Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
ууу,джемс фоток!классно когда люди встречаться начинают,знакомится и потом общаться не только по форуму)) :yes:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, классно. А еще бывает, что в реале встретились, а оказалась, что еще и в виртуале существуем тоже ;)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Цитировать
у меня как-то пиляма поломалась поставили трензель на кобылу и он ей губы растер в кровь,настолько она отвыкла от пиляния
зачем же ш так "пилять"  :8): , да и зачем вобще "пилять" лошади рот трензелем

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ксюш я там увидела у вас на поняхе такое гламурное седло!где купили и за сколько если не секрет?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Ксюш я там увидела у вас на поняхе такое гламурное седло!где купили и за сколько если не секрет?
не секрет ;)седло купили с сайта e-bay h0.0 На сайте оно стоило около 200 долларов,или 250,не помню,доставка вышла примерно столько же.Короче всё вместе мне обошлось 3тыс 200гр. :yes:Седло очень удобное и нарядное,хорошо сделано.Приезжай в гости,покажу и покатаю h:hi:На Бабочку тоже хочу что то такое,в этом духе,но уже не розовое :rolf:,пусть Марго одна красуется :hehe:
Кстати вальтрап пошила моя мама,т к такой дикой расцветки не нашли в продаже :rolf:,зато я на секонде отловила флисовый пледик,который простроченный в несколько слоёв получился весьма недурственным вальтрапчиком,главное подходяЩЩЫм :sarcastic:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
спасибо!а то я думала у нас мастера седел так шить умеют.а пони с такой аммуницией здоровски смотриться!

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Цитировать
у меня как-то пиляма поломалась поставили трензель на кобылу и он ей губы растер в кровь,настолько она отвыкла от пиляния
зачем же ш так "пилять"  :8): , да и зачем вобще "пилять" лошади рот трензелем
Кобылка была холеричная с деревни на простое натяжение поводьев не риагировала, разве что на пиляме,да никто ее в общем-то сильно и не пилял ей достаточно было и небольшого ерзанья трензеля во рту что бы губы натереть.правда ездили девчата, а не я, может кто то и сработал грубо.Да простит меня хозяйка дневника что я влазию со своими рассуждениями

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Прощу,конечно :hehe:,дневник это и есть место для обсуждения разных моментов,хуже бы было,если бы был монолог,мемуары :rolf:
Насчёт деревенских лошадок я с тобой согласна,часто встречается тугоуздость и тугодумость :sarcastic:,наверное оттого что с ними мало занимаются,заездили и в работу.А ведь не секрет,что чем больше с животным (не обязательно с лошадью)занимаешься,тем умнее оно становится. :yes:Мама Мальвины-Малышка,в деревне вообще не бегала,пожив у меня,начала носится за нашими конями,но с тормозами ,как и с умом туго было,хотя трензель на ней был самодельный,очень тонкий и строгий.Пару раз мы с ней чуть не убились,когда она несла как танк,не спасал даже строгий трензель. :glare:Потом я начала ей мало помалу объяснять,что останавливаться по команде иногда полезно,конечно в основном на примерах,очень наглядных для неё и очень травмоопасных для меня.Например,чтобы не попасть под поезд,мы с размаху тормозили в стену мордой.Что бы не переломать ноги на нагромождении камней в конце пляжа,залетали в воду.Дело осложнялось тем,что тяжка ничего не боялась,характер имела на редкость уравновешенный и упрямый.Один раз вот так она меня понесла по узкой дорожке с одной стороны сады старые,переплетение веток такое,что не пролезть,с другой стороны идёт электричка,прямо на нас,я уже думала спрыгнуть от страха,но этот танк пёр как ни в чём не бывало,электричка неслась рядом с моей ногой,очень страшно,а ей хоть бы хны-скачет себе как по чистому полю.Остановилась только тогда,когда грунтовка сменилась щебёнкой,т к ножки бо-бо.А я поседела наверное за эти несколько мин.Вобщем  пару раз мы ещё тормозили то в сетку рабицу,то в стены,потом до неё дошло,что я за повод тяну не просто так и она стала слушаться :hehe:
С Мальвиной такой номер не пройдёт,она дама истеричная и если давление увеличивать(в том числе и физическим воздействием)то можно в итоге получить натуральную истерику,последствия которой будут аукаться ещё долго и для нас  плохо.С ней нужно работать по возможности мягко,но требовательно.Это мы за 4 года уже уяснили,путём проб и ошибок. :sarcastic:Самое резкое наказание что можно себе позволить-это прикрикнуть или лупсануть верёвкой,не сильно,иначе кобыль впадёт в панику и может покалечится.Так что моя лошадь вырабатывает во мне кучу полезных качеств,таких как терпение(вместо того,чтобы побить и наорать на придурашное животное,я сто пять раз ровным тоном повторяю её кличку и команду :sarcastic:)хитрость и мудрость(всё время приходится проходить психологическую практику,как лучше и понятней донести то,что мне нужно,и направить неуёмную энергию в мирных целях)ну и саморефлексию,кудаж без неё :sarcastic:(что и как я сделала не так,где опять контакт разладился и как его наладить)Так что хозяйка без присмотра не остаётся,воспитывается понемногу,а то совсем бы тупой курицей-домохозяйкой стала бы,если б не такая загадочная и непредсказуемая и во всех отношениях умная и красивая кобыль! h:D :rolf:

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
 :hehe: Кто там кому пренадлежит говорят...? Лошадь нам? Или мы пренадлежим лошади ;)?

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
твоей лошади повезло с тобой как с хозяйкой, все бы так заботились :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Хм, как знакомо подобное поведение. Моя старшая кобыль из телеги под седло попала, и про послушание поводу не было и речи, но Тррр, останавливалась 100 %, так же и с остальными аллюрами. А чтобы повернуть ее на галопе с прямой линии - это вообще подвиг, она практически не может делать маленьких вольтов, видимо у нее тело не поддается боковым сгибаниям.  Но была еще проблема после бывшего хозяина с цмоканьем. Стоило сделать резкий звук ртом и она срывалась с места чуть ли не в карьер, и не важно по какому грунту. h:yes:
Но благодаря ей я привыкла к голосовым командам, и также приучила другого коня. Кстати, это так удобно, когда ездишь еще с кем-то - еду на одной лошади, а управляю двумя. :sarcastic:

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Ксюша , я нашу прогулку показала своим кошатницам... Они были на выставке в Кривом Рогу , я а с тобой. Так вот им так понравилось, что жди нас будет больше :glad: в следующий раз...