Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1639882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4092 : Август 17, 2011, 18:53:37 »
Просто нет слов. Мне с утра позвонила сестра и сообщила о твоей беде. Незнаю почему, но мне как-то тяжело далась эта новость. Вмиг представила твою Марго и тут же взгляд упал на мою Моньку, блин, не умею красиво писать и передавать свои чувства. Но эта смерть прошла через меня как будто я знала Марго лично....
Зелёных лугов твоей девочке.
Не могу понять эту жизнь, действительно, ну почему холённые, любимые, дорогие сердцу уходят...


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4093 : Август 17, 2011, 21:14:10 »
Спасибо всем за сочувствие...
Шуша,она не в деннике,она как раз в леваде.100 раз оставляли их там в недоуздках,потому что в обед приходим и забираем на пастбище...В 101 не повезло...
Вот мы,конники странные люди.Мечтаю о своём доме только для того,чтобы выглядывать в окно и видеть любимые морды в конюшне.А всё остальное мне до фени-могла бы всю жизнь прожить в съёмной квартире и в ус не дуть.
Смотрю на Гайху и ужасаюсь-насколько же запущенный ребёнок.Скоро месяц как она у меня,а она всё так же похожа на узника концлагеря-кости,живот и шейка с мою ладонь что в длину,что в толщину :glare:Девчонки меня убеждают что она уже меняется в лучшую сторону,поправляется,а у меня в глаза бросаются по утрам эти маклаки как у старой коровы и холка как горб у верблюда...
Конечно она поживее стала выглядеть,шерстка почище и кожа получше,а то одно время с неё кожа сходила слоями,как перхоть по всему телу.Про копыта я вообще молчу-первая расчистка вызвала у нас с Инной шок.Копыта у кобылы как у трёхмесячного жеребёнка-абсолютно неразвитое.Странной формы,особенно задние.Страшно было что то трогать,рискнули только чуть чуть сделать бороздку на стрелке и немного подчистить заворотные углы,а то есть тенденция к сужению пятки.Не нравится что она как бы стоит на стрелке,подошва не достаёт до пола. :glare:Сразу после расчистки она захромала и хромает по сей день,то очень сильно,то не очень.На одну ногу,особенно по камням когда идёт.Не знаю что с ней делать.Эти ноги-спички вызывают у меня ужас.Особенно когда она пытается ими что то вытворить.А сейчас это случается всё чаще и чаще-овёс с Кальфостоником всё же дают о себе знать.Первый раз она побежала в день смерти Марго-понеслась задрав хвост-флаг и даже козлила.Мы с Алёнкой стояли и улыбались сквозь слёзы-настолько ошарашенным было лицо Гайхи-она сама была в шоке от своих выкрутасов.Теперь такие козлы и прыжки она выдаёт регулярно,а я с замиранием сердца слежу за её неуклюжими движениями и нахожусь в шоке-лошадь в год и 3 месяца абсолютно не умеет управлять своим телом.Может на козле не расчитать  и клюнуть носом в землю,может подвернуть ногу и тут же захромать,может даже увлечься своей якобы силой и упасть,а потом с обиженной мордашкой тулиться ко мне,не понимая что произошло...Один человек сказал мне,когда узнал что я её купила:Зачем,она же без ног? :unsure:...Имел в виду что с такими травмами как у неё она никогда не сможет быть полноценной верховой лошадью,в лучшем случае маткой...А я смотрю на неё и понимаю что мне пофиг,сможет она меня возить или нет,она просто мне нравится,нравится её характер,нравятся её серые глаза,её привычка тыкаться носом в лицо и тут же щерить уши типа не трожь меня,но если не трогать,то опять же сама подходит и подставляет шею для чесания :hehe:Вобщем нравится мне она несмотря ни на что.Мальвину я люблю,она моя радость и гордость,у меня на ней взгляд отдыхает а верхом-душа поёт,а при взгляде на эту немощь сердце сжимается от жалости и желания ей помочь...Наверное это материнский инстинкт у меня хорошо развит :hehe:





Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4094 : Август 17, 2011, 21:24:20 »
Дистрофик :(

Нет,какие то мышцы на ней конечно появились :glare:

Но по ставнению с 11 мес Грацией....

Клеопатра местного разлива :hehe:Янка её подстригла и теперь она напоминает нам египтянку :sarcastic:

Стоит страдает,что её привязали

Любимая рыжая опа


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4095 : Август 17, 2011, 21:42:32 »
Я явно более упитанная и обмускуленная,чем моя новая лошадь,так что ещё подумаем,кто на ком ездить будет :rolf:

Идём нервировать Мальвину

,она и так еле терпит,что её по утрам рядом водят,а тут ещё и впритык подвели-ФУ,БЕЕЕ,гадость какая!!!!Уберите ЭТО от меня!!! :sarcastic:А малой нравится Мальвинка,она тянется именно к ней,не к Бабочке или Грации,а именно к этому злобно кривляющемуся дракону.Правда она уже ясно поняла,что её не ударят-не укусят только в моём присутствии и этим пользуется,т е нюхает и подходит к рыжему Злу только рядышком со мной :hehe:А вот когда играет,то всегда пытается пробежать рядом с Мальвиной,чтобы та заценила или хотя бы просто обратила внимание. :yes:

Ух,это доброе Мальвинино лицо :rolf:

Но она честно терпит,потому что я так прошу :hehe:

Всё!Не приближайтесь ко мне больше с этой вашей рыжей гадостью :beee:

А маленькая рыжая гадость уже такая родная... :yes:

И даже пахнет уже,наконец то,как мои лошади,а до этого воняла какими то коровами что ли,не знаю,но запах был неприятный даже после мытья :(

Нравится она мне,хорошая девочка :yes:


Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4096 : Август 17, 2011, 21:56:22 »
Шуша,она не в деннике,она как раз в леваде.100 раз оставляли их там в недоуздках,потому что в обед приходим и забираем на пастбище...В 101 не повезло...

Думаю у 90% конников лошади в левадах находятся в недоуздках. Особенно, кто обитает не в своей личной конюшне.
Жизнь-страшная штука.

Малявочка твоя отъестся. ;) И не такие худышки бывали. Вот если бы ей было за 15 лет, то да... было бы проблематичней.

Время,движение и хороший рацион. Все это ты ей даешь. Прошло всего две (или уже три?) недели, но уже виден результат. Попка, спинка, шейка.  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4097 : Август 18, 2011, 04:03:34 »
Забыла написать, что сОбак уматный! Вот будет здоровенция!
Гая хорошеет, откормится, куда ж она от тебя денется.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4098 : Август 18, 2011, 06:14:40 »
Шанька просто Дожище практически)))) представля.ю что будет еще через полгодика)))
Гаечка, такая миниатюрная))) ну не переживай, она еще малышка, "нарастет" своим мышцы и попы)))) ТТТ на неё, пусть растет здоровенькой!

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4099 : Август 18, 2011, 07:51:08 »
Фоточки твои,как всегда супер.
А Грация,ну точно египтянка.Маскировка :cool:Янке в египед пора  :max:

Мальвинка,умница.Терпеливо ждет, когда же эту рыжую уведут ...
Цитировать
Я явно более упитанная и обмускуленная,чем моя новая лошадь,так что ещё подумаем,кто на ком ездить будет rolf
Я думаю,с твоим содержанием она тебя перегонит,так че я думаю,все же ты на ней :kon3:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4100 : Август 18, 2011, 08:37:13 »
Дефки твои красотки :max:  Клеопатра отдыхает :yes: Гайха намного лучше выглядит....такая вся блестящая....Ничего через год будешь ее старые фотки смотреть и не верить h:yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4101 : Август 18, 2011, 09:16:23 »
Цитировать
Ксюшка
Цитата
Я явно более упитанная и обмускуленная,чем моя новая лошадь,так что ещё подумаем,кто на ком ездить будет
Ксюш, ты поаккуратней с мыслеформами  :sarcastic: время быстро летит, не заметишь как бееедная лошадка наберётся сил и начнёт на тебе ездить  :hehe:
Чеснок добавь малявке в еду  ;)

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4102 : Август 18, 2011, 09:46:04 »
Ксюш у тебя просто замечательный бабский табунчик  :hehe:
Мальвинка королевна, ни как смериться не может, что мамка с другой возиться, но это нормально) привыкнет ;)
А Гайха просто суперовая девчушка) и никого не слушай , она будет замечательной лошадью, тонкой и изящной, и возить тебя будет с ветерком :kon1:

Оффлайн AlenS.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))утреннее море....)
« Ответ #4103 : Август 18, 2011, 15:41:25 »
Ксения, примите мои соболезнования. Желаю зелёных лугов милой Марго. Но к сожалению, жизнь такова: одни приходят, а другие - наоборот, покидают нас.
Мне очень жаль малышку... Хоть я и не знаю Вас и Ваших лошадей в жизни, а вижу только по фотографиям в Вашем дневнике, но всё равно, грущу по этому поводу. Обидно... из-за такой глупости умирать...
Но я уверена, всё будет хорошо, внё наладится. Эта трагедия забудется - её перекроют счастливые моменты, прожитые с другими лошадьми.