно.А муж вам верхом не запрещал ездить в положении.
Да нет,я вполне разумная девушка :yes:Просто я почитала немного литературы по поводу беременности и ВЕ,особых противопоказаний там нет,естественно ВЕ сопрежена с риском,как впрочем и любой вид спорта,да и жизнь в целом ;)К тому же для меня это привычные нагрузки и упражнения.Я же не залезла первый раз на лошадь будучи беременной,а просто продолжала привычный мне вид деятельности.К тому же по мне лучше на лошади ездить,чем ходить и строить из себя умирающую,чтобы все прониклись глобальностью вашего подвига:sarcastic:Беременность-это не болезнь, а совершенно естественное для женщины состояние,приносящее,конечно и некоторые неудобства,но в целом ничего криминального.К тому же каждая мама чувствует своего малыша,хорошо или плохо ему сейчас там,внутри,и естественно не сделает ничего такого,что может за собой повлечь ухудшение состояния.Могу сказать,что по анализам у меня обе беременности шли с угрозой,врачи прямо таки визжали,что мне нужно отравившись как следует всеми возможными медикаментами лежать на сохранении и если ходить,то только в туалет :sarcastic:Я молча всё выслушивала,горестно кивала и поступала как считаю нужным,как чувствую себя и как чувствую своего малыша.Обе мои доченьки родились здоровыми и жизнеспособными,не могу сказать что легко,но детки вообще никогда легко не достаются(проверенный факт ;))и я уверенна,что это во многом благодаря физическим нагрузкам,если бы я лежала и помирала все 9 мес,то скорее всего,всё таки померла бы :sarcastic:А насчёт трясёт-не согласна,меня вроде не трясло,основная нагрузка же  на ноги идёт,живот находится в сравнительном покое,особенно на галопе и шаге,ну а рысью поездки можно сократить до того,сколько ваши ноги выдерживают,вобщем ездить или не ездить верхом в период беременности-это личный выбор каждой женщины-коневладелицы.Кто то не хочет рисковать -это его право,но и не надо думать,что кто ездит верхом-просто дуры,не осознающие опасности,не любящие и не берегущие своих детей.-это не верно,каждая беременная женщина всегда заботится о своём малыше и думает о нём.а ещё чувствует,нравится ли малышу то или иное действие мамы,о своих могу сказать что да,нравится,даже когда бывало живот как камень,перенервничаешь или погода мучает,стоит сесть и малышок расслабляется...Честно говоря на лошади даже будучи глубоко беременной чувствовала себя прекрасно,а вот на своих двоих-каким то бегемотом. :sarcastic:Мои подруги тоже все уже мамы,у них похожие ситуации:В роддом на лошади поедешь? :rolf:Так что наш опыт-это наш опыт,а Ваш выбор-это Ваш выбор...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Вот наконец у меня все угомонились- и тигры и дрессировщики :sarcastic:Есть возможность покидать фотки,а спать...на пенсии высплюсь :sarcastic:
В первый день жизни моей лошади со мной я решила устроить ей шоковую терапию ознакомительную экскурсию,что бы на дурь в голове места не осталось :hehe:Сначала позвонила подруге Оле,попросила привести на пастбище полутяжика Мифа,это была первая лошадь,которую Мальвина увидела(мама не в счёт).Маленькая хамка даже не подумала клацать челюстью,как положена малышам перед взрослыми и ей повезло,что Мифочка уже на тот момент был мерином с довольно добродушным характером.К тому же жеребят он уже видел,у арабки Легенды был 6 мес жеребёнок,с которым нам ещё предстояло познакомится. ;)Сначала Мифочка обнюхал Малышку,на фото видно,как Малыша в весе отстаёт от того,чтобы называться тяжём :(

Мальвина подрулила тоже,зацените эту шейку у 4 мес девочки и эти уши настороженные,ослинные :rolf:

Обнюхавшись монстр развернулся и стал задом угрожать взрослому дядьке Мифу :sarcastic:Мифочка чему то обрадовался и начал порхать по пастбищу,как шарик на верёвочке:свеча-козёл,Мальвина офонарела,она то думала,что только она так умеет!!! :unsure:И на всякий случай стала держаться ближе к маме :sarcastic:
Добили девоньку мою пони,она никогда не видела таких монстров,наглых и маленьких,от которых невозможно убежать,они то не привязанные,у себя дома,пришлось искать защиты у мамы,а то они странные какие то h0.0

Вобщем этот день стал откровением для наглой малышки,оказалось она с мамой не одна на свете лошадь :hehe:
В последующие дни она интересовалась всеми ими,забывая даже нападать на нас,только однажды,когда моя знакомая,тоже занимающаяся лошадьми,подошла поглазеть что это я себе прикупила,вынуждена была позорно бежать и прятаться за ближайшим забором,о чём мне сразу позвонила и сообщила,что это не жеребёнок,а кавказкая овчарка,тебя обманули,требуй вернуть деньги :sarcastic:
На выходные мы поехали знакомить её с морем и Легендой с Марселем.Ну тут то она уже учёная,целую неделю в табуне(из Мифа и 2 поней) паслась :sarcastic:Поэтому сразу зарядила в мосю любопытному пареньку Марселю,чем впрочем охоту познакомится не отбила,он так всю прогулку и проходил за ней хвостиком,приглашая поиграть и удивляясь мерзкому характеру :unsure:

море её тоже не впечатлило,мокрое,странное,чуть намочив копыта отошла от греха подальше с видом оскорблённого достоинства :sarcastic:На прогулке вела себя вполне прилично,шла с задумчивым видом,наверное соображала,к чему это в её жизни всё так круто переменилось :sarcastic:

только на обратном пути,когда Марселька уже осмелел и начал её за попу покусывать мы увидели настоящего дракона!Она с разворота стала на такую свечу! h0.0Уши заложенные и вообще вид очень угрожающий,визг-тоже.Марсель с видом:-ну и дура! :(ушёл к маме и оставил истеричку в покое :hehe:
На пляже деточка очень осторожно кралась по песку,а вдруг затянет? h0.0

Наблюдать за ней было очень интересно :yes:ведь я изучала характер СОБСТВЕННОЙ ЛОШАДИ!!! :glad:Но судя по сравнению её с мамой тяжеловозкой,спокойной как удав,сравнение было явно не в её пользу :sarcastic:Вот тут то я и задумалась о помеси,которую купила,раньше ведь задуматься нельзя было :sarcastic:Ну почему бы ей не унаследовать красоту и статность отца с уровновешенным характером матери....Так нет же,резвость и истеричнось ЧК, в ней прекрасно сочеталасть с силой и упрямством тяжа.Прекрасно для кого угодно,но не для меня :unsure:Но я всё равно её уже любила,и не променяла бы ни на какую другую :yes:
Кстати у меня есть фото её отца,правда на нём он в ужастном состоянии,после перелома бедра.но лучшего у меня нет. :(


Зато недавно мне показали его фото(знакомая возила свою кобылу на случку к нему)вот там он шикарный,такой красавец-конь,Мальвина на него очень похожа телосложением,только он ,конечно изящней.Фотку мне не смогли дать,а я ,овца h:blush,не догадалась её(фотку) сфоткать хотя бы на цифровик :cry:...Вобщем папу нашего зовут Антон,он сын очень известного в Крыму жеребца Кумира.Это для тех,кто знает ;)

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Оксанчик, дневник суперовский!!!! А вот Антоша действительно хороший жеребец!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Описание жеребенка напоминает нашего Чемпиона.
Оно родилось в конюшне, ге было 20 голов лошадей и все равно отличалось премерзким характером.
Гулял рядом с привязанной мамой, убегал куда хотел, уводил других жеребят на поля есть чужую траву.
А как виртуозно он лупил задом прокатных лошадей в грудь. Беные прокатчики ездили с большими глазами после того, как наша очковая кобра (он начал в темного линять - вокруг глаз черные круги образовались) проносилась ураганом по манежу.



Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Какие Цемики!!! :glad:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Поклонница красивых фотографий лошадей сплагиатила Вашу фотку   :hehe:
http://vkontakte.ru/photo3632132_130688982