Автор Тема: Меня посадили на неспокойного мерина, при этом тренера нет на тренеровках.  (Прочитано 16839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Criminal Mind, в каждом сообщении есть кнопка "Изменить". Можно (и нужно) пользоваться ею, дополняя свое сообщение, а не строчить в ряд еще два. Это, кстати, указано в правилах.

Цитировать
3.10. Не следует писать несколько сообщений подряд, для внесения дополнений/изменений в ответ пользуйтесь кнопкой Изменить.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я ничего не нарушила....постараюсь пользоваться кнопкой "Изменить""

Timbuktu

  • Гость
Знову ж таки, читайте уважніше. Дівчинці 14 років, а не 12. І своє місто вона вказала.

вот и не надо ничего советовать...ЕСТЬ родители.....ППусть они решают проблемы.ВЫ понимаете свою меру ответственности в сожалениях и советах????
Так, батьки повинні приймати важливі рішення, але якщо батьки - не кінники, то як вони можуть самі порадити їй хорошого тренера, тим паче у чужому місті (написано, що вони недавно переїхали)? І що такого страшного ви побачили у тому, що форумчани порадять дитині більш відповідального тренера чи клуб? Чому ви натомість не обурюєтесь діями тренера, який посадив дитину, яка не вміє їздити, на коня і зник з поля зору?

И из постов ребенка я(мама в анамнезе)вижу,что ее не лошадь интересует....
   
Дуже скоропальний висновок з одного повідомлення. Я, наприклад, бачу бажання вчитись їздити правильно, і бажання поладнати з конем і не застосовувати в їзді крайні міри (биття п'ятками і хлист, які їй, судячи з усього, радять "наставники" в якості панацеї).     

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я свою дочь в 17 из поля зрения не выпускала...хотя сама ВООБЩЕ не конница.И что мы ей посоветуем???Хлыст к тренеру????Так она даже не пишет где она....

Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
 Criminal Mind
Вы крайне невнимательно читаете (и возраст не правильно вычитали) - город ЛЬВОВ - указан в первом сообщении. И вообще, Вы сейчас всеми своми постами ведете себя примерно так, как те девочки, которые обижают и обсмеивают топикстартера.  Хотя Вы - судя по Вашим словам - вообще не конница.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Да,я не имею опыта езды,я не конник,но Львов не увидела вообще(может слепая) и возраст...12-14....разница небольшая....и фраза-"он реально буйный...."из уст этого ребенка звучит.....звучит короче....Где родители?Где тренер?(загадочная база)....и почему надо учить работать поводом через интернет?Ответственность все понимают?Я бы не рискнула...

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Если вас на базе не учат или вас что либо не устраивает, меняйте базу. И все тут.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если у ребенка проблемы-то решать их должны родители.Ребенку 12 лет и родители писали согласия и всякие ТБ подписывали.И не надо ребенку учиться в инете ""работать поводом и шенкелем" Есть родители-они должны контролировать процесс.....Мерина жалко......его по "инету ездят" новички а хозяевам пофиг

Ребенку 14 лет, занимается всего 1,5 месяца, а её посадили на коня явно не для новичка, уронили уже два раза (если не больше, судя из поста) и, видимо, не видят в этом ничего страшного. Родители, которые вообще не разбираются в верховой езде, помогут мало. Если им попадется предприимчивый тренер, он здорово запудрит мозги чем-то вроде "она только начала заниматься, все нормально, это же конный спорт, все с лошадей иногда падают и так далее". Я начинала заниматься в 11 лет, родители со мной за руку не ходили, и вообще тренировки посещали редко, так как доверяли тренеру. Правда, оговорюсь, что мой тренер сто раз бы перестраховалась, перед тем как садить ребенка на не самую простую лошадь. Ну да это не суть важно.
Здесь, кстати, советов как работать поводом или шенкелем никто и не давал, так как все понимают бессмысленность этих советов по интернету полнейшему новичку, все, наоборот, пишут о том, что нужно менять тренера и базу.

Цитировать
Вот в чем суть, можете мне посоветовать какие-то другие КСК во Львове (более приличные), или напишите как мне действовать поводами, шенкелями и вообще как мне держать равновесие и справляться с закидками и подрывами коня без лишней помощи (т.к. эта помощь своего рода махание хлыстом посторонних личностей, чтоб конь поднялся в рысь, пугает и его и меня, т.к. я ожидаю подвоха, а он сильно реагирует на это все), как мне научиться сохранить хладнокровие и знать последовательность действий, как перестать боятся подвохов со стороны коня (т.к. меня больше пугает не подрывы, а резкие закидки и то, что я не знаю, что делать т.к. тренера нету рядом, а другие просто смотрят на мой позор) :glare:
Самостоятельно, за полтора месяца и еще на сложной лошади никак этому не научиться, это все нарабатывается опытом и годами верховой езды. Сейчас нужно просто сменить клуб и заниматься с нормальным тренером на хорошо выезженных, спокойных лошадях. Я вообще первый год (начинала заниматься с 11 лет) без корды почти не ездила, делала кучу упражнений на баланс, из серии без стремян на учебной рыси наклоны-повороты в разные стороны и тому подобное. И в жизни бы не полезла на незнакомую лошадь да еще и без тренера.
И еще маленький совет - мнение окружающих, их насмешки и так далее воспринимаются в подростковом возрасте (да и не только в подростковом  :sarcastic: ), конечно, остро, но нет такого человека, который бы сел на лошадь и поехал сразу как всадник с двадцатилетним опытом. Даже крутые мастера регулярно занимаются с тренером, иногда падают и у них что-то не получается. Поэтому стеснятся или переживать, что за полтора месяца пока нет особых достижений, я бы точно не стала.

Оффлайн Iola

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Criminal Mind


Ну перечитайте еще раз, может и увидите, что Львов.

12 и 14  - видимо Вы просто не помните себя, но это - очень большая разница. Это 30 и 32 - разницы нет, а в юности и год имеет значение.

Фраза "он реально буйный" - относилась к ситуации, когда конь неделю не седлался. Что же тут такого, действительно, если конь неделю стоял - то он может быть буйный, и без разницы, кто эту фразу говорит, взрослый или ребенок.

И первое, что просит топикстаретер - это посоветовать другой КСК и в этом ему можно помочь, как сделала Миледи. И никто не рвется тут учить через интернет (судя потому что по работе повода и шенкеля не отписался ни один человек), так что не надо никого пугать ответственностью.

Timbuktu

  • Гость
И что мы ей посоветуем???Хлыст к тренеру????Так она даже не пишет где она....
Якщо особисто ви нічого не можете порадити топікстартеру, то і не радьте :). Це справа добровільна :).
У повідомленні чітко вказано місто - Львів.

Не розумію я ваших нападок. Така реакція запросто може відбити бажання про що-небудь запитувати в майбутньому, хоча насправді це добре, коли людина усвідомлює, що в чомусь не розбирається, і не соромиться спитати поради. Значно більше шкоди від тих, хто самовпевнено вважає, що все знає і вміє, коли це не так.

и почему надо учить работать поводом через интернет?Ответственность все понимают?Я бы не рискнула...
Де ви побачили, що хтось тут заочно вчить дитину, як працювати поводом? Цитату наведіть, будь ласка.
Основним запитанням було чи може хтось підказати нормального тренера у Львові. Та нещасна фраза про повід і шенкель, за яку ви так вчепились і написали купу сердитих постів, це, іншими словами, запитання "як мені не вбитись у таких умовах". І якщо дівчині порадять пристойного тренера, то ця проблема відпаде сама собою. Он, наприклад, Milady вже запропонувала їй допомогу. Сподіваюсь, вони поспілкуються, і все у топікстартера буде гаразд.     

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Исходя из текста про то, что была тренер, а стала - Директор, я уверена, что знаю, о какой конюшне идет речь  :glare: Там все еще есть некоторая часть учеников, которые занимаются практически бесплатно, в гос.школе, которую и возглавила бывший тренер.
Я не утверждаю, конечно, но думаю, что "бесплатниками" могут заниматься хуже, чем платными учениками. Возможно, я ошибаюсь, но искренне предлагаю свою помощь  :yes:  Но, если внимательно просмотреть профиль топикстартера, то можно заметить, что она так и не заходила на форум еще с 3 июля. Уверена, что зайдет, почитает все наши советы - и сделает свои выводы  ;)

Оффлайн Ineska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
ДЮСШ Буревісник .Львов ) h:cry h:cry h:cry h:cry